Гость
Статьи
Сильная изжога на …

Сильная изжога на последних мясяцах беременности

Девушки! У меня хронический гастрит, что и является одной из причин изжоги, естественно беременность усилила ее раз в сто. Может кто сталкивался с этим и успешно боролся, уже просто нет сил, не могу даже принимать пищу. Спасибо за комментарии)

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня была!Каждый день!!!Плакала)Лекарства от изжоги для беременных,помогали максимум на 1-2 часа(Малыш родился лысый,примета про волосатость повышенную-чушь))))))

Boronessa
#2

У меня сильнейшая изжога началась со второго триместра и закончилась через день после родов. Ничего не принимала ( боялась, мало ли), а ребёнок родился волосатый, с густыми волосами теперь в 8 мес., подстригала уже 5 раз.

Boronessa
#3

У меня сильнейшая изжога началась со второго триместра и закончилась через день после родов. Ничего не принимала ( боялась, мало ли), а ребёнок родился волосатый, с густыми волосами теперь в 8 мес., подстригала уже 5 раз.

Гость
#4

Пейте "Ренни", я его пила весь 9 месяц,не очень помогал,особенно ночью,но от изжоги хоть как-то избавлял.
А так крепитесь,как родите изжога пропадёт,но другой "геморрой" нападет.

Рина
#5

Ренни не снимает сильную изжога, тут только суспензия гевискон для беременных. И ещё семечки можно лузгать или покупать уже очищенные/строго не жареные!!!
Не плохо снимают симптоматику, три беременности пережила так).
Кольцо желуд. не сокращается полностью из за того, что плод давит на желудок. Панацеи нет, только облегчение...но и оно за счастье.
Здоровья вам с малышом, лёгких родов и спокойных ночей как у меня)))).

Гость
#6

Мне только семечки помогали. Гевискон в таблетках на час - два максимум.

Гость
#7

Да, помню этот кошмар с 20 недели и до конца. 24 часа в сутки, ухудшалась даже от глотка воды. Ела таблетки от изжоги (как мел, у нас продают с разными вкусами) пачками, потом стало хуже и разжевывала Гаваскон, гадость редкая. Но или просто умирать от ощущений или давиться таблетками. А потом нашли гестационный диабет и, о радость, мне нельзя никаких таблеток от изжоги, т.к. они все содержат сахар и в не маленьких количествах. Нашла одни таблетки, которые плохо помогали, но хоть что-то и без сахара. Гастрита не было, лишнего веса не было, питаюсь здоровой пищей. После родов прошло, но иногда изжога повторяется. Раньше такого не было.

Гостиха)
#8

Тоже была эта проблема, перелопатила весь интернет, пользовалась всеми советами, но помог только один-яблоки. Изжога была особенно дикая ночами, вот сядешь себе и давай яблоки точить пока не вырубишься. Попробуйте. А от семечек только хуже было, не знаю почему(

Гость
#9

У меня тоже обе беременности была под конец. Ренни грызла пачками по две штуки за раз, спала полу-сидя на высоких подушках. Ужос(( Крепитесь, кушайте поменьше и что-то нейтрально-варёное. А гастрит ваш не при чём, это почти у всех так, увы(((

Гость
#10

Семечки, сырую морковь хрустеть, ну и соды чуток на стакан воды. Вообще, надо наладить питание.

Гость
#11

меня на последнем месяце мучила по ночам изжога, спать могла только полусидя и только часов с 6 утра могла лечь горизонтально. Пила рени. Дочка родилась лысенькой с ирокезом.

Гость
#12

Ешьте каждые 20 минут. Единственное, что помогало знакомой.

Гость
#13

А мне ренни помогал отлично. Бысттро так. Таблетка, 5 минут и все проходило

Автор
#14

Ремни не помогает, я как то от отчаяния в один час 12 штук сжевала - толку ноль. Пила кисель, молоко литрами, ела семечки (хотя здесь в первый раз читаю, что нужно сырые, я ела жареные, попробую), гастрантеролог мне ещё таблетки выписывала, принимать два раза в день, совместно с ренни, не помню их названия, но это тоже пустое. Единственное, что не отвергает пока организм - это хлеб. Остальное долго не задерживается(

Автор
#15
Рина

Ренни не снимает сильную изжога, тут только суспензия гевискон для беременных. И ещё семечки можно лузгать или покупать уже очищенные/строго не жареные!!!
Не плохо снимают симптоматику, три беременности пережила так).
Кольцо желуд. не сокращается полностью из за того, что плод давит на желудок. Панацеи нет, только облегчение...но и оно за счастье.
Здоровья вам с малышом, лёгких родов и спокойных ночей как у меня)))).

Спасибо вам за пожелания и дедьные советы)

Гость
#16
Гостиха)

Тоже была эта проблема, перелопатила весь интернет, пользовалась всеми советами, но помог только один-яблоки. Изжога была особенно дикая ночами, вот сядешь себе и давай яблоки точить пока не вырубишься. Попробуйте. А от семечек только хуже было, не знаю почему(

А у меня не дай Боже сьесть яблоко, я бы вообще умерла от изжоги. Проблема изжоги во времЯ беременности это расслабление сфинктера из-за воздействия гормонов. И получается что желудочнеое содержимое просто вытекает в пищевод и вы чувствуете изжогу.

Ольга
#17

Это нормальное явление

Гость
#18

Разведите эту изжогу водой просто выпейте очень-очень много воды чтобы вызвать рвоту потом попейте обычно кисель изжога пройдет навсегда Это мой способ

Гость
#19
Рина

Ренни не снимает сильную изжога, тут только суспензия гевискон для беременных. И ещё семечки можно лузгать или покупать уже очищенные/строго не жареные!!!
Не плохо снимают симптоматику, три беременности пережила так).
Кольцо желуд. не сокращается полностью из за того, что плод давит на желудок. Панацеи нет, только облегчение...но и оно за счастье.
Здоровья вам с малышом, лёгких родов и спокойных ночей как у меня)))).

Пожалуйста не пейте никакие таблетки просто выпейте много воды для того чтобы вызвать рвоту после испражнения желудка попейте обычно кисель.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: