Гость
Статьи
У ребенка …

У ребенка недомогание...

Моя доця приболела. Я лично связываю это с тем, что сейчас резко похолодало, но в то же время боюсь, чтобы это не был какой-нибудь вирус. Как вы лечите своих детей? моя как-то до этого особо и не болела...Просто хотелось бы знать достойные средства, которые, по вашему опыту, ребенку не навредили как минимум, а в идеале помогли!

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст какой? завтра понедельник, вызывайте участкового врача, если больничный надо.

Гость
#2

Какой возраст? Температура есть? Какие симптомы?

#3

колебалась от 37 до 37,6...там вообще все как то очень странно. ребенку 5 лет. сонливость, кашель, но непонятный, насморк, светобоязнь..но ничего не болит

#4

Это очень плохо, что дети зачастую болеют данным гриппом. Детский организм очень слабый к различным болячкам, поэтому в данном случае ничего ты не сделаешь. Но это грипп и можно не переживать. Цитовир можешь использовать в домашних условиях. Это детский порошок, им часто лечатся.

#5

У детей ослаблен иммунитет и они зачастую болеют, пусть принимают больше витаминов и больше и одеваются хорошо, если это зима. А еще лучше летом наедаться фруктов для имуннитета!

#6

А от чего иммунитет ослаблен?? От того, что родители опекают сильно, кутают, окошки все закрыты должны быть...Детей нужно закалять, тогда и болеть не будут!

#7
kvitochka7788

А от чего иммунитет ослаблен?? От того, что родители опекают сильно, кутают, окошки все закрыты должны быть...Детей нужно закалять, тогда и болеть не будут!

Я согласна с вами, но это в том случае если тепло, а если наступают холода и дожди - то конечно лучше просто на микро открывать.

#8
kvitochka7788

А от чего иммунитет ослаблен?? От того, что родители опекают сильно, кутают, окошки все закрыты должны быть...Детей нужно закалять, тогда и болеть не будут!

это большая проблема когда начинают кутать. потом и дети болеют сильнее. надо с детства закалять. потом спорт подключать и витамины. иначе иммунитет будет очень слабый

#9

Воот! Обо мне подруги думали, что я сумасшедшая мамаша, в квартире +18, им было зябко, а нам с малым хорошо)) Зато теперь здоровые!

#10

Да кутать нельзя, я вообще стала малую приучать закаляться. И вправду стала меньше болеть, и более бодрей стала себя чувствовать по утрам

#11

Наши советы тут вам ни к чему. Ребенка нужно показать врачу. Наверняка вам пропишут противовирусные, жаропонижающие лекарства.

#12

Нуконечно, температуру такую высокую надо сбивать! а не то будет не очень хорошо.

#13

Юлия права, советы можно давать какие угодно, но к врачу все же является лучшим вариантом.

#14
oleg.ahiles2016

Юлия права, советы можно давать какие угодно, но к врачу все же является лучшим вариантом.

Ну это понятно что к врачу надо! А если вечером подскочила температура, надо что-то делдать.. а что именно человек не знает..вот и спрашивает.

#15

Кстати говоря, что там с ребенком? есть какие-то продвижения? как себя чувствует? И вы все таки ходили к врачу или нет?

#16
julia.310885vv

Наши советы тут вам ни к чему. Ребенка нужно показать врачу. Наверняка вам пропишут противовирусные, жаропонижающие лекарства.

я иногда даже по телефону консультируюсь с доктором до похода к нему, если это поздний вечер и в больницу никак. нельзя упускать время, действовать надо мгновенно

#17

Консультация врача тут нужна как ни когда. Ну у меня бывают ситуации когда нельзя упускать время, то я сразу даю жаропонижающий, цитовир-детский порошок и лажу спать. Затем когда уже сбивается температура, обтираю теплой водой, что очень мне помогает. Теплые чаи с лимоном и медом или теплое молоко с медом. А там уже что посоветует врач, скорая например всегда только колит

#18
Lubavywka

я иногда даже по телефону консультируюсь с доктором до похода к нему, если это поздний вечер и в больницу никак. нельзя упускать время, действовать надо мгновенно

Я тоже, даже скорее так и бывает, описываю симптомы, а она говорит, что лучше сделать. Мы с этим педиатром с рождения на связи.

#19
Цветочек Аленький

Моя доця приболела. Я лично связываю это с тем, что сейчас резко похолодало, но в то же время боюсь, чтобы это не был какой-нибудь вирус. Как вы лечите своих детей? моя как-то до этого особо и не болела...Просто хотелось бы знать достойные средства, которые, по вашему опыту, ребенку не навредили как минимум, а в идеале помогли!

Тоже интересно, вылечили ребенка? Чем лечили и что за болезнь была.

#20

Сколько лет вашему ребенку? Если он еще маленький то ему многие таблетки пить нельзя. Вы к врачу обращались? Если да то что он вам выписал?

#21
rubakha-79

Сколько лет вашему ребенку? Если он еще маленький то ему многие таблетки пить нельзя. Вы к врачу обращались? Если да то что он вам выписал?

Конечно нельзя! маленьким детям вообще не надо таблетки пить, микрофлора слабая, будут животики болеть да и побочные эффекты есть еще..

#22

Я считаю, что лучше всего сходить в больницу и лечить тем чем скажет врач, что бы не навредить самолечением

#23

девочки, огромное спасибо, особенно тем, кто высказался по делу! я это очень-очень ценю!!!

#24

Да не за что! сейчас все-равно что бы не случилось, многие в инете смотрят, что делать, я не исключение. Но с простудами детскими уже научилась справляться, раньше помню, что было страшно за малого безумно!

Анна
#25

Ну в этой ситуации вам сможет помочь хороший педиатр, вот кстати детской патронажной службе Домашний доктор +7(985)767-25-23 ест такой,ведь сама не раз туда обращалась

#26

хороший педиатр вобще должен быть у каждой мамочки, потому что от этого зависит здоровье вашего ребенка. правильный диагноз и эффективное лечение - вот что самое главное

#27
Lubavywka

хороший педиатр вобще должен быть у каждой мамочки, потому что от этого зависит здоровье вашего ребенка. правильный диагноз и эффективное лечение - вот что самое главное

Я вот тоже так считаю, я сама себе врачей очень долго подбирала, да и не раз меняла. А тут ребенку..конечно нужно отнестись гораздо серьезнее. Лучше конечно в частные, но там будет дороже.

Лиза
#28

У меня дочка не так часто к счастью болеет, но я уже четко знаю, что можно давать, что нет. Пертусин кстати помогает хорошо и это точно не вредно для деток!

#29

Так должно быть и с каждым, лучше подстраховаться заранее, как говорится. Грипп часто настегает человек при смене климата. Поэтому У каждого конечно свой курс лечения или лекарство и пригодится на многое время, поскольку часто им болеют, особенно летом.

#30
oleg.ahiles2016

Так должно быть и с каждым, лучше подстраховаться заранее, как говорится. Грипп часто настегает человек при смене климата. Поэтому У каждого конечно свой курс лечения или лекарство и пригодится на многое время, поскольку часто им болеют, особенно летом.

Не только у каждого свой курс лечение, но и у каждого свой организм, у кого - то слабее, у кого - то сильнее. Поэтому и переносим болезни по разному.

#31
Цветочек Аленький

Моя доця приболела. Я лично связываю это с тем, что сейчас резко похолодало, но в то же время боюсь, чтобы это не был какой-нибудь вирус. Как вы лечите своих детей? моя как-то до этого особо и не болела...Просто хотелось бы знать достойные средства, которые, по вашему опыту, ребенку не навредили как минимум, а в идеале помогли!

Вы же понимаете ,что все зависит от возраста ребенка.Так же лучше обратиться к врачу,он поможет лучше других.Я всегда вопросы здоровья своих детей доверяю только специалистам .

Marisabeli
#32

Здоровья доце!!! Нас с мелким несколько раз выручало приложение яндекс здоровье, там педиатры в текстовой переписке или по видео принимают практически моментально. И врачи очень милые, не уставшие (ну такое впечатление во всяком случае). Первая консультация вообще копейки стоит, около ста рублей, можно и ночью, и в воскресенье. От похода к участковой не спасет, но поможет успокоиться и разобраться в ситуации.

#33

Вообще я считаю каждая мать должна неплохо разбираться в медицине, вдруг ребенку помощь надо срочную оказать..

#34

Пускай она так же есть побольше фруктов, яблоки, груши и так далее,и так же витамины в драже или в таблетках.

#35

Сейчас очень популярны витамины в виде таблеток. Правда не понятно насколько они эффективны.

#36

Это ужасно когда детки болеют. Моя дочка когда болеет я просто места себе не нахожу. Я сначала стараюсь только народными средствами лечить, а если не помогает то уже только проверенные препараты, которые не вредят организму ребенка, нам очень помогает цитовир - детский порошок. Дочке после его применения становится заметно легче. Я его ей даю только в меньших дозах для профилактики осенью и весной

Мариша
#37
Marisabeli

Здоровья доце!!! Нас с мелким несколько раз выручало приложение яндекс здоровье, там педиатры в текстовой переписке или по видео принимают практически моментально. И врачи очень милые, не уставшие (ну такое впечатление во всяком случае). Первая консультация вообще копейки стоит, около ста рублей, можно и ночью, и в воскресенье. От похода к участковой не спасет, но поможет успокоиться и разобраться в ситуации.

Ой, интересно, я тоже про это приложение слышала во дворе от мамс. А там только педиатры? Мне бы гине вопрос задать, да малышку не с кем оставить.

Ляля
#38

Если температурит это не очень хорошо, надо сбивать темпу и понимать, что делать. Вам нужен врач! И не тащите в больницу, там инфекций летает мама не горюй! Вызовите педиатра на дом. Вы из Москвы? Откуда? Просто мы в наше Подмосковье вызываем врача домой из док+. Если вопрос срочный – позвоните, они тоже помогают. Мы уже не раз вызывали у них терапевта, педиатра. Отлично работают, внимательные, чуткие.

#39

Я не сторонник никаких , так называемых -феронов. Вернее групы препаратов этой линейки. Это не мое личное мнение, я не врач, чтобы так судить, это мнение очень хорошего детского врача, практика, профессора. Он говорит о том, что если постоянно употреблять препараты этой группы - то лечение и будет, но организм "отвыкает" вырабатывать свои эти самые феромоны.В итоге выписал цитовир - детский порошок, средство для профилактики и терапии гриппа и ОРВИ. Купили, баночка такая, стеклянная, внутри порошок, нужно разбавлять водой комнатной температуры, мерный стаканчик прилагается! И что мне больше всего понравилось, так это что прием всего 4 дня.

#40

Вот кстати за порошки я согласна, самое безвредное как по мне. А то как заболеешь, то вечно таблетками пичкаешься, не говоря уже о детях..поэтому я бы сам такая что принимала бы лучше порошки, или сиропчики. Нам кстати выписывали цитовир - детский порошок , действительно хорошего действия, и для профилактики подойдет. А то эти таблетки ни к чему хорошему не приведут, сколько побочек..

Olchik
#41
Мариша

Ой, интересно, я тоже про это приложение слышала во дворе от мамс. А там только педиатры? Мне бы гине вопрос задать, да малышку не с кем оставить.

Гинекологи тоже есть, причем из "Медок" - у нас в Красногорске это очень популярная и хорошая клиника. Я там Б. вела - все супер, оказалось что Яндекс как раз с ними работает))

Иришка
#42

Девочки, я согласна про фероны и в принципе про все, что рекламирует по телевизору. Лучше еще раз проконсультироваться с врачом, а то и с двумя (для неподкупности мнения). Яндекс Здоровье я кстати пробовала - отличная идея для тех, кто не может доехать до клиники, а знакомых педиатров нет в телефоне. Вот там как раз можете и обсудить медикаменты. При ОРВИ мне там кстати сказали, что только снимать симптоматику и постельный режим.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: