Гость
Статьи
После удаления …

После удаления желчного исчезли перистальтика и позывы!

Уже 2,5 месяца не было самостоятельного стула, только со слабительным. Сначала помогал Дюфалак, потом перестал действовать, даже с большой дозой. Начала пить пиколакс, первый раз помогло, потом хуже и хуже, и вот сегодня практически не помог, хотя две таблетки пила.
Касаемо продуктов - пробовала все, и свеклу и масло, чернослив и тд, воды пью почти два литра.
Но нет даже позывов! И даже (простите) ничего нет в прямой кишке. Врач назначал лечение после операции - не помогло. Я понимаю что надо снова идти к врачу, но назначат колоноскопию, это ужас а не процедура.
Может кто сталкивался с такой проблемой после удаления желчного? Как справились? И что делать если слабительное не подействовало? Клизму? Помогите...

Люда
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор мне скоро удалять желчный пузырь. Расскажите как у вас это происходило? Какая операция была? Как перенесли её? Какие последствия ещё кроме туалета? Как с питанием? Сколько вам лет?

гость
#2

Если Вы на диете, то это следствие диеты. У меня были жуткие проблемы со стулом. Не помогало ничего. Помогло наладить это дело только одно-утром натощак стакан воды за полчаса до завтрака. Это срабатывает не сразу, не через день и не через неделю, но упорство даст свой результат. Главное-не делать перерывов . Каждое утро начинайте с воды!

Люда
#3
гость

Если Вы на диете, то это следствие диеты. У меня были жуткие проблемы со стулом. Не помогало ничего. Помогло наладить это дело только одно-утром натощак стакан воды за полчаса до завтрака. Это срабатывает не сразу, не через день и не через неделю, но упорство даст свой результат. Главное-не делать перерывов . Каждое утро начинайте с воды!

Я на диете месяц была, а сейчас все ем, но в меру конечно. Ничего не болит, только со стулом беда. Спасибо за совет, воспользуюсь

Люда
#4
Гость

Автор мне скоро удалять желчный пузырь. Расскажите как у вас это происходило? Какая операция была? Как перенесли её? Какие последствия ещё кроме туалета? Как с питанием? Сколько вам лет?

Перенесла хорошо, (лапароскопия), на 3 день выписали. Последствий кроме туалета пока никаких. Ем все в меру.
Наконец я смогла поесть и не бояться страшных приступов! Если бы не проблема со стулом ... 40 лет

Гость
#5

яблоки ешьте и можно даже 2 стакана теплой воды за пол часа до еды, я пью гуталакс, когда нет стула, это не от желчного зависит, у меня много подруг у которых не удален желчных и тоже нет даже позывов, у меня удален и все было нормально, год назад пропила антибиотики и началось, не регулярно, вздутия постоянные. До этого 10 лет все было хорошо. Мне в 30 лет вообще удалили, тоже боли постоянные были, теперь даже не помню что это. Операция не сложная, главное анестезиолог чтобы хороший был, поговорите с ним и заплатите, кто собирается делать.

Люда
#6

Не знаю почему тема в детском здоровье.. как перенести?

Люда
#7

Забыла сказать, до операции проблем со стулом никогда не было.

Гость
#8

Пробиотики и пребиотики попейте длительно разных видов и + к теплой воде с утра и перед едой.

Евгения
#9

Идти к врачу обязательно. Колонскопия не так страшна как вы думаете, у меня тетка проходила месяц назад, сказала, что ожидала чего сверх естественного, а это было 10 минут от силы, за это время все посмотрели, никаких болей не было. Я так поняла, что главное хорошего доктора найти, который легко делает, она ходила по отзывам. Сказала, что переносится легче чем фгдс. Есть еще процедура называется иригоскопия, это рентген кишечника с контрастным веществом, туда засовывать ничего не будут, с помощью клизмы ввидут контрастное вещество и сфотографируют на рентгене. Посоветуйтесь с доктором, может она разрешит. Я бы на Вашем месте сделала колоно, потомучто это самый достоверный метод диагностики + рентген это облучение.

Люда
#10

Евгения, если надо то я конечно сделаю, но очень не хотелось бы. Тем более до операции с этим порядок был.

гость
#11
Люда

Евгения, если надо то я конечно сделаю, но очень не хотелось бы. Тем более до операции с этим порядок был.

Все наладится, не переживайте. Даже если приняли с вечера слаб, то все равно стакан воды с утра.

Гость
#12

У меня 8 лет как удалили и все нормально.ешьте больше свежих овощей и фруктов,пейте кефир на ночь. питание это главное.

Галина
#13
Люда

Уже 2,5 месяца не было самостоятельного стула, только со слабительным. Сначала помогал Дюфалак, потом перестал действовать, даже с большой дозой. Начала пить пиколакс, первый раз помогло, потом хуже и хуже, и вот сегодня практически не помог, хотя две таблетки пила.
Касаемо продуктов - пробовала все, и свеклу и масло, чернослив и тд, воды пью почти два литра.
Но нет даже позывов! И даже (простите) ничего нет в прямой кишке. Врач назначал лечение после операции - не помогло. Я понимаю что надо снова идти к врачу, но назначат колоноскопию, это ужас а не процедура.
Может кто сталкивался с такой проблемой после удаления желчного? Как справились? И что делать если слабительное не подействовало? Клизму? Помогите...

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Люба
#14

ну как сейчас? ставишь клизмы?

Гость
#15
гость

Все наладится, не переживайте. Даже если приняли с вечера слаб, то все равно стакан воды с утра.

Я пью воду утром, уже две недели как пью, все об этом способе расслабления кишечника говорят, но стул как был проблематичный - так и есть. Дует, а сходить в туалет не получается.

Кристина
#16
Гость

Дует, а сходить в туалет не получается.

Вероятно кишечник забит, потому и дует. Попробуйте форлаксом и ПП восстановить работу жкт, у меня получилось. Форлакс месяц пила, ПП и сейчас стараюсь придерживаться, больше проблем нет.

Vanda
#17
Кристина

Вероятно кишечник забит, потому и дует. Попробуйте форлаксом и ПП восстановить работу жкт, у меня получилось. Форлакс месяц пила, ПП и сейчас стараюсь придерживаться, больше проблем нет.

Это от запора так избавлялись? У гастроэнтеролога обследовались?

Кристина
#18
Vanda

Это от запора так избавлялись? У гастроэнтеролога обследовались?

Не дошла до него, терапевт посоветовала таким образом попытаться восстановить нормальный стул. О том что необходимо для ПП я прочитала в инете, хотя все мы в общих чертах и так про это знаем, только не придерживаемся. А по форлакс врач рассказала, сказала, что надо побольше воды в течение дня пить. Пила тогда и сейчас пью не меньше полутора литров. Стул в норме, ни тяжести, ни вздутия давно нет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: