Гость
Статьи
Отит и антибиотики

Отит и антибиотики

Мамочки, выручайте. Сыну 14. Ужасно болят уши. В больничке поставили отит и назначили пенициллиновый антибиотик. Все бы ничего, только, я его когда-то принимала. Это была жесть! Дисбактериоз в виде бонуса и тошнота всю неделю приема. Возможно, это моя индивидуальная непереносимость, но на ребенке экспериментировать не хочу. Кто-нибудь пил антибиотики пенициллинового ряда мягкого действия? Они вообще существуют? Пиарщикам и ботам пожалуйста мимо. Нужен реальный совет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От дисбактериоза вместе с антибиотиком принимают пробиотики. Линекс или аципол обычно. Тогда дисбактериоза не будет. А если тошнота возникнет - это вопросы к врачу, если совсем жестко и нестерпимо, то врач может заменить препарат на другой. Да и пенициллиновые антибиотики разные бывают.

#2

Вообще есть. Если без нервов от показаний врача отступаете - попробуйте экоклав. Это экоантибиотик. У него в составе лактулоза и микрофлору он практически не нарушает. Я его себе беру если вдруг горло, или с бронхитом маюсь. При отитах его тоже назначают. У меня впечатления только положительные. Действует очень быстро и ничем не хуже обычного "жесткого". Можно загуглить, или в аптеку зайти и почитать о нем. Стоит, кстати, совершенно не дорого.

Настя
#3

Если вас не устраивают метод лечение, то лучше обратиться к другому,вот кстати в детской патронажной службе Домашний доктор +7(985)767-25-23 есть замечательный Лор, который сможет вам помочь

Клара
#4

А врач вместе с антибиотиками никаких препаратов не приписал? Нам всегда выписывают в комплексе пробиотики, потому как дисбактериоз после антибиотиков - обычное дело ((

Катя
#5

У моего сына сейчас та же проблемма. Прописали амоксициллин, но врач у меня спрашивал об аллергии на полусинтетические пенициллины. Вы раньше с таким не сталкивались? Ну и поддержу предыдущих ораторов в вопросе о пробиотиках. Их всегда назначают вместе с антибиотиками. Кстати от себя могу порекомендовать препарат бак-сет - хорошо всегда помогает при различных дисбактериозах.

Гость
#6

Только что пролечила отит 4-х летке. Антибиотик - флемоклав солютаб. Полочки не заметила.

Яна
#7

Я тоже бак сет давала дочке во время приема антибиотиков. Хорошее средство, со второго дня приема вся “кака” у ребенка прекратилась.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: