Гость
Статьи
Сколиоз 2 степени

Сколиоз 2 степени

Здравствуйте! У моей 7 летней дочке сколиоз 2 степени. Мне рекомендуют обратиться к костоправ у. Я не знаю можно или нет и в обще что делать?

Вика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига?
Я всю жизнь с ним. Никакой костоправ не поможет. Только замучаете ребёнка.

Гость
#2

В таком возрасте массажист может потянуть мышцы и выправить, только нужен настоящий массажист и сеансов штук 25 с упражнениями на растяжку мышц. Денег это стоит не малых, но это только начало,а затем тяжелый труд : комплекс упражнений каждый день

Гость
#3

Нельзя к костоправу. Идите на специализированный форум. Введите в поиске "форум о сколиозе". В адресе форума есть слово "борда". Там вам все посоветуют и расскажут. Костоправ может спровоцировать резкое прогрессирование. Поузнавайте сначала все хорошенько и потом для себя решите что делать.

Гость
#4
Гость

Нафига?
Я всю жизнь с ним. Никакой костоправ не поможет. Только замучаете ребёнка.

Что вы мелете? Ничего делать не надо да? У меня в 11 лет был сколиоз 1 степени, к 15 получила инвалидность, из-за 3-4 степени. Была у многих врачей, некоторые очень помогли, сейчас 3 степень, мне 28 лет. Упражнения и походы к врачам это навсегда теперь.

Автор, не хочу вас так пугать, дело было ещё в том что я ходила в художку. Ваша дочка ещё совсем маленькая, не уверена что ей надо сразу прям к костоправам, но однозначно надо услышать мнения других врачей и заниматься её здоровьем, плавать, может на гимнастику её отправить, следить за тем как она сидит.

Гость
#5
Гость

Что вы мелете? Ничего делать не надо да? У меня в 11 лет был сколиоз 1 степени, к 15 получила инвалидность, из-за 3-4 степени. Была у многих врачей, некоторые очень помогли, сейчас 3 степень, мне 28 лет. Упражнения и походы к врачам это навсегда теперь.
Автор, не хочу вас так пугать, дело было ещё в том что я ходила в художку. Ваша дочка ещё совсем маленькая, не уверена что ей надо сразу прям к костоправам, но однозначно надо услышать мнения других врачей и заниматься её здоровьем, плавать, может на гимнастику её отправить, следить за тем как она сидит.

У меня с детства и ничего не прогрессировало.
Тоже самое у дочери.
Не помог ни бассейн ни ЛФК.
Живу и ничего.

Гость
#6

Запишитесь к ортопеду. Он направит на массаж и лечебную физкультуру. Возможно корсет порекомендует.

Гость
#7

Запишитесь к ортопеду. Он направит на массаж и лечебную физкультуру. Возможно корсет порекомендует.

Гость
#8

Запишитесь к ортопеду. Он направит на массаж и лечебную физкультуру. Возможно корсет порекомендует.

Гость
#9

Запишитесь к ортопеду. Он направит на массаж и лечебную физкультуру. Возможно корсет порекомендует.

Гость
#10
Гость

Гость
Что вы мелете? Ничего делать не надо да? У меня в 11 лет был сколиоз 1 степени, к 15 получила инвалидность, из-за 3-4 степени. Была у многих врачей, некоторые очень помогли, сейчас 3 степень, мне 28 лет. Упражнения и походы к врачам это навсегда теперь.
Автор, не хочу вас так пугать, дело было ещё в том что я ходила в художку. Ваша дочка ещё совсем маленькая, не уверена что ей надо сразу прям к костоправам, но однозначно надо услышать мнения других врачей и заниматься её здоровьем, плавать, может на гимнастику её отправить, следить за тем как она сидит.
У меня с детства и ничего не прогрессировало.
Тоже самое у дочери.
Не помог ни бассейн ни ЛФК.
Живу и ничего.

ну так и что теперь? никому ничего не делать, потому что вам повезло что не прогрессировал?

Гость
#11
Гость

ну так и что теперь? никому ничего не делать, потому что вам повезло что не прогрессировал?

Делать. Его уж точно не костоправа.
Ребёнка всего измучает, а толку ноль.
Пусть на ЛФК и бассейн ходит.

Гость
#12
Гость

ну так и что теперь? никому ничего не делать, потому что вам повезло что не прогрессировал?

Делать. Его уж точно не костоправа.
Ребёнка всего измучает, а толку ноль.
Пусть на ЛФК и бассейн ходит.

Гость
#12

Зайдите на живой журнал healthy-back.livejournal.com, почитате много полезного про сколиоз и ошибочные методы его лечения, которые только усугубляют или ничего не дают в лучшем случае (сюда кстати и лфк относится)

Гость
#13

Автор, на данный момент это не лечится! никак! единственно, операция, но это нереально дорого! По квотам вроде как только когда изгиб очень сильный, а со 2 степенью вас на операцию не отправят. Придется делать за свой счет. Плюс возможные осложнения, причем вплоть до инвалидности! Врачи честно отговаривают и говорят что если искривление не критичное, лучше не оперироваться. Я вам по своему опыту скажу - не мучайте ребенка, все бесполезно! К костоправу ни в коем случае. Он только расшатает позвоночник и ситуация усугубится. Единственно что посоветую - пусть ребенок укрепляет мышцы спины, занимается спортом. Долго не сидит - никаких нагрузок на спину, постарайтесь учитывать это когда будете выбирать ему профессию. Сидячую сразу исключайте.

Гость
#14

У меня с детства сколиоз 2 степени. Спортом особо не занимаюсь, но ничего не прогрессирует. Наверное я бы на вашем месте отдала бы ребенка на плавание, чтобы профессионально занималась, и следила бы за осанкой, постоянно поправляла, может быть корсет заставляла носить, но это после консультацией с врачом. У моего брата та же проблема. Выросли и ничего не беспокоит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: