Гость
Статьи
дочка есть много …

дочка есть много сладкого

дочка есть одно сладкое, да сосиски! она может целый день ничего не есть, а съесть, например, два йогурта за день и сосиски. часто покупаем их, т.к. в школу бутерброды делаем, обеда в ней нет. какие могут быть последствия? может произойти гормональный сбой?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А зачем вы ребенка приучаете есть всякое гуано?

Гость
#2

Гастрит у нее будет, а не сбой. Разве можно так травить ребенка? Я похоже питалась некоторое время в общаге институтской на первом курсе. Некоторое, потому что желудок начало ломить и я стала есть нормальную еду и все прошло.
Сейчас многие родители наплевательски относятся к питанию детей, поэтому растет заболеваемость диабетом и даже артроз бывает у детей, которые очень много газировки пьют.
Представьте, что ваша дочь употребляет огромное количество сахара ежедневно, постоянный передоз. А ведь сахар содержится во всех полуфабрикатах, даже там, где пишут, что сахара нет.

Гость
#3

прыщи будут и целлюлит. вообще это странно, сейчас девочки-подростки следят за собой

Гость
#4

Жирная будет ,не покупайте сосиски и сладкое ,бутер можно делать с куриной грудкой ,вареной говядиной

Гость
#5

Я так питалась ,но в моем рационе были не 2 йогурта и сосиски . А просто горы сладостей и толком без нормальной еды .Итог : лишний вес,целлюлит ,дряблая кожа (не знаю от питания либо от неактивного образа жизни ) .

Гость
#6

сосиски? ребенку? каждый день? ого.....

Гость
#7

Не покупайте такого и все.Вот придет она домой,увидит,что дома мясо,салатик,яйца,фрукты, главное аппетитно все это преподнести,красиво,на видное место.Глядишь, через месяц такой картины в холодильнике сама привыкнет

мария
#8

а бутерброд в школу делайте из отварного мяса на чёрный хлеб и кусочка огурчика.

Гость
#9

Не потолстеет она и ничего с горомнами не будет, потому что она есть одно сладкое и никаких других ккал не получает. А желудок испортит, чисто тем, что может диабет быть. Если она спортом занимается, то и кожа в порядке будет. Но не стоит так с ребёнком, приучайте ее к нормальной пище.

Гость
#10

А что вам мешает сделать ей в школу не соски, а приготовить курицу с гречей, например, рыбу с рисом и все это в контейнер положить. Вы же мать и вы должны следить за ее питанием. Понимаете, ребенок не может питаться нормально, если в холодильнике одна фигня, что вы покупаете, то она и ест. Если ребенок придет домой и за столом его будет ждать полноценный горячий ужин, то он и будет есть этот ужин, а если ребенок приходит и готового ничего нет, то он возьмет то, что удобно быстро и вкусно и он не заморочится тем, что это вредно. Вы же родитель, должны наставлять дитя)

Кактус
#11

Постарайтесь заменять сладкое фруктами. а сосиски - мясом.Один бог знает, сколько в этих сосисках...сои и прочих заменителей!

Гость
#12

Сосиски вообще яд!!!

ОЛьга
#13

сахарный диабет. Аккуратнее. Прочитайте книжку Французские дети не плюются едой и поверьте в свои силы, за 2 мес Вы сможете изменить рацион

гость
#14

У моей родственницы так было. В подростковом возрасте плотный график: школа, художка, английский, теннис. Как следствие, перекус на бегу, в машине фаст фуд: пицца, еда из мак дака, батончики типа сникерс. И была тощая. Но вот как пришли месячные в 15 лет, ее резко раздуло кг на 10-15 Сейчас ей 20 лет, так и не похудела обратно. еще бы: привычка есть шоколадки каждый день осталась , пр плитке за раз

Евгения
#15

Отучайте от сосисок и йогуртов на постоянно основе, нужна же и другая пища. Дочка взрослая, должна уже понимать. Погуглите, есть масса статей на подобную тему, советов психолога.
Вот еще бесплатное мобильное приложение "Мой педиатр" https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.happy_giraffe.mypediatrician&hl=ru,, задайте вопрос там детским врачам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема