Гость
Статьи
лекарство или …

лекарство или пустышка??

Врач прописал свечи виферон, поставила сыну и через три часа сыпь по телу и жуткое расстройство, ребенок нервный и температура подскочила еще выше. Это только у нас такая реакция была на виферон? Просто в поликлинике опять его советую принимать а я боюсь его давать ребенку.

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про -фероны. Они не так безобидны, как кажутся. Я бы не стала ребенка ими пичкать. А врачи по каждому пуку их выписывают.

Гость
#2

в составе Виферона есть масло какао. у моего сына тоже была реакция на него-сыпь на щеках. кипферон попробуйте вообще, где нет масло какао посмотрите.

Гость
#3

Фигня это все эти вифероны бесполезная. Что с ними что без них это ТОЧНО вам говорю

Марина
#4

Препарат виферон это полное г...., одного приема хватило что бы понять это, там столько побочек что просто кошмар!!!! Там же действующее вещество - рекомбинантный интерферон альфа-2 B. Это белок с большой молекулярной массой, из кишечника он не всасывается.

Гость
#5

Автор,когда у ребёнка повышается температура,организм в это время вырабатывает свой интерферон.
Если при каждой простуде давать сразу интерферон из вне,то организм обленится и свой вырабатывать не станет,а вы вечно будете зависеть от аптеки.

Ирина
#6

Свечам виферон место на помойке, лекарства которое вызывает столько побочек надо вообще запретить, тем более опасно давать его детям. Укрепляйте иммунитет и не пользуйтесь сомнительными препаратами.

Людмила
#7

Да ерунда это полная все эти фероны, доказательная база маленькая, исследования проводились с участием 3 человек. Зато прибыль от продажи хорошая, сказали педитрам продвигаем на рынке препарат виферон и все рады стараться.

Ирина
#8

В Вифероне есть витамины С и ***** и масло какао - может быть аллергия, в Кипфероне есть иммуноглобулиновый комплекс - получаемый из крови человека все это может вызывать аллергические реакции.

Как один из вариантов: без витаминов, масла какао и без компонентов крови человека - суппозитории интерферон + таурин (Турин во всех детских смесях используется). На школе мам нам о нем профессор Усенко Денис Валериевич рассказывал.

Кирика
#9

вообще, вот лично у моего ребенка на компоненты виферона нет аллергии, как и у многих, так средство очень эффективное, теперь мы вообще не знаем, что такое затяжные простуды)

Мария Владимировна
#10

главное, что виферон помогает, по поводу аллергий, на масло какао, например? на шоколад, то есть, который у меня дети килогарммами едят без вреда для себя?.. нууу не знаааю... не думаю, что это прямо беда...

#11

Виферон - пустышка, и еще может вызывать аллергию.
Вирусы попадают через нос, значит, и защищать нужно нос, а не простите, попу.
Нужно носить маски, промывать нос физраствором после возвращения с улицы, а перед походом в общественные места использовать защитные мази для носа вроде эваменола

Светлана
#12

Конечное же пустышка толку от свечей виферон никакого а вот побочка внушительная - вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Ольга
#13

Не знаю, какая там у всех Вас пустышка, но мне лично он здорово помогает при гриппе. Детям тоже даю. Есть с чем сравнивать.С вифероном температура снижается на второй день, без него держится 3-5 дней ( при гриппе). Организмы у всех разные, многие аллергики.

Мен
#13

Люди Виферон это жесть... и почему в инструкции не написано реальные побочные эффекты? Тока после побочок начал искать в интернете имфотмация про это,( запор, здутия живота, температура тела поднимается, такое печетления что ты горишь из внутри. После свечей голова начинает болеть, чвствуешь себя очень слабым. Короче это ужас тока хуже сделал (((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: