Гость
Статьи
Кто боялся родить …

Кто боялся родить больного ребенка?

я одна такая шизанутая? как увижу какой нибудь ролик про больных детей, нападает жуткий страх, хотя я даже не в положении, ох когда забеременею вытреплю себе весь мозг (

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если родишь здорового ребенка, он потом может заболеть, покалечиться, стать калекой, например, аутизм и другие различные психические заболевания только в 3 года диагностирую, а не при рождении. Болезней много разных

#2

Это совершенно нормальный страх, все, что Вы можете сделать - подойти к заведению детей осознанно, подготовиться как психологически, так и физически, сдать все анализы, вести здоровый образ жизни

Niks
#3

Сестра двоюродная родила совершенно здорового ребенка, но в силу молодости наверное не очень то следила за ребенком и в итоге частые болезни, аутоимунка короче. В итоге сейчас малышке 4 года, поставили диагноз артрит, ребенок перестал ходить, полгода в больнице лежат, далее -инвалидность...
Ну а беременные ВСЕ боятся родить больного ребенка, это совершенно нормально. Даже те кто при этом курит и пьет надеятся родить здорового...

Гость
#4
Niks

Сестра двоюродная родила совершенно здорового ребенка, но в силу молодости наверное не очень то следила за ребенком и в итоге частые болезни, аутоимунка короче. В итоге сейчас малышке 4 года, поставили диагноз артрит, ребенок перестал ходить, полгода в больнице лежат, далее -инвалидность...
Ну а беременные ВСЕ боятся родить больного ребенка, это совершенно нормально. Даже те кто при этом курит и пьет надеятся родить здорового...

Как связаны частые болезни и недостаток внимания???
У меня дочь болеет раз в месяц где-то, когда в сад ходит, из-за этого я не работаю, на совсем из сада она сама уходить не хочет, у неё там друзья и любимая воспитательница,
Вот некоторым лишь бы ляпнуть.

Гость
#5

Вот и у меня так же. Как увижу на улице измученных родителей с больным ребенком, так и рожать не хочется.

Niks
#6
Гость

Niks
Сестра двоюродная родила совершенно здорового ребенка, но в силу молодости наверное не очень то следила за ребенком и в итоге частые болезни, аутоимунка короче. В итоге сейчас малышке 4 года, поставили диагноз артрит, ребенок перестал ходить, полгода в больнице лежат, далее -инвалидность...
Ну а беременные ВСЕ боятся родить больного ребенка, это совершенно нормально. Даже те кто при этом курит и пьет надеятся родить здорового...
Как связаны частые болезни и недостаток внимания???
У меня дочь болеет раз в месяц где-то, когда в сад ходит, из-за этого я не работаю, на совсем из сада она сама уходить не хочет, у неё там друзья и любимая воспитательница,
Вот некоторым лишь бы ляпнуть.

Уж простите, это вам лишь бы ляпнуть!
Если ребенком не занимаются и молодая мать убегает на работу в 3 месяца оставляя ребенка с 10-летней соседкой наверное я имею право говорить о части вины матери. Просто я ситуацию знаю глубже, не собираюсь всего объяснять вам, считающей себя умнее других.
Удачи в воспитании своего чада.

Гость
#7

Для гостя 3294738432 на размышление.
И вы хотите сказать что никакой вины родителей в болезнях ребенка нет? А как же эти причуды с прививками, с одеванием ребенка в 100 одежек или наоборот чуть ли не моржевание, поверьте видела и такое.
Я опытная мать и могу смело сказать, что даже слушая очень хорошего врача нужно думать своей головой, потому что вы и только вы несете ответственность за здоровье и жизнь своего ребенка. Научитесь брать на себя ответственность в конце концов, а не ругать экологию/государство/садик/наследственность/продолжить по желанию..

Гость
#8
Гость

Niks
Как связаны частые болезни и недостаток внимания???
Вот некоторым лишь бы ляпнуть.

Ну, ревматоидный артрит мог появится после плохо пролеченной ангины например, зачастую родители сокращают курс антибиотиков, под лозунгом - зачем дитя травить, или вообще малинкой лечат проблемы с горлом, прополисом и тд, а потом у человека аутоимунное заболевание на всю жизнь - потому что родитель не вникнул, не пошел по 10 докторам, не перечитал 100 страниц специализированного форума.

Гость
#9

я почему-то не боялась
думала, как бог даст, пусть так и будет

Гость
#10

очень боялась ,на узи в 20 недель ,когда смотрят все органы ,чуть инфаркт от страха не получила.так долго сердечко смотрели,боялась пороков всяких.но обиднее когда абсолютно здорового ребенка в родах инвалидом сделают или прививками потом добьют,что в большинстве случаев и случается. да вообще это все так страшно,лучше и не ввязываться.

Гость
#11

Мая сестра тоже боялась родить больного ребенка , тем более когда переспала с 2 мужчинами , но когда он родился она проверила от кого он . Ребенок славу богу не больной. на этом сайте она все это делала www.gemotest.ru

Марина
#12

Я боялась. Но я уже к моменту беременности разработала четкий план, что и как мне нужно делать. Я заранее с мужем сходила к генетику на прием, потом мы вели здоровый образ жизни и прегравидарную подготовку проходили. На первый скрининг я пришла как положено, расчитали мне риски по рождению ребенка с хромосомной патологией. А во втором триместре я не лишь бы к кому пошла, а в питерский центр репродукции Генезис на экспертное УЗИ, на котором мне плод рассмотрели досконально. Сын родился здоровеньким.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема