Гость
Статьи
псориаз - как с этим …

псориаз - как с этим жить?

Пару месяцев назад появились какие-то пятна на коже, чесались и шелушились. Сначала думала раздражение, мазала детским кремом, но пятна только росли. В итоге диагноз врача - псориаз. И как теперь быть? Что с этим делать?

Юля
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем причина их появления?
Что явилось причиной?

Гость
#2

Вся ваша жизнь теперь строгая диета,что бы не было обострений Спросите у врача.И спиртное нельзя,сразу обострение.У нашего знакомого псориаз,диету не соблюдает,пьет,и хотя выбрасывает огромные деньги на лечение,санатории весь в корках с ног до головы

Гость
#3
Гость

Вся ваша жизнь теперь строгая диета,что бы не было обострений Спросите у врача.И спиртное нельзя,сразу обострение.У нашего знакомого псориаз,диету не соблюдает,пьет,и хотя выбрасывает огромные деньги на лечение,санатории весь в корках с ног до головы

Не факт, мне врач сказал успокоительное принимать, т.к обострение зачастую связанно со стрессом. Перенервничаю и вся в пятнах

Юля
#4
Гость

а в чем причина их появления?
Что явилось причиной?

на этот вопрос не получила ответа. "много факторов" и все((

Юля
#5
Гость

Вся ваша жизнь теперь строгая диета,что бы не было обострений Спросите у врача.И спиртное нельзя,сразу обострение.У нашего знакомого псориаз,диету не соблюдает,пьет,и хотя выбрасывает огромные деньги на лечение,санатории весь в корках с ног до головы

Да я и так особо не пью. А диету мне врач назначил. А что за санатории, куда ездит ваш знакомый?

Гость
#6

А сколько вам лет? Часто это психосоматика. Есть такая фигня боязнь близости, интимофобии разные, иногда мама сильно любит, и т.д. этот фактор тоже не сбрасывацте со счета. Подсознание штука сильная. Это вам для обороны от близкого контакта если примитивно

Гость
#7

Это кажется с нервами связано

Лида
#8

Может вы сладкого много кушаете?
Ну я даже не знаю,у самой псориаз был,я как-то не заметила как он прошел...

Гость
#9

Да как про алкоголика обычна картина такая. Контролирующая созависимая мама хода недающая, сын зависимый (чтоб у мамы дело были и контакт сообветственный) сын покрылся коркой чтоб /образно и морально/ его оставиои в покое, а они лечат, контроль диеты, пития замкнутый круг

Гость
#10

У вас может быть не псориаз,а нейродермит. Я сама мучилась 10 лет,пока не попался хороший врач. Бляшки были на лице,на веках, очень сильно переживала. Врач порекомендовала процедуру- называется аутогемотерапия,после 2 уколов все бляшки прошли,я не могла поверить! Процедура основана на уколе собственной крови, дали направление и сделали бесплатно по месту жительства в обычной больнице. Всего 5 уколов делала,но по факту даже 3 бы хватило. Прошло уже 12 лет,все хорошо. Реально помогает,попробуйте! Это не реклама, процедура бесплатная.

Гость
#11

У моей мамы с 22 лет псориаз.Много чем лечила.Вывод один.По сути он не излечим, но поддерживающая терапия сведет бляшки к минимуму, они будут светленькие.Как писала женщина выше курсами собственную кровь вкалывали, про эффект сказать не могу т.к. не помню.Очень помогают поездки к соленой воде(море, озеро).У мамы были значимые улучшения.Почти исчезали.И я хочу вас немного преободрить.К 35 годам их уже вроде и не было.Может есть чуть-чуть локально шелушения, но бляшки все прошли.Не знаю с чем это связано.Сейчас ей 50.

Гость
#12

почему сразу псориаз?может раздражение, экзема.у меня вот экзема хронь, чуть понервничаю и все очаги появляются, спасает целестодерм мазь и стараюсь в месячные пропивать полифепан (аналог энтеросгеля), минимум острого, проверить организм на паразитов всяких.

Юля
#13
Гость

почему сразу псориаз?может раздражение, экзема.у меня вот экзема хронь, чуть понервничаю и все очаги появляются, спасает целестодерм мазь и стараюсь в месячные пропивать полифепан (аналог энтеросгеля), минимум острого, проверить организм на паразитов всяких.

Мне диагноз врач поставил, не я его придумывала

Жанна
#14

Псориаз действительно серьезный диагноз... Если уж поставили, ребенка на диету, на море почаще, гормональными мазями не увлекайтесь, лучше натуральные посмотрите, есть на солидоле, на нефти лечебной. Я солидол не переношу, а вот на нафталанской нефти ничего и эффект хороший, но не быстрый

Юля
#15
Жанна

Псориаз действительно серьезный диагноз... Если уж поставили, ребенка на диету, на море почаще, гормональными мазями не увлекайтесь, лучше натуральные посмотрите, есть на солидоле, на нефти лечебной. Я солидол не переношу, а вот на нафталанской нефти ничего и эффект хороший, но не быстрый

Про диету уже знаю. А что за средство на нафталанской нефти? про солидол я слышала, а про нее нет.

Жанна
#16
Юля

Про диету уже знаю. А что за средство на нафталанской нефти? про солидол я слышала, а про нее нет.

Мы покупаем в мази, нафтадерм называется, но можно и в санаторий в Нафталану съездить, если возможность есть

Кира
#17

Кума нормально живет, да ест диета, да много чего нельзя, но в целом состояние контролировать можно - использует шампунь Псорилом, гель для душа, крем для тела и спрей этой же марки, чтобы комплексно за телом ухаживать и говорит, что пятна не увеличиваются в размерах и вообще чесаться стали меньше, не раздражают ее.

Юля
#18
Жанна

Мы покупаем в мази, нафтадерм называется, но можно и в санаторий в Нафталану съездить, если возможность есть

А мазь быстро помогает? И сколько ею надо мазаться? Эх, видно придется делать загранпаспорт...

#19

Псориаз - это образ жизни. Если воспринимать как болезнь, то сложно...

Olana
#20

он не лечится, даже у ким кардашьян он есть. Сходите к врачу и он подробнее распишет.

Майя
#21

Болезнь неприятная, но все-таки не смертельная! Тем более, что есть эффективные способы добиться длительной ремиссии. В такой период Вы и вспоминать не будете о своем псориазе. К примеру, можно мазаться нафтадермом. И диета нужна, без этого - никуда.

Алла
#22
Майя

Болезнь неприятная, но все-таки не смертельная! Тем более, что есть эффективные способы добиться длительной ремиссии. В такой период Вы и вспоминать не будете о своем псориазе. К примеру, можно мазаться нафтадермом. И диета нужна, без этого - никуда.

Мне кажется именно в голове где-то сидит пусковой крючок для псориаза... И уже во вторую очередь - в жкт. И только потом он проявляется внешне на коже.
Поэтому пища здоровая , диеты начинают работать. Особенно если почистить кишечник мягко и печень поддержать.
Про нафтадерм много пишут хорошего...видимо действительно дельное средство. Какие-то есть особенности в его применении?

Майя
#23
Алла

Мне кажется именно в голове где-то сидит пусковой крючок для псориаза... И уже во вторую очередь - в жкт. И только потом он проявляется внешне на коже.
Поэтому пища здоровая , диеты начинают работать. Особенно если почистить кишечник мягко и печень поддержать.
Про нафтадерм много пишут хорошего...видимо действительно дельное средство. Какие-то есть особенности в его применении?

Ну, единственная особенность - им нужно долго мазаться, чтобы получить ремиссию. Он основан на натуральной нафталанской нефти, поэтому практически никогда не дает побочек. Эту мазь часто назначают как альтернативу гормонам.

Лариса
#24
Алла

Мне кажется именно в голове где-то сидит пусковой крючок для псориаза... И уже во вторую очередь - в жкт. И только потом он проявляется внешне на коже.
Поэтому пища здоровая , диеты начинают работать. Особенно если почистить кишечник мягко и печень поддержать.
Про нафтадерм много пишут хорошего...видимо действительно дельное средство. Какие-то есть особенности в его применении?

Тоже заметила связь с печенью и кишечником. Если провести планомерную работу по чистке на фоне долговременной диете - ремиссия дольше держится.
Про нафтадерм могу добавить от себя, что препарат действительно неплох. Есть свои у него минусочки, но воспаление снимает, боль-зуд облегчает. Из ощутимых минусов - он может подсушивать кожу при длительном применении. Поэтому после его применения обязательно увлажняющий эмолент подключайте. Или как вариант можно под пленку его мазать, тогда так не сушит.

#25
Лариса

Алла
Мне кажется именно в голове где-то сидит пусковой крючок для псориаза... И уже во вторую очередь - в жкт. И только потом он проявляется внешне на коже.
Поэтому пища здоровая , диеты начинают работать. Особенно если почистить кишечник мягко и печень поддержать.
Про нафтадерм много пишут хорошего...видимо действительно дельное средство. Какие-то есть особенности в его применении?
Тоже заметила связь с печенью и кишечником. Если провести планомерную работу по чистке на фоне долговременной диете - ремиссия дольше держится.
Про нафтадерм могу добавить от себя, что препарат действительно неплох. Есть свои у него минусочки, но воспаление снимает, боль-зуд облегчает. Из ощутимых минусов - он может подсушивать кожу при длительном применении. Поэтому после его применения обязательно увлажняющий эмолент подключайте. Или как вариант можно под пленку его мазать, тогда так не сушит.

Под пленку - хорошая мысль! А из увлажняющих что Вы используете? И по какой схеме применяете?

Лидия
#26

Я хожу к врачу, никакого самолечения. с псориазом успешно борются в Москве в центре Ретиноиды

Малина
#27
Лидия

Я хожу к врачу, никакого самолечения. с псориазом успешно борются в Москве в центре Ретиноиды

Это частная клиника? Их очень много сейчас, главное хорошего дерматолога найти, знающего

Лидия
#28
Малина

Это частная клиника? Их очень много сейчас, главное хорошего дерматолога найти, знающего

Да, дерматологический центр, и врачи там все высшей категории, кандидаты наук, доктора наук). Конкретно по псориазу специализируется Калинина, к ней записывайтесь

#30

Что делать? Учиться с этим жить. Диета, образ жизни, стрессов избегать. Ну и, конечно, врача своего слушать. У меня родственница живет с псориазом уже больше 10 лет, ремиссии наступали, но через время все равно все возвращалось - то съест что-то не то, то перенервничает. Сейчас уже строже следит за собой, лишнего не позволяет себе, нафтадермом мажется - гораздо быстрее кожа становится чистой

ирина
#31

Приглашаются люди для прохождения курса борьбы с псориазом БЕСПЛАТНО . От Вас надо согласие на фото съемку и размещение фото на нашем сайте. Ваши данные с фото пораженных участков и номер вашего телефона присылайте на почту - irina123com@yandex.ru

Гость
#32
Гость

Вся ваша жизнь теперь строгая диета,что бы не было обострений Спросите у врача.И спиртное нельзя,сразу обострение.У нашего знакомого псориаз,диету не соблюдает,пьет,и хотя выбрасывает огромные деньги на лечение,санатории весь в корках с ног до головы

Потому что диета — не лечение причины, а сдерживание проявления.
Я вообще не пью, вредное ем-не ем разницы никакой, обострения связаны только с изменением гормонального фона (циклом), при этом цикл короткий и за этот жалкий месяц кожа даже выздороветь не успевает, как снова обостряется все.
Болезнь бредовая, лечить ее не знают как, всегда предлагают только проявления гасить, но это временное решение. Причем кожу предлагают мазать кортикостероидами, которые побочку дают. Одно лечим, другое калечим.
Я только одно не пробовала — ОК. Спрашивала дерматолога об этом, она рукой махнула "ну гормоны только усиливают обострение, потому оно становится таким выраженным, это не сама причина". Ну какбэ да, я это знаю, но какая нафиг разница ОК я буду пить, чтобы сдерживать высыпания, или каждый месяц 10 дней большой дозой кортикостероиды в кожу втирать, пытаясь яркие пятна утихомирить? Не деликатнее ли гормональный фон выровнять, чтобы высыпаний было в принципе меньше? Все равно никто не предлагает найти и вылечить причину. Так что не знаю почему ей мое решение не понравилось.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: