Гость
Статьи
Шишка на шее сзади …

Шишка на шее сзади справа

Здравствуйте, у дочери 14 лет появилась шишка на шее сзади справа, размером с горошину, не болит.
3 недели переболели острым бронхитом.
Есть подозрение на воспаленный лимфоузел.
Кто нибуть сталкивался с такой проблемой?

Лунная
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам бы к врачу обратиться ,причины разные могут быть,а не на форум писать

Лунная
#2
Гость

вам бы к врачу обратиться ,причины разные могут быть,а не на форум писать

Да,конечно, пойдем. Но именно сейчас не можем. Или надо срочно?

Гость
#3

Лимфо узел? Наверное воспаление в организме не прошло еще. К врачу

Гостья.
#4

Лимфоденит. Нужны антибиотики, идите к врачу, не затягивайте, пока разнесется по всей лимфосистеме.

Гость
#5

У моей старшей дочери за правым ухом, чуть дальше две шишочки выскочили,тоже не болели...Но я когда их обнаружила(как раз гуляли по бульвару,а она все расчесывала ранки от укусов камаров)сразу к педиатру!(очень испугалась,столько всего в голову лезло...)
Оказалось сто действительно лимфоуз.воспалился,ничего страшного,даже толком ниче не прописала(уже не помню..)но серез пару дней все прошло.
А вот у меня на шее справа,когда наклоняю голову в лево видно круглое уплотнение(еще давно как то заметила)на ощупь как горошина(только больше)идеально круглая под кожей,не болит.это жировик.он не злокачеств.и лишь эстетически не красиво.но видно только при наклоне и собранных волосах.его и вырезать можно...а вот трогать,массаж.ни в коем случае не рекоменд. Есть и есть,как говорится.

Гость
#6

Бывает, при мононуклеозе на шее сзади увеличиваются лимфоузлы. Сдайте кровь, пусть лимфоциты, моноциты посмотрят. В любом случае, идите ко врачу поскорее, не затягивайте.

Гость
#7

У меня на шее точно такой же лимфоузел, при пульпации не болит, просто горошина, после зимней вирусной белезни стандартной остался, врач говорит, что они потом долго сходят и ничего страшного..тем более, что не увеличивается и не болит

Dimanche
#8

Сзади- скорее всего жировик. У меня был как раз сзади на шее, удаляла. А лимфоузлы обычно по бокам и спереди. Но лучше уточните у врача.

Яна
#9

К врачу идите, не тяните, могут быть серьезные последствия! Пока ждете приема у доктора, вот вам бесплатный сервис "Мой педиатр" http://www.happy-giraffe.ru/mypediatrician/, проконсультируйтесь там с детскими врачами!

Гость
#10

Шишка сошла, шея не заблокирован на?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: