Гость
Статьи
застряла кость в горле

застряла кость в горле

Что делать проглатила маленькую кость от рыбы нечего не помогает уже и хлеба наглаталась , и воды напилась , и ушной палочкой ковыряла даже вызвать рвоту пыталась нечего не помогает??!!!!!!

кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Фельдшер СМП
#1

В травму бегом, а не палочку в горло сувать)

Гость
#2

Свечку восковую тонкую разогреть, чтоб мягкая стала, и ее прижать к тому месту, где кость застряла. А потом, когда она остынет и затвердеет, вытащить вместе с костью. Способ старинный, но хорош только если кость в пределах досягаемости. Если нет, то в травму, правильно советуют. Там вытащат.

Бамбина
#3

Харканите со всей силы,мне помогло,мучалась дико ,оч люблю речную рыбу но не ем из за огромного кол ва костей(

Ира
#4

Я один раз сама себе пинцетом с перепуга вытащила рыбную кость из горла. Автор, может вам тоже попробовать? Обычный пинцет возьмите и попробуйте вынуть, если ее можно увидеть в зеркале

она
#5

может у вас там просто царапина осталась а кажется что кость,у монго друга так было,даже зонд пошел глотать а там всего царапинка

Ж
#6

Я в таком случае просто вызвала скорую. хотя косточка тоже маленькая была. Они нехотя приняли вызов, но приехали. Вытащили большим пинцетом. Все ок)) Удачи!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: