Гость
Статьи
Ребенок не хочет пить …

Ребенок не хочет пить витамины, что делать

Сыну 2 года, врач прописала витамины, так как часто болеем. В итоге купила в аптеке мультитабс малыш, а сынок отказывается их есть. Есть какие-то вкусные витамины, чтобы без проблем можно было дать сыну.

41 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

Посоветуйтесь с тем же врачом, мы не знаем для чего их выписали, соответственно неясно чем их можно заменить.

#2

Вам врач выписала мультитабс или вы сами?

достали
#3

мы его подержим , а вы в рот витаминку пихайте!

Dimanche
#4

Существуют детские витаминные комплексы в виде сиропа. С мерным шприцем. Прямо из него опа - и в рот за щеку! Даже если что-то выплюнет, но что-то все равно проглотится, а вообще эти сиропы сладкие и не думаю, что будет так нос воротить. Так даже малышам до года можно давать, только в соответствующей дозировке по возрасту.

Гость
#5

Витамишки

Гость
#6

Делай ему уколы во сне.

Гость
#7

А какая связь между иммунитетом и витаминами? Смотрите Комаровского. Там много про иммунитет

Даша
#8

Поищите витамины в виде сиропа,на сайте айхерб поищите и в аптеках.Моя 2 годовалая дочка с радостью мультитабс ела этот,на вкус и цвет вообщем

#10
butilatkarka

Вам врач выписала мультитабс или вы сами?

Нам выписали алфавит, но их не было в аптеке, я недолго думая взяла мультитабс.

#11
Гость

Витамишки

Там нормальный состав витаминов?

#12
Dimanche

Существуют детские витаминные комплексы в виде сиропа. С мерным шприцем. Прямо из него опа - и в рот за щеку! Даже если что-то выплюнет, но что-то все равно проглотится, а вообще эти сиропы сладкие и не думаю, что будет так нос воротить. Так даже малышам до года можно давать, только в соответствующей дозировке по возрасту.

Спасибо, поищем

vitara
#13

Самое удобное это сиропы. Своей Варе я покупаю Пиковит.

radaeva.slava
#14
vitara

Самое удобное это сиропы. Своей Варе я покупаю Пиковит.

Они с какого возраста?

Гость
#15

Есть какие-то витамины в виде мишек

vitara
#16
radaeva.slava

Они с какого возраста?

Сироп Пиковит 1+, мы начали их пить в год, сейчас нам уже 2,8 года, а я до сих пор периодически их даю.

radaeva.slava
#17
vitara

Сироп Пиковит 1+, мы начали их пить в год, сейчас нам уже 2,8 года, а я до сих пор периодически их даю.

И как она у вас их переносит?

radaeva.slava
#18
vitara

Сироп Пиковит 1+, мы начали их пить в год, сейчас нам уже 2,8 года, а я до сих пор периодически их даю.

И как она у вас их переносит?

vitara
#19
radaeva.slava

И как она у вас их переносит?

Отлично! Каждое утро кашу съедает быстро, потому что знает что ей достанется вкусняшка.

butilatkarka
#20

Мы тоже пили пиковит сироп, очень нравилось дочери, а сейчас уже совсем большие и пьем пиковит юник.

radaeva.slava
#21
butilatkarka

Мы тоже пили пиковит сироп, очень нравилось дочери, а сейчас уже совсем большие и пьем пиковит юник.

Юник тоже сироп?

butilatkarka
#22
radaeva.slava

Юник тоже сироп?

В пиковите есть пиковит сироп 1+, пиковит юник 3+, пиковит плюс 4+, пиковит 7+. У всех витамин состав сбалансирован, подобраны с учетом возраста ребенка. Вот сначала давала сиропчик, а потом перешли на жевательные таблетки, но иногда все равно даю сироп, так как доча просит.

radaeva.slava
#23
butilatkarka

В пиковите есть пиковит сироп 1+, пиковит юник 3+, пиковит плюс 4+, пиковит 7+. У всех витамин состав сбалансирован, подобраны с учетом возраста ребенка. Вот сначала давала сиропчик, а потом перешли на жевательные таблетки, но иногда все равно даю сироп, так как доча просит.

Сироп можно пить в любом возрасте?

butilatkarka
#24
radaeva.slava

Сироп можно пить в любом возрасте?

Можно, он содержит основные витамины группы В, А, С, которые помогают укрепить иммунитет и повысить аппетит и активность ребенка. А для деток постарше витаминов становится больше и добавляются минеральные вещества и уже можно давать жевательные таблетки.

radaeva.slava
#25

Наверное чем больше витаминов и минеральных веществ, тем лучше?

vitara
#26

Педиатры детям до 2х лет не рекомендуют принимать дополнительно минеральные вещества, так как они активизируют некоторые ферменты организма, что для раннего возраста нежелательно. А сироп пиковит - поливитаминный комплекс.

butilatkarka
#27

Маленьким деткам проще сироп дать, нежели что-то дать пожевать. Пьют охотнее чем жуют), Тем более сладкий, апельсиновый.

radaeva.slava
#28

А по сколько давать и сколько раз в день?

butilatkarka
#29
radaeva.slava

А по сколько давать и сколько раз в день?

По 1 мерной ложечке, которая кстати тоже в комплекте с сиропом. Мы всегда по утрам пьем его и вечером.

radaeva.slava
#30
butilatkarka

По 1 мерной ложечке, которая кстати тоже в комплекте с сиропом. Мы всегда по утрам пьем его и вечером.

Мультитабс удобнее давать, 1 раз в день, но у ребенка рвотный рефлекс, как берет ее в рот.

vitara
#31

У детей в этом возрасте бывает так, поэтому надо подбирать витамины учитывая особенности ребенка. Мы остановились на сиропе, его проще и удобнее давать малышам.

butilatkarka
#32

А витамины алфавит приходится принимать аж 3 раза в день. Когда уезжаешь с ребенком на прогулку или еще куда, бывает еду с собой берешь, а приходится еще и таблетки брать, их приходится как-то давать ребенку, он начинает пищать что не хочет или еще что, так что 2 раза в день меня больше устраивает, да и пиковит нравится дочке.

vitara
#33

При этом в сиропе пиковит довольно высокая доза витаминов С, В2, РР и В1, поэтому они отлично подходят для укрепления иммунитета.

radaeva.slava
#34

Мы стараемся сейчас больше гулять, выходим по 2-3 раза в день, врач так посоветовала.

butilatkarka
#35
radaeva.slava

Мы стараемся сейчас больше гулять, выходим по 2-3 раза в день, врач так посоветовала.

Правильно делаете. Я со старшим мало гуляла, работала, да и бабушки, дедушки все заняты, болел постоянно. Теперь дочке не хочу такую участь, стараюсь с малого возраста укреплять иммунитет.

radaeva.slava
#36

А кто сколько раз в год дает витамины своим детям?

butilatkarka
#37

Мы пропиваем раза 3-4 за год, весной и осенью, зимой.

vitara
#38

Я даю своей 2-3 раза в год месячным курсом.

radaeva.slava
#39
vitara

Я даю своей 2-3 раза в год месячным курсом.

Их надо месяц пить?

vitara
#40
radaeva.slava

Их надо месяц пить?

Рекомендуют производители, врачи поддерживают и также советуют месяц пропить, так что осенью в разгар вирусных заболеваний, зимой и весной я даю дочке витамины. Летом мы питаемся ягодами, овощами фруктами. Как окрепнет и подрастет немного, то может перейду на прием витаминов 2 раза в год. Но могу сказать, что как начали пить витамины, то заметно реже болеет ребенок.

radaeva.slava
#41

Вчера купила вечером сироп, дала с утра Андрюше, выпил с удовольствием, даже не морщился и я не говорила что это витаминка. Просит еще, я ему сказала вечером. Так что думаю немного поправим здоровье и реже будем болеть. Нашли нужные витамины!

Гость
#42
radaeva.slava

А кто сколько раз в год дает витамины своим детям?

Я один раз

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: