Гость
Статьи
ОРВИ у детей

ОРВИ у детей

как вы лечите орви у ребенка? просто интересен ваш опыт, я , например, неприемлю лечение исключительно гомеопатией, потому что это чистой воды самовнушение, да,химии там нет, но и чего-то полезного тоже.
расскажите ваши методы. чем лечите, как лечите, как долго не пускаете в школу или сад.

Caledijjjaa
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парацетамол, витамин С и цинк в ударных дозах, клюквенные морсы- все, больше не даю ничего

Гость
#2

Вибуркол

печенька
#3

раньше мои дети часто болели по-долгу. Сейчас быстро выздоравливают. Не знаю, что больше помогает. От соплей стала давать капли синупред, перестали пользоваться ксимелином и прочим. Как только начинают заболевать, кварцую комнату, малышке - пяточки, нам с дочкой - носы и горло.

Валентина
#4

Мы тоже раньше часто болели, просто обидно до слёз: неделя садик - три недели дома. И постоянно лекарства и куча денег. С нового года принимаем натуральные витамины Омега-3, и Новомин, и мы перестали болеть! Иногда бывают сопли, но проходят за два дня. Знакомые посоветовали - у них дочь четыре года в поликлиннике не была! ) https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/500020/?ref=6036227

Ирина
#5

Витамины,лимон с сахором и имбирем даю как профилактику, не принимаю противовирусные считаю что это пустая трата времени и денег, был печальный опыт с препаратом эргоферон пустышка-пустышкой, но зато в аннотации пишут немыслимые степени...

#6
печенька

раньше мои дети часто болели по-долгу. Сейчас быстро выздоравливают. Не знаю, что больше помогает. От соплей стала давать капли синупред, перестали пользоваться ксимелином и прочим. Как только начинают заболевать, кварцую комнату, малышке - пяточки, нам с дочкой - носы и горло.

кварцевание - это очень хорошо. а еще нужно иметь ингалятор. травками дышать очень полезно и быстрее выздороветь можно. и витамины обязательно

#7

Витамин С, чаи, лимон - это обязательно. Но тут главное ребенка вылечить и вовремя, чтоб не запустить до осложнений. Сразу как ребенок начинает заболевать я даю цитовир- детский порошок. Болезнь не так сложно протекает. Или если уже сильно заболел, сразу начинаем пить, то тогда выздоровление приходит гораздо быстрее. Таблетки пить не любит, а порошок, как чай пьет с удовольствием) Так же когда начинается грипп, я даю ему для профилактики.

#8

Я сначала лечу народными средствами, а если это не помогает, то тогда уже даю лекарства, так как без них никуда. Хорошо помогает теплое молоко со сливочным маслом и чай с лимоном.

#9

Главное подобрать невредный и эффективный препарат, таких на сегодняшний день существует достаточно большое количество. Например мы пользуемся препаратом от ГРИППа и ОРВИ. Детский порошок который можно давать детям от 1 года.

#10
julia.310885vv

Я сначала лечу народными средствами, а если это не помогает, то тогда уже даю лекарства, так как без них никуда. Хорошо помогает теплое молоко со сливочным маслом и чай с лимоном.

да я тоже стараюсь не сразу пичкать таблетками, от них пользы мало. но иногда просто приходится( особенно если уже дело доходит до температуры(

#11

Я вам хочу сказать что не нужно эксперименировать над здоровьем, это может вызвать осложнение, для этого можно принимать время от времени противовирусные препараты, которые укрепят ваш иммунитет, и не дадут вирусу проникнуть в ваш организм.

#12

Сейчас эффективным средством является Порошок ЦИТОВИР эффективен для профилактики, лечения и предупреждения развития осложнений при гриппе и ОРВИ у детей с 1 года. Помимо высокой безопасности, важными преимуществами препарата являются короткий курс лечения (4 суток) и совместимость со всеми симптоматическими средствами и антибиотиками. Можно давать маленьким детям через соску (разбавив порошок в воде)

#13

Парацетамол ведь только для снижения температуры, а вылечить им толком и не вылечишь. Мне кажется что действительно надо какие-то порошки, как по типу того что вше написали

#14

Как правило, простуда у малышей носит сезонный характер. Не редко малыши болеют осенью или весной в сырую погоду, а также и зимой, все взрослые должны знать и понимать, что малышу категорически нельзя давать аспирин, чтобы сбыть его температуру – нужно употреблять только специальные препараты по рекомендации врача.

#15

Химия конечно плохо, но когда ни чего не помогает из народных средств. Меня спасает только лекарство, котороые много лет меня выпучают

#16

Я тоже стараюсь как можно меньше медикаментов ребенку давать, но когда уже температура 39 и выше-куда деваться! Хорошо, что бывает это редко!

#17
Lubavywka

да я тоже стараюсь не сразу пичкать таблетками, от них пользы мало. но иногда просто приходится( особенно если уже дело доходит до температуры(

Насчет температуры согласна, тут народные средства уже не помогут. Только лекарства, а иногда приходится давать даже антибиотик.

#19
Очаровашка

это слова нормальной мамы. безусловно, не хочется лишний раз гробить желудок. но если уже процесс пошел, то нужно постараться просто подобрать препарат , который будет максимально безобидным и при этом эффективным. мне нравится цитовир - детский порошок. его дают самым маленьким, от 1 года. так что можно спастись . еще витамины обязательно надо давать, особенно полезны витаминки С

Соглашусь что хочется ребенка лечить самым безобидным лекарством, чтобы меньше навредить организму ребенка, тем более он и так слабый.

#20

Очень важно вовремя распознать симптомы простуды у ребёнка и не спутать их с признаками других заболеваний. Чтобы обезопаситься нужно регулярно давать ребенку витамины. Но в случае заболевания моментально обращаться к врачу.

#22

Ну вообще да, с любой болезнью лучше не затягивать, потому что ни к чему хорошему это не приведет никогда.

#23

Мой ребенок часто болеет, так как ходит в садик, почти каждый месяц то с соплями то с кашлем. Конечно уже испробывала много чего, например нурофен в последнее время не помогает и от него еще и высыпает. Недавно нашла цитовир детский порошок. Удобная упоковка и по вкусу приятный. Моей доце понравился и самое главное, что нас от него не сыпит. И по составу намного лучше, чем другие лекарства.

Юлия
#24

Обильное питье (клюквенный морс обычно делаю), капли в нос, полоскание горла, при кашле - ренгалин (детям с трех лет!), жаропонижающие при превышении температуры более 38,5 градусов. Вот и все) Противовирусные не даю.

#25

что Вы, гомеопатия давно уже не отрицает другие медицинские подходы, поэтому лечиться исключительно гомеопатическими препаратами как- то это не современно что ли :-) Сейчас ни врач, ни пациент уже не должен делать «раз и навсегда» выбор между гомеопатией и «всем остальным». Так что гомеопатию можно принимать в дополнение к другим лекарствам и тем самым помочь ребенку справиться с поствакцинальной, аллергической реакцией или снижением иммунитета потому что это повышает риск заболеть какой-нибудь вирусной инфекцией.

#26
Юлия

Обильное питье (клюквенный морс обычно делаю), капли в нос, полоскание горла, при кашле - ренгалин (детям с трех лет!), жаропонижающие при превышении температуры более 38,5 градусов. Вот и все) Противовирусные не даю.

кстати вот клюквенный морс не пробовала, и не брала как вооружение против просстуды)) только малинку) спасибо, буду знать)

#27

Ограничение двигательной активности малыша: например, заинтересовать ребенка настольной игрой или почитать ему книжку, делать частое проветривание помещений и поддержание оптимальной влажности воздуха, особенно во время отопительного сезона,проводить ингаляции над отварной картошкой, с содой или эвкалиптом; растирание грудной клетки бальзамами и мазями, содержащими эфирные масла лекарственных трав и согревающие компоненты.

#28

надо знать что можно малышу, а что нет. потому что могут возникнуть аллергические реакции. в аптеке у меня всегда есть все и от всего, потому что надо действовать мгновенно. от простуд и гриппа нас выручает цитовир-детский порошок. но увлекаться препаратами тоже не стоит, загубить желудок можно.да и вобще детский организм очень нежный. не все может усваиваться хорошо и давать необходимый результат.

#29

Я тоже стараюсь сразу не давать лекарства, только если температура поднимается. начале обязательно даю побольше питья, чай ч лимончиком, с малиной. Недавно калину попробовала, тоже очень хорошо. Без лекарств хоть иммунитет вырабатывается.

#30

я тоже очень боюсь давать лекарство, стараюсь своими силами. Ну конечно иногда приходится пользоваться лекарствами

#31

Я лечу ОРВИ ребенка следующим образом: как только я вижу, что у него появились первые симптомы, кашель, насморк, вялость, поднимается температура...Я тут же даю Цитовир - детский порошок, это препарат, который подымает все силы иммунитета на борьбу с вирусами, я и сама принимаю его, потому что никому из нас не хочется болеть, согласитесь, а препарата, который был бы более действенным, чем этот я пока банально не встречала. так что эта вещь должна лежать в аптечке у каждого из нас и тогда все точно будет ок!

#32

Главное сразу не напихивать ребенка таблетками! А то иммунитет слабый потом будет..Даже температура это нормальное явление, организм у детей быстро восстанавливается.

Евгения
#33

Я противник противовирусных толку от них никакого - один вред, многие лекарства типа эргоферон и прочие фероны вообще надо убрать с полок аптек.

Ольга
#34

Когда ребенок начинает болеть, то мы обращаемся в детскую патронажную службу Домашний доктор +7(985)767-25-23 там врач на дом приезжает и уже приписывает, что делать в нужной ситуации делать

#35

Довольно неприятная болезнь. Единственное что могу посоветовать из собственного опыта, кроме обильного питья и лекарств, делать как можно чаще влажную уборку. Лично я в таких случаях пользуюсь глориксом. Он убивает микробы, отлично моет и безопасен для детей. И, кстати очень хороший запах после него в квартире.

Ирина
#36

Противовирусные не принимаю, после того как мне прописали эргоферон для профилактики и я заболела, поняла что это просто выброшенные на ветер деньги.

Елена
#37

Принимать эргоферон при орви все равно что пить простую воду и очень верить что она поможет. Состав этих "таблеток" говорит сам за себя - ПУСТЫШКА!!

Ксения
#38

Состав эргоферона: Действующие вещества наносятся на лактозу моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых субстанции, разведенной соответственно в 100*12, 100*30, 100*50 то есть практически до полного их исчезновения

Элечка
#39

Не знаю, я ничего в гомеопатии плохого не вижу. Все препараты в основном на основе натуральных компонентов, трав и прочих. В основном когда лечим ОРВИ ориентируюсь на то что выписывает нам врач. У дочки не давно был кашель, чуть простыла, нам выписали гомеопатический сироп , кашель за считанные дни прошел.

Olenka99
#40

А я вот наоборот, не сторонница антибиотиков и серьезных лекарственных препаратов. Если гомеопатический препарат помогает в первые дни справится с симптоматикой ОРВИ, это же отлично. Значит детскому организму большего и не нужно. Из последних нам педиатр назначал капли Медитонзин, начали их принимать с первого дня как заболели, ОРВИ прошло намного легче и быстрее.

Элечка
#41
Olenka99

Из последних нам педиатр назначал капли Медитонзин, начали их принимать с первого дня как заболели, ОРВИ прошло намного легче и быстрее.

Что то я не слышала про такой препарат, это чей? Со скольких лет его деткам назначают?

Olenka99
#42
Элечка

Что то я не слышала про такой препарат, это чей? Со скольких лет его деткам назначают?

Да мы тоже первый раз его пробовали , это новый участковый врач его нам назначил. Насколько я помню это Германский препарат, назначается деткам от одного года, и взрослым. Помогает при заболеваниях ОРВИ, простудных заболеваний, дыхательных и ЛОР путей. Мне он понравился прям, как я поняла он не дает вирусу распространятся, и облегчает все сопутствующие симптомы заболевания.

Надежда
#43

Если гомеопатия на травах это хорошо, только вот в эргофероне никаких трав, только сахар и вода разведенные в 20,30,50 степени и придуманные красивые названия)

Лилия ПП.
#44
Olenka99

Да мы тоже первый раз его пробовали , это новый участковый врач его нам назначил. Насколько я помню это Германский препарат, назначается деткам от одного года, и взрослым. Помогает при заболеваниях ОРВИ, простудных заболеваний, дыхательных и ЛОР путей. Мне он понравился прям, как я поняла он не дает вирусу распространятся, и облегчает все сопутствующие симптомы заболевания.

Не плохие капельки) Я себе их тоже месяц назад купила, простыла на работе, кашель, сопли температура, полный букет. Стала принимать их , и на удивление за неделю полностью встала на ноги, никакого остаточного кашля и соплей, что для меня не свойственно, так как обычно после ОРВИ или простуды я еще недели две кашляю.

#45

Сейчас не существует однозначного мнения по поводу гомеопатии, кому то она помогает, кому то нет. Выздоровление больного, зависит от самого больного. А все народные средства, травки-муравки, это тоже своего рода гомеопатия, и многие этими методами лечатся. А что касаемо детей, так чем меньше химии, тем лучше, в том числе и в лечении.

Элечка
#46
deeva-dashulya

Сейчас не существует однозначного мнения по поводу гомеопатии, кому то она помогает, кому то нет. Выздоровление больного, зависит от самого больного. А все народные средства, травки-муравки, это тоже своего рода гомеопатия, и многие этими методами лечатся. А что касаемо детей, так чем меньше химии, тем лучше, в том числе и в лечении.

Вот тут я прямо согласна с вами) Не понимаю я мамочек, которые с самых малых лет пичкают детей всякими противовирусными препаратами без надобности, а потом жалуются на то что ребенок часто болеет. Конечно, а чего ему не болеть? Если с самого рождения у него не иммунитет формировался и работал, а всякие препараты.

Olenka99
#47
Элечка

Вот тут я прямо согласна с вами) Не понимаю я мамочек, которые с самых малых лет пичкают детей всякими противовирусными препаратами без надобности, а потом жалуются на то что ребенок часто болеет. Конечно, а чего ему не болеть? Если с самого рождения у него не иммунитет формировался и работал, а всякие препараты.

Во-во, и у нас ОРВИ тоже быстрее чем обычно свернулось) Я потом уже почитала у него пока даже аналогов в нашей стране нет, так как появился он в наших аптеках не давно. И кстати в чем еще плюс Медитонзина, что капли универсальные, для всей семьи, а при своем объеме и норме употребления, их на долго хватит.

Ребекка
#48

Прививки будем ставить, девочки? https://praktika.ru/news/zhitelej-ssha-preduprezhdayut-o-gryadushhem-sezone-grippa/

Жанна
#49

В таких состояниях я даю ребенку много теплого питья, теплую грелку к ногам, в нос капаю сосудосуживающие капли и от кашля начинаю сразу ренгалин давать, чтобы не затягивать лечение. Ребенок мой быстро выздоравливает. Обратите внимание, что ренгалин детям с трех лет назначают (в инструкции так указано).

Светлана
#48

Я стараюсь, с простудой, особенно на начальных стадиях,справляться только натуральными средствами. Даю сыну чай липовый, варенье малиновое, комнату проветриваю почаще. Ну и Умкалор, ещё подключаю. С ним ребенок выздоравает как-то быстрее и гораздо легче.