Гость
Статьи
Медосмотр

Медосмотр

Завтра медосмор со школы всем классом едем в поликлинику .Я в 7 классе .Кто каких врачей проходил в моём возрасте? Больше всего боюсь офтальмолога .Странно звучит...но да...У меня плохое зрение(-7) Офтальмолог будет или нет?

Таня Приветова
6 ответов
Последний — Перейти
Dimanche
#1

Будет. А чего вы боитесь-то? Вы и так знаете, что у вас зрение плохое, носите очки или линзы, врач просто проверит зрение и запишет результат. Ничего от этого не изменится.
Вообще-то я в детстве тоже боялась окулистов по той же причине - плохое зрение, но скорее это было что-то типа "напишут, что зрение плохое, это дойдет до родителей, мама расстроится, а мне стыдно, что я в этом виновата, читала наклонившись в неправильной позе, смотрела тв и играла на компьютере слишком много, значит я этим довожу маму до расстройства, я плохая". Хотя на самом деле как сейчас понимаю, ничем этим я не злоупотребляла, а зрение упало от сосудистых нарушений, как потом выяснилось. Но детская логика - она такая. И опять же сейчас, когда мне уже далеко не 12 лет, понимаю, что тут бояться нечего, да и мама не настолько расстраивалась вконец, неприятно, но не трагедия, и моей вины тут не было.

Гость
#2

Ну насколько себя помню зрение проверяли всегда, как и вес/рост, гинеколог будет точно, лор и хирург

Джон.
#3

Таня, ты с приветом? Понятно,когда боятся офтальмолога при прохождении мед комиссии на водителя.А тебе то чего бояться? Ладно бы гинеколога боялась.Офтальмолог тебе,что , глазки выбьет?

гость
#4
Гость

Ну насколько себя помню зрение проверяли всегда, как и вес/рост, гинеколог будет точно, лор и хирург

а у нас в школе не было гинеколога. А если бы был, я бы наверное от стресса псих. травму заработала.

С.К.
#5
Джон.

Таня, ты с приветом? Понятно,когда боятся офтальмолога при прохождении мед комиссии на водителя.А тебе то чего бояться? Ладно бы гинеколога боялась.Офтальмолог тебе,что , глазки выбьет?

Ага. "Пропишет" воздержание от мобильного телефона и Интернета)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

Медосмотр - формальность. Чаще всего проходит в стиле "Здорова? - Здорова. Ok." Вас слишком много будет, чтобы нормально там кого то осматривать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: