Гость
Статьи
Опухоль или отит?

Опухоль или отит?

Дочь(14 лет) заболела. Обычная простуда - насморк, головная боль, горло. Необычный для нас симптом только один - шум в ушах.
Спустя недели две простуда вроде прошла, но вот на что она жалуется уже дней 10-15:
> Частая головная боль
> Периодический шум/"непонятые звуки" в ушах
> Постоянное головокружение
> Тошнота
> Слабость
> Головная боль "участками" - то лоб, то правая половина, то левая
Видимо, она не долечилась, поэтому нос заложен. Вчера пришла домой и рассказала:
"Вышла в школе в туалет, высморкаться. Высморкалась неудачно, не закрыв вторую ноздрю, почувствовала резкую боль в ухе, "бум", как будто что-то лопнуло, испугалась, решила выйти из туалета, но как только сделала шаг чуть не упала, так как потеряла равновесие, очень сильно начало клонить в левую сторону (заболело ухо правое), не могла идти нормально, только "по стеночке, как пьяная", боялась упасть. Кое-как дошла до стула, села, ухо перестало слышать вообще, начало гудеть и шуметь. Спустя несколько минут что-то ударило, звякнуло в ухе и оно начало слышать, но с тех пор испытываю постоянное неудобство, с ухом что-то не так, как будто в нем резко падает или поднимается давление"
Почитали симптомы отита - не похоже, наткнулись на симптомы опухоли - некоторые симптомы совпадают.
Талон к врачу просто так не возьмёшь, ждем, когда будут свободные даты, нет талонов даже к платному врачу. Может, кто-то уже встречался с таким, что это вообще такое?

Albertina
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Талоны к платному врачу???? Пойдите и сделайте ребёнку мрт

Гость
#2

Скорую вызывайте. С острой болью принимают без очереди вообще-то. Сейчас работает дежурная больница. Туда отвезут.
Скорей всего острый гайморит и как следствие острый отит.

Гость
#3

Уши очень близко расположены к мозгу. Это очень опасно. Гной может попасть куда угодно. При пол-ках есть неотложка и скорая. Вызывайте. Вас отвезут куда надо. Они лучше разберутся по симптомам.

Гость
#4

По-моему, простуда перешла в бактериальную форму. Поэтому пошли такие симптомы. Антибиотики надо колоть.

Гость
#5

На гайморит с отитом похоже. Завтра же к лору идите с дочерью. Скорее всего, назначат антибиотики. Не тяните, правильно пишут - присоединилась бактериальная инфекция, пошли осложнения, иначе это чревато глухотой, а то и менингитом, а это не шуточки.

Гость
#6

И с таким делом вас должны принять в поликлинике без записи. Можете сказать в регистратуре - с острой болью. А врачу все расскажете как есть. Посидите в очереди, подождете, не беда, лечение назначат. Вовсе необязательно уколы, могут просто антибиотики в таблетках выписать. Хотя могут и вообще в больницу положить, сразу же выписать направление - и собирайтесь, а могут и просто дать больничный для отлеживания дома с назначением лекарств и возможно, понадобится ходить по утрам на процедуры в поликлинику.

Гость
#7

Про среднее ухо и вестибулярный аппарат не слышали, автор? Отит и гайморит у вашей дочери, причем уже с осложнениями. Скорую вызывайте.

Гость
#8

Антибиотики лучше колоть. Всасываемость лучше, чем у таблеток. Таблетками весь желудок испортите.

Лип
#9

Будь это мой ребенок, я бы вызвала скорую, а не на форуме строчила.

Кира
#10

Обратитесь в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там врач на дом приедит, что очень удобно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: