Гость
Статьи
Часто болеющий ребенок

Часто болеющий ребенок

Здравствуйте, очень хочется получить дельный совет. Руки опускаются ,не знаю, что делать! Моему сыну 2 года 9 месяцев, ходим в садик с 2 лет. Все это время он беспрестанно болеет, максимум перерыв 3-4 недели, а обычно и то реже. При чем болеет по тяжелой, ангины, ларингит, бронхит, два раза пневмония была. Постоянно уколы и антибиотики! После последней болезни мы сидели дома 4 недели, вроде хорошо восстановился, пили витамины и для иммунитета, пошел в садик, каждый день оксолинка и ИРС-19, вечером сироп шиповника, отходил две недели и заболел герпесной ангиной, вроде вылечили, пошел в сад и по новой - кашель, сопли, температура! Мне кажется, что остальные дети реже болеют…что не так? Дома не кутаем его, с рождения рос здоровым. На учете нигде не стоим. Не аллергики вообще. На улице гуляем. Забрать вообще из садика не можем вообще никак, некому с ним сидеть, поэтому этот вариант не рассматривается к сожалению вообще никак! Садик гос. у нас, хороший, идеальный можно сказать, но болячки…посоветуйте, как пореже хотя бы болеть? Спасибо заранее.

Дарья
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор поторопились с садом. сделайте перерыв до сентября. это не шуточки что ребенок так сильно болеет каэдый месяц. большая нагрузка на сердце и печень .

Гость
#2

Автор вам надо определиться,что вам важнее... Я работая в саду 6 месяцев. Я болела постоянно. Сама разумеется себя не застужала и не проветривала. Слишком много детей в группе и все носители инфекций. До работы в саду кроме обычных ОРЗ 2-3 раза в год ничего. А здесь и ангина и непрекращающиеся простуды. Ушла и все опять нормально. Своего ребенка не поведу. Хотя очень хочется выйти на работу и освободить себе время.Не отдаю также по причине.что никому такой работник не нужен,который все время на больничных. Попробуйте на море свозить летом,но там ротавирус часто и тоже страшно. От вирусов вы не убережете своего ребенка. Только няня ваш варант или жить на одну зп мужа.

марина
#3

У нас тоже ребенок постоянно болеет, бабушки спасают иначе с работы попрут. Начали закаляться стали болеть реже, посетите иммунолога. А еще для укрепления иммунитета даем эй пи ви с прополисом тьфу тьфу не болели 2 месяца уже

Дарья
#4

Я конечно же понимаю что лучше сделать перерыв или забрать из сада, но вот честно это прям самый крайний выход, дело в том что у нас ипотека, которую оплачивает моя компания! Если я брошу работу то на нас моментально повиснет долг с огромным ежемесячным платежом, пока я работаю, это все оплачивает работодатель, мы только основной долг и таким макаром через 1-2 года мы полностью рассчитаемся! Муж тоже не может бросить работу, мы пашем можно сказать, чтоб закрыть ипотеку в течении 1-2 лет. Потом ,у нас гос сад, и он нам не просто так достался! уж извиняюсь за подробности, пришлось отвалить тоже большую сумму денег! сад очень хороший и отказавшись сейчас, потом мы не сможем вернуться! в общем, нам все таки нужно как-то укрепить здоровье, посоветуйте пожалуйста!

Гость
#5

Автор, вы когда рожали, наверно знали, что ребенок это или дорого или очень дорого. Что значит забрать из садика не можем? Ищите возможности! У вашего ребенка не просто сопли, а серьезные заболевания с еще более серьезным лечением, которое только еще больше подрывает его здоровье. Замкнутый круг, так до хроники рукой подать. А это уже на всю жизнь, еще и инвалидность может засветить. Так что как хотите крутитесь, а забирать ребенка из сада надо однозначно!

Дарья
#6
Гость

Автор, вы когда рожали, наверно знали, что ребенок это или дорого или очень дорого. Что значит забрать из садика не можем? Ищите возможности! У вашего ребенка не просто сопли, а серьезные заболевания с еще более серьезным лечением, которое только еще больше подрывает его здоровье. Замкнутый круг, так до хроники рукой подать. А это уже на всю жизнь, еще и инвалидность может засветить. Так что как хотите крутитесь, а забирать ребенка из сада надо однозначно!

У меня старшей дочери 10 лет и она с 2 до 7 ходила в сад, и вы знаете, она так не болела! Болела разумеется иногда, но не так ,естественно я не могла предположить, что второй ребенок будет таким слабым и постоянно болеющим! У нас вообще в семье крепкие все, племянники тоже в сад ходили и редко болели.

Гость
#7

Тоже болели постоянно .. с последней надеждой пошли к гомеопату.. и помогло

Гость
#8

Автор, моя дочь в садике за три года болела только ветрянкой, когда болели все дети. Никаких ангин, бронхитов и высокой температуры. Иммунитет повышаем прогулками, контрастным душем, витаминами. В квартире всегда +20, влажная уборка каждый день.
Здоровья вам)))

Гость
#9

Попробуйте соляную пещеру, эхинацею.
Моя дочь до сада не болела, сходили 5 дней и заболели, кашель лечили 2 месяца, прошел только после соляной пещеры. Ладно она заболела, вся семья слегла с температурой, еле оклемались.
В сад так и не вожу, попробую в сентябре.

Гость1
#10

Автор, ищите няню или частный детский сад, где в группах мало детишек. Повышайте иммунитет ребенку, давайте витамины. Не болейте!

Резвая
#11

Автор, это у Вы еще нормально ходите в садик. Три недели это очень круто. У меня дочь ходит 2 дня в садик на 3 часа, потом больничный месяц и месяц на домашнем режиме. И так уже почти год. Благо есть возможность дома сидеть. До садика практически не болели, максимум 1-2 раза в год. С ребенком постоянно гуляю, вожу в игровые, аква парк, торговые центры, в общем дома не сидим. Сейчас уже думаю, может отдать ее в частный садик, может там получше будет. В общем садик для меня это больная тема

Гость
#12

я за гомеопатию. правда, попробуйте!!

Нанн
#13
марина

У нас тоже ребенок постоянно болеет, бабушки спасают иначе с работы попрут. Начали закаляться стали болеть реже, посетите иммунолога. А еще для укрепления иммунитета даем эй пи ви с прополисом тьфу тьфу не болели 2 месяца уже

Вы меня извините, совсем недавно смотрела передачу Комаровского, закаливание и инфекции совсем разное. Инфекция-это вирус. Сама удивилась. Тоже очень волнует этот вопрос и совет бывалых.

Нанн
#14
Дарья

Я конечно же понимаю что лучше сделать перерыв или забрать из сада, но вот честно это прям самый крайний выход, дело в том что у нас ипотека, которую оплачивает моя компания! Если я брошу работу то на нас моментально повиснет долг с огромным ежемесячным платежом, пока я работаю, это все оплачивает работодатель, мы только основной долг и таким макаром через 1-2 года мы полностью рассчитаемся! Муж тоже не может бросить работу, мы пашем можно сказать, чтоб закрыть ипотеку в течении 1-2 лет. Потом ,у нас гос сад, и он нам не просто так достался! уж извиняюсь за подробности, пришлось отвалить тоже большую сумму денег! сад очень хороший и отказавшись сейчас, потом мы не сможем вернуться! в общем, нам все таки нужно как-то укрепить здоровье, посоветуйте пожалуйста!

Фу так противно читать. Еще и денег отвалили, чтоб ребенка в два года отдать. Норма в три года, и то болеют. Пашет, упахалась.

Анютка👱
#15

Раньше в детских садах в штате была мед.сестра, которая с утра проводила мед.осмотр. И детей даже с соплями в группы не допускали... Было дело. Как вспомнишь - так вздрогнешь. У меня ребенок до ясель, которые мы стали с 1,5 лет посещать ниразу не болел. А как пошли... Неделю в садик ходим, две дома. Две недели ходим - три на больничном. Трындец! С заведущей, воспитателями разговаривали - бестолку! С мамочками ругалась - какого холера приводите в группу явно больных детей! "Я работаю!" - отвечала мне недо-мамаша. Твою девизию, все мы работаем! Понятно, что не от хорошей жизни родители таких масек в дет. сад отдают. Ну поводишь ты ребенка еще пару дней, он же еще тяжелее болеть будет, т.к. заболевание будет запущено... Я своего снимала при первом чихе, лечила до полного выздоровления, при чем до последнего пыталась обходиться без антибиотиков. А в сад приведешь, там пол группы больных детей... При чем, ОРЗ, ОРВИ - цветочки! Ангины, алергии, ветрянки, отиты - полный набор!
С двух лет стали закалять. С утра ведро теплой воды поставишь, вечером после купания - обливание водой комнатной температуры. Витамины только по назначению врача. Летом ведрами клубнику, малину, яблоки, черешню и т.п. покупаем. В каждой комнате вазочки с фруктами и овощами стоят. Каждый год хоть на недельку - на море. С 4 лет бассейн, с 6 - тхеквондо, футбол, брейкданс (5 секций сменили. По-фигу, лишь бы физическая нагрузка)... Сейчас детенышу 8 лет. За последние 3 года болеет 1 раз в год в период массовой эпидемии. Тьфу-тьфу-тьфу! Вобщем, надо было все это пройти, чтобы выработать у ребенка здоровый иммунитет...

Гость
#16

Моя история- в /сад пошёл в три года,это было что-то,болел ,как и у вас,автор,всем чем можно,неделя ходит,три сидит. До 3 вообще ничем не болел,а тут просто напасть какая-то.Мой тоже болел герпесной ангиной,не мог ничего глотать,слюни рекой,темперура до 40. Пришла на помощь мама,стала с ним сидеть,она специалист по закаливанию,ноги обливали водой,начинали с 37 дошли до 22 градусов,дома ходил только босиком,даже по плитке на кухне, для закаливания горла давали замороженные ягоды,потом начал пить все из холодильника,зимой в осенней куртке валялся в снегу,разрешали есть сосульки Три года подряд возили на море,летом и зимой,зимой вода в море 21 градус почти никто не купался,один наш ребёнок из воды не вылезал, местные в шоке были,потом стали звать сына "мальчик из России",до школы ни разу не болел,и вот,здравствуй,школа! Заболел уже 4 сентября,мы в шоке,это ничего не сказать,нас прямо убило! И пошло-поехало,до НГ он болел 6(!!!!) раз и опять как раньше,температура под 40 около недели,опять врачи,антибиотики,противобактериальные и всякая фигня. Как следствие,отставание по программе,плохие отметки. 2 класс -тоже самое,больше него никто не болел,мне так кажется,вобщем я забрала из школы,все устали от болезней,столько выпито лекарств,что уже печень жалко,учится дома,с друзьями встречается,играет на улице,ходим везде,ездим в общественном транспорте и ничего -2 года не болеет,ни разу,даже насморка нет! Я консультировалась с несколькими врачами,все в один голос сказали,что иммунитет иммунитетом,но видимо в детском коллективе столько всяких вирусов,что иммунитет не может справиться,решили и 5 классе учиться дома,а потом решим,что делать

Елена
#17
Нанн

Дарья
Я конечно же понимаю что лучше сделать перерыв или забрать из сада, но вот честно это прям самый крайний выход, дело в том что у нас ипотека, которую оплачивает моя компания! Если я брошу работу то на нас моментально повиснет долг с огромным ежемесячным платежом, пока я работаю, это все оплачивает работодатель, мы только основной долг и таким макаром через 1-2 года мы полностью рассчитаемся! Муж тоже не может бросить работу, мы пашем можно сказать, чтоб закрыть ипотеку в течении 1-2 лет. Потом ,у нас гос сад, и он нам не просто так достался! уж извиняюсь за подробности, пришлось отвалить тоже большую сумму денег! сад очень хороший и отказавшись сейчас, потом мы не сможем вернуться! в общем, нам все таки нужно как-то укрепить здоровье, посоветуйте пожалуйста!
Фу так противно читать. Еще и денег отвалили, чтоб ребенка в два года отдать. Норма в три года, и то болеют. Пашет, упахалась.

Мне тоже стало неприятно за малыша. Но так многие поступают, даже те, кто не работают. Подруга отдала ребенка, болеющего раз в год, в 2 года. В результате болели всей семьей, включая новорожденного, 90 % времени. В таком возрасте иммунитет слабый.

Масло для кутикулы
#18

Консультация ревматолога и анализы на аутоимунные. Как бы вам ни было неприятно, в любом случае лучше с раннего детства установить диагноз и лечиться соответственно, чем сажать здоровье ребенку.
В моё детство таких специалистов не было, я до 20-ти лет и не знала, что у меня волчанка. Мучалась так же как ваш малыш. Но встретила толкового доктора и стало легче.

Гость
#19

предлагаю няню на этот период, раз работу не бросить... очень много антибиотиков... они снижают иммунитет.. после них долго восстанавливается организм

Лена
#20

Вирусы и инфекции это что-то. Я сама супер закаленная (состою в обществе моржей, каждую субботу в любую погоду в прорубь), забирала племянника из сада 2 дня пока она со старшим болела, в итоге 3-ю неделю лечу гнойную ангину, не помогают ни какие лекарства,даже антибиотики,лежу в инфекционным боксе. А вы хотите чтоб маленький не хватал этих инфекций. Он не виноват, а вы явно с негативным настроем что мол иммунитет плохой.

Нанн
#21

Лена, и Гость 16, подтвердили передачу Комаровского, что закаливание и вирусы - это не равнозначно. Я и сама раньше все про имунитет и витамины твердила и у врача просила прописать витамины. Благо врач граммотная и смотрела на меня странно, понимает что нам мамашкам бесполезно говорить. Я все таки думаю, что имунитет должен быть к инфекции, если уже переболел. Или чтоб в группы больных детей не водили. Как бы на работу выйти? Спасибо за советы, может еще что подскажите.

Гость
#22
Нанн

Лена, и Гость 16, подтвердили передачу Комаровского, что закаливание и вирусы - это не равнозначно. Я и сама раньше все про имунитет и витамины твердила и у врача просила прописать витамины. Благо врач граммотная и смотрела на меня странно, понимает что нам мамашкам бесполезно говорить. Я все таки думаю, что имунитет должен быть к инфекции, если уже переболел. Или чтоб в группы больных детей не водили. Как бы на работу выйти? Спасибо за советы, может еще что подскажите.

Вам спасибо за отклик,но именно с передач Комаровского у меня стали мозги работать,он сказал,не можете бороться с вирусами,меняйте окружение.И я стала думать,что делать,сына жалко до невозможности,но и школа нужна,стала искать выход,мне учительница рассказала о семейном и дистанционном образованиях,я выбрала дистанционное,прикрепились к частной школе,проблем нет,да все это платно,но здоровье дороже,я лучше заплачУ за обучение,чем за лекарства и врачей.

Гость
#23
Масло для кутикулы

Консультация ревматолога и анализы на аутоимунные. Как бы вам ни было неприятно, в любом случае лучше с раннего детства установить диагноз и лечиться соответственно, чем сажать здоровье ребенку.
В моё детство таких специалистов не было, я до 20-ти лет и не знала, что у меня волчанка. Мучалась так же как ваш малыш. Но встретила толкового доктора и стало легче.

Знаете сколько денег я оставила в Институте Иммунологии. ФМБА России на Каширском шоссе в Москве,мне там прямым текстом сказали,что нет иммуномодуляторов с доказанным действием,все эти Эхинации,Деринаксы и им подобное типа плацебо,пустышки! В Санкт-Петербург ездили,там есть научный институт стволовых клеток(какое -то у них мудренное название) и вот только там по анализу,стоящему сумасшедших денег,показало,что у сына низкое значение Т-клеток,это клетки-убийцы,попали туда только потому что мой родственник очень большая шишка в кремлевской медицине и нас ,за деньги туда взяли. Вот и получается,что в здоровье не иммунитет важен,а клетки-убийцы вирусов,ребёнок абсолютно здоровый,но вот школьный воздух с многочисленными вирусами он перенести не может

Яна
#24

[quote="Резвая" message_id="60274401"]Автор, это у Вы еще нормально ходите в садик. Три недели это очень круто. У меня дочь ходит 2 дня в садик на 3 часа, потом больничный месяц и месяц на домашнем режиме. И так уже почти год. Благо есть возможность дома сидеть. До садика практически не болели, максимум 1-2 раза в год. С ребенком постоянно гуляю, вожу в игровые, аква парк, торговые центры, в общем дома не сидим. Сейчас уже думаю, может отдать ее в частный садик, может там получше будет. В общем садик для меня это больная тема[/То есть вы водите больного ребёнка в центры , игровые? Вот из за таких чекнутых мамаш потом заболевают здоровые дети!! У вас ребёнок болеет, потому что в раннем детстве не болел , вы об этом не думали?

Гость
#25

А посту 23. Автор,вы погуглите"Цитотоксические Т-лимфоциты" в Википедии,понять можно. Если есть достаточное количество Т-киллеров,то ребёнок если даже поймал вирус, не заболеет,Т-киллеры разрушат вирус,а вот если,как у моего сына,мало Т-киллеров,то всегда говорят:"Это не садиковый ребёнок",в моем случае даже не школьный ребёнок,и хоть обзакаливайся,в детском коллективе,куда ведут с соплями,кашлем и температурой ,он болеть будет всегда

Гость
#27

Дочь в садик пошла в 3,8, уже не прям малыш, не болела практически до этого. Первый год в саду был просто адом . неделя в саду и три на больничном.
Новый год начался неплохо, но осенью тяжелейший бронхит и отит с временной потерей слуха. После этого два месяца восстанавливала ребенка. И вот с того времени она не болеет. Вышли в сад в январе. Максимум небольшое покашливание . всё таки закалилась к местным вирусам
Ничего не сделать, нужно это перетерпеть. Должно стать лучше

Кристина
#28

Если есть возможность, то не водить в садик до сентября. Рассмотрите еще вариант психосоматики, когда ребенок не хочет в сад ходить и постоянно болеет. Такое бывает.

#29

Попробуйте мазь для носа Эваменол, многим помогает реже болеть

#30

У нас тоже была такая проблема. Пришлось дочку в 2.6 отдать в сад, денег было крайне мало, надо было как-то зарабатывать. Ох как не хотелось мне отдавать ее в садик… И не зря. Как понеслись болезни одна за одной, целый год практически не вылезали с больничных, благо по очереди сидели то я, то муж, то бабушки. Причем до садика не болела, только один раз было, когда какую-то заразу на площадке подцепила. Бегали по врачам, можно сказать, всех обошли - от иммунолога и педиатра до аллерголога и гомеопата. Ничего не помогало. Один педиатр (дай Бог ему здоровья) посоветовал обратиться к детскому остеопату и педиатру Петровой О.В., мол если уже и она не найдет причину, то надо держать ребенка дома и все. Прошли в клинике с этим врачом обследование и оказалось, что у дочки просто низкий уровень интерферона. Несколько сеансов лечения прошли и все стало намного лучше) последние полгода дочка ничем вообще не болеет. У меня прям камень с души упал) Так что можете сходить туда провериться, на прием прямо через сайт http://www.osteopolyclinic.ru/ можно записаться. Расскажите потом, как у вас дела

Соник
#31
Дарья

Здравствуйте, очень хочется получить дельный совет. Руки опускаются ,не знаю, что делать!

Иммунитет, естественно, укрепляют витаминами. Главное, чтобы они не были синтетическими. Рекомендую витаминно-минеральный комплекс витамишки иммуно. Хорошо повышает иммунитет, на себе проверили, как говорится.Зима-весна без больничных, только раза два сопли были.

#32

Витамишки-то хороши, только их можно лишь с 3-х лет только. Нужно автору еще маленько подождать.

#33

Так пост автора еще за 2016 год, так что как раз. Хотя наверно конечно за это время ребенок уже и адаптировался ребенок к садику, так сказать акклиматизировался.

Маша
#35
Соник

Иммунитет, естественно, укрепляют витаминами. Главное, чтобы они не были синтетическими. Рекомендую витаминно-минеральный комплекс витамишки иммуно. Хорошо повышает иммунитет, на себе проверили, как говорится.Зима-весна без больничных, только раза два сопли были.

мы тоже пили витамишки, а еще бебисан (витамин Д) в холодное время года, тьфу-тьфу, все здоровы!

#36

Ну витаминами, мне кажется, такой серьезный вопрос не решишь. Конечно, важно правильно питаться и получать все нужные витамины, но тут ребенок болеет раз в 3 недели. Это с иммунитетом какие-то проблемы.

Лариса Ларина
#37
Марина Речева

Ну витаминами, мне кажется, такой серьезный вопрос не решишь. Конечно, важно правильно питаться и получать все нужные витамины, но тут ребенок болеет раз в 3 недели. Это с иммунитетом какие-то проблемы.

У нас было что-то подобное. Сын пошел в сад не в 2, а в 4. И болел все-таки не так часто, раз в 1,5-2 месяца, но все равно. Педиатр прописала Нормомед. Это иммуностимулятор. Тогда от ларингита вылечились очень быстро и вот уже месяцев 5 прошло, не болел ни разу пока.

Гугунь
#38

А что-то даже никто не спросил, врач то что обо всем этом думает? Неужели нельзя этот вопрос решить с лечащим врачом?

#39
Гугунь

А что-то даже никто не спросил, врач то что обо всем этом думает? Неужели нельзя этот вопрос решить с лечащим врачом?

Ну сами подумайте, если мама не знает, что делать и спрашивает на форуме. Наверное, врач никакой. Мы же в России.
А про нормомед я тоже знаю, пробовала его и правда помогает. В этой ситуации как раз что-то такое и нужно.

Лариса Ларина
#40

Да, что-то такое нужно. Но все равно, конечно, неплохо бы автору найти хорошего врача. Потому что Нормомед, насколько я знаю, только по рецепту.

Маринка
#42

Иммунитет значит слабенький у вас( займитесь здоровье ребенка серьезно, витамины пропейте, беби формулу мишки иммунитет можно, больше в рацион продуктов включите, где много полезных веществ (цитрусовые особенно) моему 4 года, болеем довольно редко , месяца 3 уже точно абсолютно здоровый

Евгения
#43

Моя младшая дочь часто болеет в осенне-зимний период. Чего только не перепробовали, толку было не много. В марте очередную простуду лечили Альпиколом. Мало того, что выздоровели дней за пять (хотя до этого две недели нормой были) так ещё до сих пор без болезней держимся. Отличный укрепляющий эффект. Поэтому, это средство в нашей аптечке задержится надолго.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: