Гость
Статьи
Больно ли удалять …

Больно ли удалять гланды?

Делается это под общим наркозом , натощак . Лазером. Потом немного горло болит, может подняться температура, вам будут делать антибиотики ( уколы). А так все хорошо будет!!!

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я с'экономила и удалила в областной больнице, бесплатно, под местным наркозом, при помощи ржавых петель)) Прошло 4 года, до сих пор часто вспоминаю. Как в фильме ужасов побывала, в главной роли. Роды быстрей забылись. Люди, не удаляйте бесплатно

Гость
#2

Мне удаляли в дошкольном возрасте и без наркоза. Наверное, считалось, что дети боли не чувствуют. Никогда в жизни больше так не орала, только на удалении. Потом все было нормально. Через пару часов уже мороженое ела.

Гостья.
#3

Мне делали по местным наркозом. Не больно. Через час начала отходить анестезия , тогда заболело и засаднило. На следующий день боль стала намного слабее, а еще через день почти ничего не чувствовалось. Обезболивающих таблеток на эти пару дней раньше не давали. Теперь, вроде, как всем дают.

Гость
#4

Какой наркоз? Ну да, натощак с утра. Открываешь рот, пшикают спреем-анестетиком и удаляют. Говорят, все равно чувствуется, больновато, слезы-слюни-сопли текут, хотя возможно, это больше рефлекторно от раздражения, а не настолько нестерпимая боль.Куда больнее после удаления, вот там уже действительно ни поесть вообще ничего, даже воды не попить, нестерпимо, ни слова сказать первые пару дней , так что лежат под капельницами (потому что без еды и питья -нехват питательных веществ и жидкости). Взрослым и подросткам удаляют так. А совсем малышам с общим наркозом, да.

Гость
#5

Удаляли в 15 лет. Какой общий наркоз ради 5 минут? Обезболили и все, все равно чувствуешь боль, было очень больно, плакала и вертелась, ужасное испытание. После удаления через пару часов стало еще хуже, больно глотать слюну даже. Выпила обезболивающее и легла спать. Утром уже ничего не болело.
Недавно удаляли халязион, точнее два на одном глазу, вот это было жесть. Укол сам по себе болючий, а мне их два поставили, еще очень страшно, но самое ужасное, что либо мало поставили, либо плохо действует анальгетик, но я чувствовала все что делают. Даже рожать и то было не так больно и страшно

Гость
#6
Гость

А я с'экономила и удалила в областной больнице, бесплатно, под местным наркозом, при помощи ржавых петель)) Прошло 4 года, до сих пор часто вспоминаю. Как в фильме ужасов побывала, в главной роли. Роды быстрей забылись. Люди, не удаляйте бесплатно

мне так удаляли аденоиды в детстве хаха. тетки медсестры сказали что сейчас обезболят пшиколкой и это будет самое неприятное. попшикали в рот и сказали, ну все, болезненая часть позади. в потом как бац жуткими щипцами влезли в горло и реально рванули там это дело.

в гланды сейчас редко удаляют, только если совсем загрязнились. все таки это нужная вещь.

Галина
#7

Мне тридцать лет назад удаляли аденоиды. Без всякого наркоза.
Привязывали руки и ноги к креслу, роторасширитель поставили и дёрнули.
Больно было очень (слава советской социалистической медицине - самой гуманной и прогрессивной). Сейчас, говорят, под наркозом делают - больно не должно быть.

Гость
#8

[quote="Галина" message_id="60689772"]Мне тридцать лет назад удаляли аденоиды. Без всякого наркоза.
Привязывали руки и ноги к креслу, роторасширитель поставили и дёрнули.
Больно было очень (слава советской социалистической медицине - самой гуманной и прогрессивной). Сейчас, говорят, под наркозом делают - больно не должно быть.[/
.
Ооо, мне также. Привязали, и рванули щипцами без обезболивания.

Алина
#9

Не бойтесь,не больно,делают под местной анастезией,во время операции ничего не чувствуется,на след день больно,но не смертельно,гораздо больнее *** от уколов которые делают по три штуки три раза в день))) а перед операцией делают какой-то укол,от которого становится по большому счету пофигу на все))как легкое опьянение)) поэтому не волнуйтесь,подумайте,что даже дети через это проходят и ничего )

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: