Гость
Статьи
Подскажите у кого есть …

Подскажите у кого есть ЖКБ как вы питаетесь?

После рождения ребенка через 4 месяца обнаружила на узи камни в желчном пузыре. Недавно случился сильный приступ. Теперь соблюдаю диету и кормлю малыша. Кто был в такой же ситуации? Что кушали? Были ли у вас еще приступы на фоне диеты? Может рецептами какими нибудь своими поделетесь?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

гуглите диета №5.

Гость
#3

У моей мамы эта болезнь, ест рыбу, ничего жареного, жирного, всё постное, яблоки, овощи. Пьёт воду. Всё очень аскетично, потеряла в весе, чему очень рада.

Афтор
#4

Тем была куча интересных на эту тему. От себя советую мед с маслом принимать натощак по чайной ложке (без лимона!). Причем масло практически любое кроме подсолнечного. Хорошо льняное. Лучше всего оливковое. И с едой, если чувствую тяжесть, принимаю чайную ложечку любого масла (кроме подсолнечного). Снимает тяжесть и небольшую боль таблетка валидола (это просто ментол), викаира (корень аира). Ем почти все. Не идет только острое. Вино белое хорошо (красное не идет). Даже водка нормально. Вода очень горячая снимает тяжесть хорошо. Да и просто вода любой температуры.

Гость
#5

если был приступ и есть камни, то нужно удалять пузырь.иначе лопнет и вы помрете.так было с одной молодой женщиной у мужа на работе.

Настя
#6

Суп только на овощном бульоне? Или может разрешено мясной?

Настя
#7
Гость

если был приступ и есть камни, то нужно удалять пузырь.иначе лопнет и вы помрете.так было с одной молодой женщиной у мужа на работе.

Да удалять собираюсь. Нужно ребенка докормить. И очередь у нас в городе только на май.

Гость
#8

Тоже камни есть большие. Сказали удалять, но как то страшно. Почитала последствия как сахарный диабет, гепатит и т.д. На диете сижу, не болит. Даже не знаю, что делать .... Мне 27 лет

Гость
#9
Гость

если был приступ и есть камни, то нужно удалять пузырь.иначе лопнет и вы помрете.так было с одной молодой женщиной у мужа на работе.

Это если полный желчный. Да и то многие до глубокой старости дожили. А без желчного кто его знает сколько протянете.

Гость
#10
Гость

Тоже камни есть большие. Сказали удалять, но как то страшно. Почитала последствия как сахарный диабет, гепатит и т.д. На диете сижу, не болит. Даже не знаю, что делать .... Мне 27 лет

Если не болит, зачем вам операция?

Гость
#11

Вообще говорят что все болезни от нервов. Вот камень который вы носите внутри, обижаясь на кого то, или злясь, может перерасти в камень реальный. Попробуйте поработать над собой. Всех простить и отпустить, с миром.

Гость
#12
Гость

Тоже камни есть большие. Сказали удалять, но как то страшно. Почитала последствия как сахарный диабет, гепатит и т.д. На диете сижу, не болит. Даже не знаю, что делать .... Мне 27 лет

Если не болит, зачем вам операция?. Не болит,когда на диете. Врач говорит надо удалить, иначе в любой момент может начаться приступ и т.п и удалят экстренно, а это опасно

Гость
#13

Не болит, когда на диете. Врач говорит надо удалить, иначе приступ в любой момент может начаться и экстренно удалят, а это опасно

Гость
#14

Диета n5 весьма общая, от кучи всего. При желчном исключите вредно жирное, жаренное. А вот полезные жиры, как в авокадо можно. Специи, приправы очень многие можно, и даже полезно. Куркума например.
В принципе это просто правильное питание. Можете очень вкусно и разнообразно питаться. Это ж не язва.
Если приступ - органический или натуральный яблочный сок с не фильтрованным яблочным уксусом 4:1. Приступ снимет.

Гость
#15
Гость

если был приступ и есть камни, то нужно удалять пузырь.иначе лопнет и вы помрете.так было с одной молодой женщиной у мужа на работе.

Это если полный желчный. Да и то многие до глубокой старости дожили. А без желчного кто его знает сколько протянете.

без желчного нормально живут, а вот больной и нефункционирующий орган может отравить жизнь. Так же страдает поджелудочная и не может нормально работать.жедудок тоже болит.

Гость
#16
Настя


если был приступ и есть камни, то нужно удалять пузырь.иначе лопнет и вы помрете.так было с одной молодой женщиной у мужа на работе.

Да удалять собираюсь. Нужно ребенка докормить. И очередь у нас в городе только на май.

я заплатила за лапроскопию и удалили на следующий день после обращения в хирургию.

Гость
#17

у меня год назад обнаружили камни в желчном, сказали надо удалять, но я как то не готова была. сидела на диете №5, нормально все, но на новый год позволила себе оторваться и результат не заставил себя ждать, начались боли. опять на диете....круговорот какой-то. знаю, что надо удалять желчный, т к страдает поджелудочная, вот пытаюсь настраиваться на операцию.

Гость
#18

у моей мамы удалён желчный, по скорой. началось все так, как будто отравление, температура, боли в животе. в больнице сделали узи и обнаружили камни, сразу удалили. причем до этого она не жаловалась ни на что.

Екатерина
#19

Говорят,что нельзя при ЖКБ перловку и фасоль. Очень расстроилась,т.к. очень люблю эти блюда. А может быть это не верная информация? Подскажите пожалуйста.

#19

У нас такое же было! Запишитесь на консультацию к проверенному мной по личному опыту врачу, Сигуа Бадри Валериевичу, и осмотрит и скажет как правильнее поступать :)

Гость
#20

Скажите а вы вот удалили и качество жизни улутшилось! ???

Снежана
#22

У меня сейчас калькулезный холецистит. Впервые обнаружили камни в желчном пузыре на УЗИ, 10 лет назад. Желчный был заполнен на 1/3 камнями до 16 мм – максимальный размер камня. Начал беспокоить желчный в 2020 г. Врачи сначала выписали мне принимать препарат Урсофальк. Принимала Урсофальк 6 месяцев, затем, сделав КТ, показало что сдвигов нет – камни не уменьшаются. Гастроэнтеролог послал меня к хирургу. Хирург в свою очередь понятно что сказал – удаление. Поставил мне срок на операцию через 3 месяца. И, тут, я встретила свою давнюю знакомую с которой очень долго не виделись. Слово за слово, рассказала что на операцию ложусь через 3 месяца по вырезанию желчного. Она мне посоветовала попробовать попринимать препарат Билирум, который продается на Украине. Сказала что год назад, сама столкнулась с камнями в желчном и что этот препарат ей помог. Я, отнеслась к этому скептически, но, так как время до операции еще было, решила попробовать. Мне сказали, что надо принимать этот препарат полгода – 21 упаковка за полгода. Цена конечно не маленькая ( 1 упаковка Билирум – около 2300 руб. ). Мне, сказали что можно пропить 2 месяца – 7 упаковок препарата и сделать потом контрольное УЗИ или КТ для того чтобы посмотреть динамику. Ну, я, решилась ( была не была … ). В общем, после приема 7 упаковок, сделала КТ, что показало максимальный размер конкремента 11 мм и желчный уже заполнен не на 1/3, а, на 1/4. Я, удивилась. Начали меня терзать сомнения… Стоит ли делать операцию? В общем обманула хирурга ( на всякий случай чтобы не обиделся ), сказала что мне срочно надо уехать и вернусь через 2 месяца ( чтобы он, перенес мне операцию ). Хирург перенес операцию еще на 3 месяца. Я, снова вторую часть курса Билирум стала принимать ( вторые 7 упаковок на 2 месяца ). Когда пропила вторые 7 упаковок, снова сделала КТ. КТ показало что в желчном 2 камня по 7 и 9 мм. В общем, от операции пока отказалась. Сейчас принимаю третий ( заключительный курс Билирум – 7 упаковок ).

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: