Гость
Статьи
Бытовой туберкулёз. …

Бытовой туберкулёз. Как бы вы поступили?

На новогодних праздниках ко мне приезжала знакомая с сыном,дети прекрасно играли вдвоем. (им по 6лет) .А несколько дней спустя знакомая проговорилась мне вскользь,что у ее мальчика бытовой туберкулёз.При этом ребенок посещает сад,обычную группу.Не кашляет,с одних ложек дети не ели,стаканы не облизывали.Врачи спокойно относятся к такой информации,точного ответа не дают,мол,в сад ходит,значит не заразен. Знакомую я не стала распрашивать,она беременная,не хочу трепать нервы ей. Но,сама я изрядно понервничала,почему не сказала?почему не предостерегла? Или я не права? Я понимаю,что вокруг (транспорт,тц и тд ) много заразы,но от однокурсницы с которой бок о бок,я такого подвоха не ждала. Что думаете,рассудите ,пожалуйста.

елена
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Бегите в тубдиспансер проверять малыша. А су ку эту с ее заразным детенышем больше в дом не пускайте. И выкиньте всю посуду, из которой он ел и полотенца

Гость
#2

Тубик можно не подцепить даже находясь в туб диспансере . А можно и в маршрутке подцепить. Все зависит от иммунитета.

Гость
#3

Ее беременную жалеете,а она вас пожалела?я б с ума сошла от такой новости и волнения за своего ребёнка.эту сучку бы прибила

снежка
#4

Автор, для начала успокойтесь. Ребёнка проверьте на всякий случай. У меня дедушка болел туберкулезом, кашлял сильно и часто, лекарства принимал. Умер около 80 лет совсем не от туберкулеза. Мы все с ним общались, только из одной посуды не ели, никто не заболел. Подруга ваша поступила гадко, конечно, должна была предупредить о такой болезни. Но может это какая-то менее опасная форма, если ребёнок в детсад ходит?

Гость
#5

Какой кошмар ...... ужас просто. Эту женщину на порог больше не пускайте!

гость
#6

Ммм, вообще—то в классификации такого понятия,как бытовой туберкулез нет. Возможно, ребенок находился в контакте с больным туберкулезом, тогда они находятся на учете в тубдиспансере, но могут посещать садик итд, проходят профилактическое лечение итд. Ребенка, больного тбз никогда в детский сад не допустят, пока он не пройдет курс лечения, а это от 4 до 6 месяцев. Скорее всего, этот ребенок или контактировавший, или может быть перенесший и пролеченный, иначе в обычный детский садик его бы не допустили. А вообще, лучше выяснить конкретнее у знакомой, а не гадать.

Вика
#7

это подло ваще. щас туберкулез повсюду. у знакомой муж ходил недавно обследоватбся чтобы с ребенком в больницу лечь. заодно брата 16 летнего взял. и тот флюшку сделал. а там открытая форма туберкулеза. а они все вместе живут. парня в тубдиспансер на год забрали. в квартиру приходила инспекция. всех проверили. из 3х детей у одного двухлетнего очаги нашли и забрали в диспансер на 2 месяца. мать не пускают вообще.

у меня клиентка приперлась. кашляет. и тут она мне говорит что у нее пневмония и она в больнице лежит. а я уже болела инфекцтонной пневмонией. мне ее там урыть хотелось

бегите пооверяйтесь

Гость
#8
Вика

это подло ваще. щас туберкулез повсюду. у знакомой муж ходил недавно обследоватбся чтобы с ребенком в больницу лечь. заодно брата 16 летнего взял. и тот флюшку сделал. а там открытая форма туберкулеза. а они все вместе живут. парня в тубдиспансер на год забрали. в квартиру приходила инспекция. всех проверили. из 3х детей у одного двухлетнего очаги нашли и забрали в диспансер на 2 месяца. мать не пускают вообще.
у меня клиентка приперлась. кашляет. и тут она мне говорит что у нее пневмония и она в больнице лежит. а я уже болела инфекцтонной пневмонией. мне ее там урыть хотелось
бегите пооверяйтесь

Пневмония не заразна, ау. Есть вирусная опасная, но с ней лежат, часто в реанимации. А бактериальная - это осложнение, это не заразно, бактерии есть в организме и начинают действовать при снижении иммунитета.

Ольга
#9
Гость

Вика
это подло ваще. щас туберкулез повсюду. у знакомой муж ходил недавно обследоватбся чтобы с ребенком в больницу лечь. заодно брата 16 летнего взял. и тот флюшку сделал. а там открытая форма туберкулеза. а они все вместе живут. парня в тубдиспансер на год забрали. в квартиру приходила инспекция. всех проверили. из 3х детей у одного двухлетнего очаги нашли и забрали в диспансер на 2 месяца. мать не пускают вообще.
у меня клиентка приперлась. кашляет. и тут она мне говорит что у нее пневмония и она в больнице лежит. а я уже болела инфекцтонной пневмонией. мне ее там урыть хотелось
бегите пооверяйтесь
Пневмония не заразна, ау. Есть вирусная опасная, но с ней лежат, часто в реанимации. А бактериальная - это осложнение, это не заразно, бактерии есть в организме и начинают действовать при снижении иммунитета.

Всех заразных надо гнать ссаными тряпками - кашляющих, сморкающихся и т.п.

Гость
#10

Есть открытая форма теберкулеза (заразная) и закрытая (не заразная). Если ее ребенок ходит в сад, успокойтесь. И никуда не надо бежать проверяться. Но, если беспокоитесь, то сходите в тубдиспансер, спросите там.

Вика
#11
Гость


это подло ваще. щас туберкулез повсюду. у знакомой муж ходил недавно обследоватбся чтобы с ребенком в больницу лечь. заодно брата 16 летнего взял. и тот флюшку сделал. а там открытая форма туберкулеза. а они все вместе живут. парня в тубдиспансер на год забрали. в квартиру приходила инспекция. всех проверили. из 3х детей у одного двухлетнего очаги нашли и забрали в диспансер на 2 месяца. мать не пускают вообще.
у меня клиентка приперлась. кашляет. и тут она мне говорит что у нее пневмония и она в больнице лежит. а я уже болела инфекцтонной пневмонией. мне ее там урыть хотелось
бегите пооверяйтесь

Пневмония не заразна, ау. Есть вирусная опасная, но с ней лежат, часто в реанимации. А бактериальная - это осложнение, это не заразно, бактерии есть в организме и начинают действовать при снижении иммунитета.

мы с подругой в 2008 заразились обе пневмонией. подхватили в электричке. обе в один день заболели. именно вирус и был

Горка
#12

Успокойтесь. Туберкулез - болезнь иммунитета. В нашей стране 70% носят в себе палочку коха. При снижении иммунитета, палочка проснется. Пейте витамины, при каждом удобном случае грейтесь на солнце, ешьте чеснок, добавляйте в еду перец. я веду довольно закрытый образ жизни. Живу с ребенком. Дом - работа. Работаю в офисе в хороших условиях, медкомиссия каждый год. Однажды утром проснулась от жуткого кашля. Сделал снимок - пневмония. Лежала в пульмонологии. Выписали. Через 2 месяца на снимке обнаружили туберкулому (закрытый туберкулез). При этом я ни одной минуты не была заразной для окружающих. Поэтому, автор, не бойтесь. Если детки "на свободе", то они не заразны. Людей с открытыми формами закрывают в диспансеры. И не уподобляйтесь гостю № 5. Эти люди слухами и сплетнями от незнания усугубляют ситуацию. В Санкт-Петербурге и Ростове эта зараза больше всего живет.

The End of Chapter
#13

Имеется в виду банальное тубинфицирование, как я подозреваю. Ребенок заражен туберкулезом, как и остальные люди в нашей стране. Ничего страшного, эпидемия все-таки. Большинство зараженных все равно никогда не заболеет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: