Гость
Статьи
ОРВИ у ребёнка

ОРВИ у ребёнка

Девочки как вылечить ребёнка от простуды за неделю? температуры нет, сильный кашель и сопли, ребёнку 6 лет! всегда болеем минимум по 2 недели, а сейчас вообще не кстати разболелись! через неделю приезжает брат, у них программа развлекательная: цирк, кино, катание на сноуборде... нужно выздоровить к их приезду!!!

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
наира
#1

Противовирусный а от кашля очееень хорошо стоптуссин

наира
#2

Вообще 2 разва в год делаю курс виферон свечи естественно ребёнку

Гость
#3

Нос прочищать от соплей регулярно. Только с промываниями осторожнее, можно отит намыть, лучше неглубоко аккуратно смоченной в воде (мирмамистине) палочкой, еще в персиковом масле можно смачивать. Проветривать и увлажнять помещение. Если нет увлажнителя, ту же емкость с водой поставить у батареи. Гулять только если температура на улице не ниже 10-15 градусов и недолго. В горло брызгать мирамистин, гексорал. Давать много пить воды, компотов, морсов, некислых соков. Есть не заставлять. И не в коем случае не прогревать грудь, даже стараться при купании, чтобы вода не достигала груди. Обычные советы от Комаровского, проверены на личном примере. Если зеленые сопли то можно изофру брызгать, либо альбуцид, перед эти нужно тщательно прочистить нос. Или такая схема прочистить нос, потом ринофлуимуцил (при густых соплях), через 10 минут изофра. Обязательно чистать инструкции к лекарствам, ринофлуимуцил - очень своеобразное средство

Гость
#4

температура не ниже -10 и -15

Автор
#6

А виферон можно в качестве лечения как противовирусное? или он только для профилактики?

наира
#7

Как лечение и как противовирусное он идёт

#8
kobrusha

Поддерживаю! Еще несколько лет назад проконсультировалась с несколькими грамотными врачами-педиатрами по поводу противовирусных препаратов, рекомендовали только Виферон и Циклоферон. Никаких новомодных Арбидолов и иже с ним, это исключительно развод на деньги! Своего сына лечу Вифероном, всегда помогает. Выздоравливайте!:-)

Про то, что у них нет никаких нормальных исследований, вы, надеюсь, в курсе?

Снежная
#9

Заметила,что при приёме Кагоцела ребенок быстрее поправляет,с Цитовиром не так.От кашля хорошо Геделикс и ещё лучше Проспан,+ингаляции с минералкоц,на море не лесу,жду пока сам пройдёт

Снежная
#10

Насморк не лечу ,жду пока сам пройдёт,но хорошо помогает капли Интерферона,можно так же и в виде ингаляций их давать,цена в районе 150 р.

Надя
#11

нам всегда помогает небулайзер Паровозик Бивел от кашля и от простуды. Тоже сначала травили ребенка антибиотиками и таблетками, пока не купили чудо-паровоз. Гораздо быстрее выздоравливаем. Сами взрослые тоже им лечимся

Настя
#12

Ну, развлекательная программа - это все-таки не самое главное в жизни, на первом месте здоровье ребенка и его хорошее самочувствие. Длительные простуды плохи тем, что могут в осложнения вылиться. Вот это действительно плохо. Я даю своему при первых признаках простуды анаферон детский, за несколько дней обычно с ним в норму приходим, и без осложнений обходится. Возьмите на заметку себе! Плюс еще для профилактики его пьем курсами в осенне-зимний период, когда все вокруг болеют - болеем очень редко, вот в прошлом году всего два раза больничный брала, и то в легкой форме все прошло.

Наташа
#13

Я дочке, 9 лет, даю при первых симптомах простуды или гриппа противовирусный циклоферон. Она только в новую школу пошла, особо дома не поваляешься. В общем, утром даю 1 таблетку циклоферона по схеме из инструкции, и в течении дня сиропы от кашля и в нос прыскаю физ раствором. С циклофероном она намного быстрее выздоравливает, если раньше это было 10-14 дней, то сейчас за неделю выздоравливает. Бывало, что я успевала дать циклоферон в самом начале недомогания, так дочка и не разболевалась, выздоравливала за пару дней.

#14
Мадам Хреногубка

Про то, что у них нет никаких нормальных исследований, вы, надеюсь, в курсе?

Девочки, не верьте вы слухам по интернету. Почитайте лучше статью от НИИ Гриппа об эффективности циклоферона, там и результаты исследований выложены. Это проверенное противовирусное, с доказанной эффективностью. Многое объясняет.

Наташа
#15
Наташа

Я дочке, 9 лет, даю при первых симптомах простуды или гриппа противовирусный циклоферон. Она только в новую школу пошла, особо дома не поваляешься. В общем, утром даю 1 таблетку циклоферона по схеме из инструкции, и в течении дня сиропы от кашля и в нос прыскаю физ раствором. С циклофероном она намного быстрее выздоравливает, если раньше это было 10-14 дней, то сейчас за неделю выздоравливает. Бывало, что я успевала дать циклоферон в самом начале недомогания, так дочка и не разболевалась, выздоравливала за пару дней.

Девочки, очепятка, 2 таблетки циклоферона.

Оксана
#16

В этом положении нужно найти хорошего врача, который сможет вас проконсультировать, могу посоветовать обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91, где врач на дом приезжает

Марго
#17
Королева Марго

Почитайте лучше статью от НИИ Гриппа об эффективности циклоферона

Вы притворяетесь, или в самом деле не догоняете? Сейчас весь фармабизнес направлен на получение прибыли, рекламировать могут все что угодно. А сомнения в эффективности циклоферона возникают не на голом месте, на деле нет этой эффективности, не помогает циклоферон, к большому сожалению.

Александра
#18

Мне ренгалин для лечения кашля нравится использовать. Деткам он разрешен с трех лет. Продается в растворе и в виде таблеток для рассасывания. Быстро помогает от кашля избавиться.

Катерина
#19

У меня сын в конце весны простыл, его надо было к экзаменам срочно лечить. Нам педиатр прописывала Нормомед. Быстро поправился.

Вишня
#20
Катерина

У меня сын в конце весны простыл, его надо было к экзаменам срочно лечить. Нам педиатр прописывала Нормомед. Быстро поправился.

Слышала о нем от подруги, говорила, очень действенное средство, только они лечили герпес, иммунитет подымали, короче говоря

Катерина
#21
Вишня

Слышала о нем от подруги, говорила, очень действенное средство, только они лечили герпес, иммунитет подымали, короче говоря

А детям точно можно его принимать? В каком виде выпускается и как лучше пить?

Вишня
#22
Катерина

А детям точно можно его принимать? В каком виде выпускается и как лучше пить?

Конечно, можно с 3х лет. Выпускают в форме сиропа, в нем и принимайте. Скорее поправляйтесь!

Катерина
#23
Вишня

Конечно, можно с 3х лет. Выпускают в форме сиропа, в нем и принимайте. Скорее поправляйтесь!

Спасибо, а как насчет вкуса? Не сильно ужасно?

Вишня
#24
Катерина

Спасибо, а как насчет вкуса? Не сильно ужасно?

Нет, вкус как и у обычного лекарства, нормальный.

#25

Читаю ветку, уже собралась про нормомед написать, а тут уже есть похвалы коммент )) Ну да ладно, все равно свой опыт напишу. Это лекарство нам выписал педиатр, когда в больницах мы просто с ребенком прописались. Действующее вещество - изопринозин, если перевести на "неврачебный язык", то он разрушает гены вирусов и не дает последним дальше развиваться. Мы болеть гораздо реже стали - это 100%!

madamamama
#26

А этот сироп случайно не вызывает аллергии? Я себе похожий покупала, взрослый человек, а вся покрылась пятнами, как будто шоколада или мандаринов объелась :(

#27

Мы с таким не сталкивались, деткам с 3х лет можно, моему 5, принимаем стабильно 1 раз в 6 месяцев, для поддержки иммунитета самое то! Особенно в зимний период, когда маленький организм и так ослаблен из-за мороза и перепадов температур.

#28

Попробуйте лечить ингалятором + противовирусные.
Ингалятор рекомендую взять в магазине Доктор Маг, потому что сама недавно тут брала.

#29
Лапуля

Мы с таким не сталкивались, деткам с 3х лет можно, моему 5, принимаем стабильно 1 раз в 6 месяцев, для поддержки иммунитета самое то! Особенно в зимний период, когда маленький организм и так ослаблен из-за мороза и перепадов температур.

Покажите мне хоть одного ребенка, который спокойно пьет сироп?! Свою еще с младенчества помню, все сиропы летели в мусорное ведро, просто выплевывала их!

#30
Вишня

Конечно, можно с 3х лет. Выпускают в форме сиропа, в нем и принимайте. Скорее поправляйтесь!

Я много перепробовала препаратов... И тем более надо с опаской к этому относиться. потому как вредно очень дитю давать непонятные лекарства.
Подруга посоветовала, чтобы после того как выздоровим... принимать витамины для иммунитета. Порекомендовала сайт один... делюсь с Вами...
Моему сыну Гоше 7 лет. Раньше каждую зиму болел по несколько раз. В прошлом году начиная с осени (где-то с октября) пропили комплекс Зима от Altman Yomi Horef. За всю зиму один раз простудился и то, потому что я не доглядела, Гошка пошел гулять почти раздетый. Но мы за неделю поправились. В этом году снова планируем принимать эти витамины. Кому интересно, уже заказали здесь: baby1care.com. Но я в других магазинах тоже встречала этот препарат, так что думаю, что есть еще варианты для заказа.

#31
lizavetta

Покажите мне хоть одного ребенка, который спокойно пьет сироп?! Свою еще с младенчества помню, все сиропы летели в мусорное ведро, просто выплевывала их!

Может у вас был горький сироп или наоборот слишком приторный? Мы, можно сказать, даже с удовольствием пьем и всегда просим добавки :D Я сама попробовала, пахнет апельсинкой, и на вкус точно такой же, чуть сладковатый. Не приторный. Попробуйте, вашему чаду наверняка понравится. Это уж точно удобнее, чем постоянно делить таблетки.

Виктория
#32

При ОРВИ начала ребенку давать Энтеросгель, чтобы выводил вредные вещества из организма и остатки лекарств и вы знаете, я заметила, что ребенок болеет намного легче и выздоравливает быстрее. Вы вообще что из лекарств принимаете? Подключайте еще народную медицину

Валентина
#33

Поддержу нормомед, мега-вещь когда дети болеют без конца

Гость
#34

Мы заболели перед самими праздниками. Думала, ну все, мой ребенок без елки останется и утренников. Но все что врач говорила, я делала и лечила сына. И буквально 5 дней и мы уже вовсю бегать начал, и к празднику выздоровел. Может просто ребенок так хотел Дедушку Мороза увидеть, что так быстро выздоровел, даже не знаю Но это первый раз, когда мы так быстро поправились.

Ирина
#35
Гость

Мы заболели перед самими праздниками. Думала, ну все, мой ребенок без елки останется и утренников. Но все что врач говорила, я делала и лечила сына. И буквально 5 дней и мы уже вовсю бегать начал, и к празднику выздоровел. Может просто ребенок так хотел Дедушку Мороза увидеть, что так быстро выздоровел, даже не знаю Но это первый раз, когда мы так быстро поправились.

Ага, прямо по щучьему велению. Это вам виферон, скорее всего так помог, сами свечами лечимся когда болеем. Покупаю их дочурке с рождения. Нравится, что препарат в такой форме выпуска. Таблетки Сашенька не хочет пить, даже рот не открывает, а свечи не против ставить, даже уговаривать не нужно. Они такие маленькие, что даже дискомфорт не вызывают.

Аля
#36

Выписала врач лечение в сиропе, а дочке не может выпить нормально, все проливается((( Олюне годик, уговорами ее заставить выпить тоже не могу. Вообщем у нас каждое лечение заканчивается слезами и плачем(((

Надя
#37

Мы таблетки вообще не можем выпить, поэтому выбираем в сиропах лечение, а это еще и помогает быстро.

Ирина
#38
Аля

Выписала врач лечение в сиропе, а дочке не может выпить нормально, все проливается((( Олюне годик, уговорами ее заставить выпить тоже не могу. Вообщем у нас каждое лечение заканчивается слезами и плачем(((

Покажите мне хоть одного ребенка, который спокойно пьет сироп?! Свою еще с младенчества помню, все сиропы летели в мусорное ведро, просто выплевывала их! Врачу рассказала о нашей проблеме, выписала после этого свечи виферон, вот с ними намного проще лечиться. Ставить их нужно в попку, можно с рождения и они очень маленькие, незаметные для ребенка и не вытекают обратно. Сразу впитываются, поэтому наверное сразу начинают действовать. И еще, что мне нравится, побочек никогда с ними не было, состав у них безопасный.

#39

Моей малышке помогает ингалятор на травах. Благодаря нему почти не используем медикаментов.
Заказывали его через сайт магазина Доктор Маг - dokmag.ru

#40

Посоветовала бы приобрести ингалятор (свой брала через ДокМаг dokmag.ru), поможет скорее вылечить ребеночка.

#41

Прикупила кварцевую лампу в ДокМаге, теперь раз в несколько дней провожу кварцевание, и знаете, вообще забыли о простуде!

Инга
#42

В эту холодную весну, с промозглой погодой, мы всей семьей спасаемся разогревающим бальзамом на основе барсучьего жира "Барсучок". Мне нравится, что он подходит и детям и взрослым. Только нужно правильно применять: ребенку с осторожностью, обязательно смотреть на реакцию кожи, может быть аллергия на жгучий перец, входящий в состав. Обязательно утеплять место нанесения. Отлично помогает вечерняя процедура прогревания. Проверено на себе.

Гость
#43
lizavetta

Покажите мне хоть одного ребенка, который спокойно пьет сироп?! Свою еще с младенчества помню, все сиропы летели в мусорное ведро, просто выплевывала их!

Ну скажу, что именно, с этим препаратом у моей дочки тоже проблем не было с применением , ребёнку 3,5 года сама брала в свои ручонки стаканчик и выпивала , я соответственно рядом стояла с кружкой воды на готове))))

Алла
#44
Мадам Хреногубка

Про то, что у них нет никаких нормальных исследований, вы, надеюсь, в курсе?

Вот врачи пошли). Давно все признали вифероны и иже с ними - профанацией. Эффект от них настолько минимален, что платить за него такие бешеные деньги - смешно. Арбидол тоже фигня.
Читайте грамотные медицинские статьи в сети. Разбирайтесь. А вашим педиатрам доверять на 100 процентов не стоит. Это всё-таки жизнь и здоровье вашего ребенка. Вы должны понимать, что да как.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: