Гость
Статьи
Помогите, не могу …

Помогите, не могу понять что с ребёнком.

Здравствуйте! Моей дочери 14 лет. Ест много, поехала к бабушки там ест жирную пищу, всЁ сладкое ест, захожу на кухню уже около холодильника. Рацион бывает таким;
Завтра; что то сытное, чай, пюре.
Обед; суп,второе,чай,конфеты
Ужин; сытное.
А потом понеслась... отруби, пюре, там подойдёт маленький кусочек мясо возьмёт, салат сделает ...
Это нормально вообще?

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Блин, есть стала много, труднее организм накормить, больше нужно, в смысле) как про меня пишете) Не наедается ваша дочь прежними порциями)

Гость
#2

Период активного роста и гормональной перестройки + наверняка заедает какую-то психологическую проблему.

Гость
#3

Сама в 14 за пару месяцев 8 кг в спортлагере наела. Раньше никто не парился с весом. Потом чуть булимию себе не заработала. Разодралась.
Свою бы дочь стала бы немного ограничивать. Может гулять по вечерам вдвоём стала бы. Что бы не сидеть у тв.

Гость
#4

А почему у бабушки и у вас так много жирной пищи и конфет в доме? Приучить ребенка к прпвильному питанию можно только дичным примером, а у вашей девочки его как раз и нет.

Гость
#5
Гость

А почему у бабушки и у вас так много жирной пищи и конфет в доме? Приучить ребенка к прпвильному питанию можно только дичным примером, а у вашей девочки его как раз и нет.

Попрошу, у бабушкЕ!

#6
Гость

Период активного роста и гормональной перестройки + наверняка заедает какую-то психологическую проблему.

Согласна. Проконсультируйтесь со специалистом.
Желательно показать хорошему психологу, проведя диагностику он сможет подсказать или к какому специалисту Вам необходимо показать ребенка или возьмет в работу. Все зависит от того, что выявит.

Рина
#7

Я банально жрать хотела, а не есть!
Всегда очень активной была и не заедала новомодные психолог.стрессы...
Не спорю, филей отрастила до 100 см, а потом в рост пошла и филей пропал.
Сладкое не любила всегда, а вот мясо точила и ещё как).
Автор, меню пересмотрите для всей семьи, да с дочкой на танцы идите. Своим примером и только так научите.

Гость
#8
sempsiholog

Согласна. Проконсультируйтесь со специалистом.
Желательно показать хорошему психологу, проведя диагностику он сможет подсказать или к какому специалисту Вам необходимо показать ребенка или возьмет в работу. Все зависит от того, что выявит.

Народ, вы в своем уме? Какие психологи? Причем здесь они?
У ребенка обычная гормональная перестройка. Организм меняется и растет дикими темпами. Ему элементарно нужны энергия и питание. Я в этом возрасте сама съедала сковородку жаренной картошки с мясом, луком и яйцом и сладкое ела как не в себя. При этом была худая, что меня по ветру носило в буквальном, а не в переносном смысле.
Сейчас понятно, что я столько даже в страшном сне не съем.
Автор, не переносите свои комплексы на дочь. Если у вас проблемы с весом и правильным питанием, иди сами к психологу, а дочь оставьте в покое.
А то сами нажрут себе ж оо п ы, и начинают у детей куски во рту считать.

Гость
#9

Проверьте гормоны. Обязательно!!! Я тоже в 14 лет так есть начала. Наела за год 10 кг, но проблема оказалась не в этом. В 16 лет разорвался яичник, оказалось весь жор и почее от гиперпролактинемии.

Гость
#10

Если вес в порядке то нормально.

Гость
#11

Слушайте, 14 лет, гормональная перестройка организма. Не страшно. НО! Есть опасность, что такое питание войдет в привычку... И все же не советую истерить по этому поводу и тем более давить на ребенка. Только все испортите. Будьте мудрее и не трогайте ее. Как-то аккуратно продвигайте идею правильного питания - но не в лоб, а исподволь, как бы невзначай.

Гость
#12

к бабушкЕ, у бабушкИ. Безграмотные индюшки.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: