Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Всем привет сын заболел ветрянкой,ему 15 учиться заграницей,говорит что 3 день как больной, температура не поднимается,только зуд,сидит дома. Долго ли это все будет длится?

Satdor Komilov
8 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Я заболела в 30 лет. была очень высокая температура и всю обсыпало. Через 5 дней стало лучше. на 10 день выписали. но там где во сне расчесала остались следы. долго к косметологу ходила

Ветрянка
#2

Болела в детстве ветрянкой, тоже недавно обсыпала-вызвала врача, сказали, что опосывающий герпес(лишай), это вирус схожий с ветрянкой. Тоже сижу дома.

#3

Сами высыпания будут появляться в течение 5-7 дней, в этот период активно сыпет. После последнего появления прыщика, ребенок будет несколько дней еще заразный, потом можно выходить в люди. Чтобы был меньше зуд и легче переносилась ветрянка, нам доктор сказала давать антигистаминное внутрь, антигистаминное уменьшает зуд и количество высыпаний меньше. Плюс еще Виферон ставили, противовирусные препараты уменьшают риск развития осложнений и течение болезни облегчают. Сами прыщики обрабатывали прозрачным средством каламин, он тоже зуд устраняет, подсушивает. Но зеленкой проще контролировать старые и новые высыпания. Температуры может и не быть, если будет повышаться, то как обычно, сбивают после 38,5 градусов.

Маришка
#4

Ой, девочки, у меня ветрянка почему-то 2 раза была, не знаю, почему. Вот в детстве я точно болела - мне мама рассказывала, а потом вот недавно совсем с детьми вместе. Правда без температуры, но вот сыпь эта чесалась очень сильно. Кстати, вот у меня фотка осталась - я фотографировала ПоксКлин для подруги, у которой дети разболелись, а она не знала, чем мазать. Мне только он от зуда и помогал. Мама советовала в ромашке купаться - но толку от нее буквально пока в ванне сидишь) А потом снова. А взрослому ж нельзя расчесывать эти волдыри - шрамы останутся - у меня почему-то по большей части еще и на лице были Ну вот эта фота - нашла - если у кого-то сильный зуд я прям этот препарат рекомендую очень.

Лаванда
#5

А купить ПоксКлин он там может? Нам при ветрянке он очень здорово помог. Зуд снял и высыпания с ним быстрее проходят. У моих ветрсянка была - новые высыпания в течение недели появлялись - потом зажили и следа не осталось

Аллусик
#6

Поксклин можно заказать, хороший препарат при ветрянке реально

Инга
#7
Аллусик

Поксклин можно заказать, хороший препарат при ветрянке реально

он не только зуд снимает, поксклин так же подсушивает и заживляет быстрее высыпания

#8

Согласна насчет ПоксКлина, это отличное средство от ветрянки. Я сразу его купила, когда дочь заболела, осложнений никаких не было, следов на коже не осталось, ведь ребенок вообще не чесался. Советую всем этот гель!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема