Гость
Статьи
У ребенка аллергия на …

У ребенка аллергия на кота

Здравствуйте, форумчанки. Случилась в моей семье такая беда. Посетила я врача с ребенком по поводу аллергии и выяснилось, что это все из-за нашего персидского кота. Врач сказал кота пристроить куда то, чтобы не провоцировать. Но мы так не можем, кот у нас давно, забрали из приюта, потому что прошлые хозяева выкинули его на улицу, выходили, вылечили, безумно любим как своего члена семьи. Так вот, может у кого то была такая же проблема, как справлялись? Почитала, что если генералить квартиру каждый день, чаще мыть кота и не подпускать к ребенку, то можно избежать симптомов, кто то пробовал? Получилось? Советы пристроить кота не котируются, нам некому его отдать, а чужим рука не поднимется, у нас два ребенка-наш малыш и наш кот, обоих любим до безумия, так что прошу, поделитесь кто нибудь опытом, заранее всем спасибо

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению посоветовать ничего не могу,но спасибо Вам что с рождением ребёнка Вы остались адекватным человеком с добрым сердцем который понимает что кот это тоже член семьи

евгения
#2

вы любите кота так же как своего ребенка? мне жаль вашего ребенка ,отдайте его в детдом ,там ему будет точно лучше чем с родителями-идиотами. когда вас ребёнок заработает астму ,надеюсь вы будете счастливы.

гость
#3

Автор, я вот такой ребёнок подобных родителей. Поверьте, аллергия - это не выдумка и не лёгкий дискомфорт, как многим тут представляется. Вы обрекаете своего ребёнка жить постоянно задыхаясь, я опускаю такие неприятные вещи, как непреходящие сопли, аллергические пятна и зуд. Кроме того, можно даже умереть от отека Квинке, мне два раза вызвали скорую вот так. Ваш ребёнок совсем маленький, и если вы не уберёте раздражитель, может развиться астма и куча других неприятных болячек. Подумайте хорошо, автор. Я лично не представляю, что должно быть в голове у родителей, чтобы делать такое со своими детьми.

Гость
#4

Вы знаете,к врачам чуть что обратишься,у них сразу одна отговорка-животные. Мне всё-время говорили,убирайте животных,никого никогда я не убирала. На самом деле аллергия на животных,это редкость.Аллергия будет и без животных,это уже проверено. Тем более не бывает аллергии на шерсть,это один из мифов.Бывает,редко,на секрет из ушей не кастрированных котов тёмных окрасов.( но тоже редко) так что не слушайте врачей,в основном у нас это тyпыe люди,особенно терапевты, ничего не знающие,выписывающие препараты,которые им рекламные фирмы пропихивают.

Гость
#5

Не уверена, стригут ли персов. Моей маме в свое время помогло - была аллергия на собачью шерсть, у нее пекинес, регулярно стригли машинкой очень коротко. И есть специальный спрей для животных, он неплохо нейтрализует аллергены.

гость
#6
Гость

Вы знаете,к врачам чуть что обратишься,у них сразу одна отговорка-животные. Мне всё-время говорили,убирайте животных,никого никогда я не убирала. На самом деле аллергия на животных,это редкость.Аллергия будет и без животных,это уже проверено. Тем более не бывает аллергии на шерсть,это один из мифов.Бывает,редко,на секрет из ушей не кастрированных котов тёмных окрасов.( но тоже редко) так что не слушайте врачей,в основном у нас это тyпыe люди,особенно терапевты, ничего не знающие,выписывающие препараты,которые им рекламные фирмы пропихивают.

Ну вам, конечно, виднее, чем врачу. Гениально.
Если вы не знаете, что такое аллергия на животных, вы счастливица, поздравляю. Только это не значит, что ее нет. Она есть. И это ад.

Гость
#7
евгения

вы любите кота так же как своего ребенка? мне жаль вашего ребенка ,отдайте его в детдом ,там ему будет точно лучше чем с родителями-идиотами. когда вас ребёнок заработает астму ,надеюсь вы будете счастливы.

Что же вы в крайности лезете?или вас в детстве по этой причине сдали в детский дом?

Су
#8

Вариант переехать в частный дом, держать кота где не часто бывает ребенок. Стричь коротко.
Но если често я бы отдала кота. Вы не подумайте, у меня трое деток, кошка и собачка, но в приоритете всегда будут дети.

гость
#9
гость

Ну вам, конечно, виднее, чем врачу. Гениально.
Если вы не знаете, что такое аллергия на животных, вы счастливица, поздравляю. Только это не значит, что ее нет. Она есть. И это ад.

а я соглашусь с предыдущим постом. Я пошла к платному аллергологу-пульмонологу, которая на одной только "функции дыхания" и на том, что я в детстве болела бронхитом, поставила мне бронхиальную асмту, плюс аллергию на кошку и пыль. И выписала дорогущие средства.
Сходила к бесплатному аллергологу и пульмонологу - те в ужасе были от поставленных мне диагнозов. Совет пульмонолога был "никогда не ходить к платным врачам!".
Кошку убирать не стала. Но к сожалению, кошечка моя умерла недавно ( заболела и умерла. Однако сопли у меня все равно бывают - так что явно щас не на кошку аллергия.
Так что слушать этих аллергологов надо 50 на 50.
У меня три врача, щитай - а правда где-то посередине.

Гость
#10

Автор, Вы очень хороший человек, желаю Вам счастливой жизни и здоровья!
А по теме - есть возможность не пускать котика в комнату ребенка или ограничить площадь где он ходит, например - кухня, коридор, ваша спальня?

Гость
#11

у нас былп похржая ситуация. у бабушки жил кот. в детстве на все лето к ней на каникулы приезжали с братом. у брата была оказалась алергия на кота, сначала глаза чесались, насморк был, не хотели кота никуда пристраивать, все равно осенью уедем. закончилось все астмой (к концу лета) и брата даже на скорой в больницу увезли. не издевайтеся над реьенком, пристраивайте кота, ищите любящую семью

Гость
#12
Гость

Вы знаете,к врачам чуть что обратишься,у них сразу одна отговорка-животные. Мне всё-время говорили,убирайте животных,никого никогда я не убирала. На самом деле аллергия на животных,это редкость.Аллергия будет и без животных,это уже проверено. Тем более не бывает аллергии на шерсть,это один из мифов.Бывает,редко,на секрет из ушей не кастрированных котов тёмных окрасов.( но тоже редко) так что не слушайте врачей,в основном у нас это тyпыe люди,особенно терапевты, ничего не знающие,выписывающие препараты,которые им рекламные фирмы пропихивают.

бред полнейший. Вы с этим просто никогда не сталкивались. идиотизм не пишите. аллерголог делает пробы на аллергены, чтобы выявить, на что именно аллергия. на кошек аллергия - очень частое явление, аллергия и на шерсть, и на секрет выделяемый половыми железами котов и кошек, и на пот.

Гость
#13
Гость

бред полнейший. Вы с этим просто никогда не сталкивались. идиотизм не пишите. аллерголог делает пробы на аллергены, чтобы выявить, на что именно аллергия. на кошек аллергия - очень частое явление, аллергия и на шерсть, и на секрет выделяемый половыми железами котов и кошек, и на пот.

Каждый вариант может быть,а вы так категорически отвергаете его.Если вы врач,напишите нам ваше мнение,а нападать на гостя с агрессией глупо

Гость
#14
Гость

у нас былп похржая ситуация. у бабушки жил кот. в детстве на все лето к ней на каникулы приезжали с братом. у брата была оказалась алергия на кота, сначала глаза чесались, насморк был, не хотели кота никуда пристраивать, все равно осенью уедем. закончилось все астмой (к концу лета) и брата даже на скорой в больницу увезли. не издевайтеся над реьенком, пристраивайте кота, ищите любящую семью

бабушка наверное в деревне жила? В деревне без кошки - беда - мыши одолеют. Если все было так плохо, зачем "любящие родители" брата пихали туда, где ему плохо?

Гость
#15

Кота, естественно, жалко, но, неужели, вы будете смотреть, как ваш ребенок мучается? Может, в таком случае, вам подумать, куда ребенка пристроить, раз котика жальче?
У нас соседка одинокая была. Всю жизнь с котом, но однажды началась аллергия. Она испробовала все методы, но кота все равно пришлось отдать.
Ну, а вы отдайте ребенка. Родите следуещего - может, у него не будет аллергии.

Гость
#16
Гость

у нас былп похржая ситуация. у бабушки жил кот. в детстве на все лето к ней на каникулы приезжали с братом. у брата была оказалась алергия на кота, сначала глаза чесались, насморк был, не хотели кота никуда пристраивать, все равно осенью уедем. закончилось все астмой (к концу лета) и брата даже на скорой в больницу увезли. не издевайтеся над реьенком, пристраивайте кота, ищите любящую семью

бабушка наверное в деревне жила? В деревне без кошки - беда - мыши одолеют. Если все было так плохо, зачем "любящие родители" брата пихали туда, где ему плохо?

Родители просто избавлялись от обузы на лето. Плевать им было на ребенка. Ясно же все.

Гость
#18
Гость

Кота, естественно, жалко, но, неужели, вы будете смотреть, как ваш ребенок мучается? Может, в таком случае, вам подумать, куда ребенка пристроить, раз котика жальче?
У нас соседка одинокая была. Всю жизнь с котом, но однажды началась аллергия. Она испробовала все методы, но кота все равно пришлось отдать.
Ну, а вы отдайте ребенка. Родите следуещего - может, у него не будет аллергии.

Вас тоже в свое время сдали в приют?

евгения
#19
Гость

Автор, Вы очень хороший человек, желаю Вам счастливой жизни и здоровья!
А по теме - есть возможность не пускать котика в комнату ребенка или ограничить площадь где он ходит, например - кухня, коридор, ваша спальня?

вы даёте звание "хороший человек" за желание оставить кота? вы как минимум тупы

Гость
#20
евгения

меня как раз таки родители любили ,поэтому у нас в доме была чистота и никакой животины. а вы выросшая в говне и в грязи лучше бы рот свой не открывали

В говне,как вы выразились,росли Вы,потому как человек вырасший в хорошей семье не оскорбляет окружающих,причем необоснованно.Понимаю,ваша агрессия к людям это некая защита,стоит обратиться к психологу

Гость
#21
евгения

вы даёте звание "хороший человек" за желание оставить кота? вы как минимум тупы

Девушка,вам пора в клетку,вы опасны для общества

Гость
#22
Гость

В говне,как вы выразились,росли Вы,потому как человек вырасший в хорошей семье не оскорбляет окружающих,причем необоснованно.Понимаю,ваша агрессия к людям это некая защита,стоит обратиться к психологу

да не тратье время на этого человека! вон ее уже банят - комменты ее удаляют. Там же сполшняком одни оскорбления.

Гость
#23
Гость

да не тратье время на этого человека! вон ее уже банят - комменты ее удаляют. Там же сполшняком одни оскорбления.

Вы правы,жаль что таких людей большинство в нашей стране,согласитесь.Сейчас легко оскорбить,а вместо советов агрессивная критика.цирк

Гость
#24
Гость

Вы правы,жаль что таких людей большинство в нашей стране,согласитесь.Сейчас легко оскорбить,а вместо советов агрессивная критика.цирк

меня тоже это удручает ((
Очень много таких людей, да (( на форумах это особо выплескивается - за экраном легко скрыться.
По теме: котейку жалко (( может попытаться минимизировать общение дитенка с котом? Обратиться еще к другому врачу. Я выше писала - платный аллерголог говорила мне "кошку отдать!!!". А бесплатный вообще этой аллергии не нашел.
На пыль, кстати, тоже аллергия может быть нехилая.

печенька
#25

Автор, просто врач сказал или аллергопробы показали аллергию на шерсть? Если аллергопробы, я бы не рисковала ребенком. Почитайте внимательно форумы больных с бронхиальной астмой, особенно осложнения гормонально зависимой бронхиальной астмы. А еще посмотрите видео с приступом бронхиальной астмы в инете. Вы лично сможете перенести, если ваш ребенок начнет задыхаться? И это билет в один конец, если начнется, кота вы, конечно, отдадите, но будет поздно. Но победителей не судят: как знать, вполне может быть, что у ребенка аллергия на шерсть, вы оставляете кота и никакой астмы не развивается. Предположим в 80% развивается, а вы попадете в те 20%, у которых все ок.

Гость
#26

У меня знакомые, дети у них (уже сейчас взрослые) все астматики, и кошек три у них, уберёшь кошек - один хрен на другое аллергия, они шутят - "на жизнь".
Попробуйте начать с обхода других врачей, может там вообще не в коте дело.

печенька
#27
гость

гость
Ну вам, конечно, виднее, чем врачу. Гениально.
Если вы не знаете, что такое аллергия на животных, вы счастливица, поздравляю. Только это не значит, что ее нет. Она есть. И это ад.
а я соглашусь с предыдущим постом. Я пошла к платному аллергологу-пульмонологу, которая на одной только "функции дыхания" и на том, что я в детстве болела бронхитом, поставила мне бронхиальную асмту, плюс аллергию на кошку и пыль. И выписала дорогущие средства.
Сходила к бесплатному аллергологу и пульмонологу - те в ужасе были от поставленных мне диагнозов. Совет пульмонолога был "никогда не ходить к платным врачам!".
Кошку убирать не стала. Но к сожалению, кошечка моя умерла недавно ( заболела и умерла. Однако сопли у меня все равно бывают - так что явно щас не на кошку аллергия.
Так что слушать этих аллергологов надо 50 на 50.
У меня три врача, щитай - а правда -то посередине.

Верю в историю с платным и бесплатным врачом, но справедливости ради, именно по функции внешнего дыхания и определяется астма, если там обструктивный тип нарушения, который регрессирует после сальмутамола, это объективное доказательство

Гость
#28

Сколько крестов пробы показали? Если три-четыре, очень жаль, никакая генеральная уборка и ограничение контакта кота с ребёнком не поможет. Смертельная опасность.. если один - два креста, можно попробовать иммунотерапию. В общем, в институт иммунологии вам и советоваться со специалистами, если хотите не потерять ни кота, ни ребёнка.

Домашний мальчик
#29

Да не факт, что аллергия на кота, возможно из-за пыльцы, выбросов промышленных предприятий, одежды.

Гость
#30

Вопрос тут может быть только один: куда деть кота.
То, что от кота придется избавляться - вариантов нет.

Гость
#31
Гость

бабушка наверное в деревне жила? В деревне без кошки - беда - мыши одолеют. Если все было так плохо, зачем "любящие родители" брата пихали туда, где ему плохо?

додумывать не надо. бабушка жила в городе на море, ребенка привезли, не зная, что у него аллергия на кошек. вообще-то в нормальных семьях вопрос выбора между ребенком и животным не стоит, естественно, когда реьенку стало плохо - кота отдали. кот прожил счастливую долгую жкзнь в добрых руках друзей нашей семьи.

Инна
#32

Это точно на кота? Анализы сдавали? Если нет, то не факт что причина в коте, мне тожет так врачи грешили на собаку, а оказалась аллергия на стиральный порошок.

Женя
#33

Автор до конца не понимает серьёзность проблемы, также, как и я с своё время. Но у нас чуток по другому. Родился ребёнок была собака, все отлично. К первому году жизни ребёнка собака умерла. Новая встреча с собакой была уже к 3 годам жизни ребёнка у друзей, был ***, не поверила дура. Через полтора месяца встретились снова с собакой и с тех пор учёт по бронхиальной астме, при том что дома уже как два года не было никакой живности. Так что серьёзно отнеситесь к этому вопросу. Тут ещё сопутствующие проблемы возникают. Ладно фиг с ним аллергия на собак, с ними нет контакта, но на этом фоне началась отдышка на физ нагрузки и в первую зиму на холод, начинала задыхаться, если на улице ниже +4. Вот это ад, тем более для ребёнка.

#34
Гость

бред полнейший. Вы с этим просто никогда не сталкивались. идиотизм не пишите. аллерголог делает пробы на аллергены, чтобы выявить, на что именно аллергия. на кошек аллергия - очень частое явление, аллергия и на шерсть, и на секрет выделяемый половыми железами котов и кошек, и на пот.

Пробы на аллергены информативны лет с 5, кожные. А наши берут кровь в год и на этом основании ставят диагноз, хотя любой нормальный врач скажет, что в таком возрасте этот анализ можно выкинуть, он неинформативен и только методом тыка выяснять аллергены.

#35
Гость

Сколько крестов пробы показали? Если три-четыре, очень жаль, никакая генеральная уборка и ограничение контакта кота с ребёнком не поможет. Смертельная опасность.. если один - два креста, можно попробовать иммунотерапию. В общем, в институт иммунологии вам и советоваться со специалистами, если хотите не потерять ни кота, ни ребёнка.

Вот так в два года сдали анализы. Максимальными аллергенами показало гречку, говядину, зеленые яблоки, которые потребляются без всякой реакции. Зато рыбу, на которую есть выявленная аллергия, вообще не показало как аллерген.

Гость
#36
Мадам Хреногубка

Гость
бред полнейший. Вы с этим просто никогда не сталкивались. идиотизм не пишите. аллерголог делает пробы на аллергены, чтобы выявить, на что именно аллергия. на кошек аллергия - очень частое явление, аллергия и на шерсть, и на секрет выделяемый половыми железами котов и кошек, и на пот.
Пробы на аллергены информативны лет с 5, кожные. А наши берут кровь в год и на этом основании ставят диагноз, хотя любой нормальный врач скажет, что в таком возрасте этот анализ можно выкинуть, он неинформативен и только методом тыка выяснять аллергены.

Именно кожные и нужны.

Гость
#37
Женя

Автор до конца не понимает серьёзность проблемы, также, как и я с своё время. Но у нас чуток по другому. Родился ребёнок была собака, все отлично. К первому году жизни ребёнка собака умерла. Новая встреча с собакой была уже к 3 годам жизни ребёнка у друзей, был ***, не поверила дура. Через полтора месяца встретились снова с собакой и с тех пор учёт по бронхиальной астме, при том что дома уже как два года не было никакой живности. Так что серьёзно отнеситесь к этому вопросу. Тут ещё сопутствующие проблемы возникают. Ладно фиг с ним аллергия на собак, с ними нет контакта, но на этом фоне началась отдышка на физ нагрузки и в первую зиму на холод, начинала задыхаться, если на улице ниже +4. Вот это ад, тем более для ребёнка.

Дыхательную гимнастику по Бутейко попробуйте, сама спасаюсь. Живность обожаю, а у меня на слюну собак и кошек анафилактический..(

Женя
#38
Гость

Дыхательную гимнастику по Бутейко попробуйте, сама спасаюсь. Живность обожаю, а у меня на слюну собак и кошек анафилактический..(

Спасибо большое за совет. Я этим займусь

Автор
#39

Спасибо за советы всем, даже тем, кто дал те советы, о которых я не просила) хорошая, думаю, идея-сходить к платному врачу, так и сделаем. Предать свое животное я не могу, как руку отрезать, но и ребенка жалко, аллергия не прям сильная, но кто знает, что в дальшейшем будет. Я сама с аллергией на котов живу, но она с возрастом стала почти не заметна, может и у дочки также будет

Гость
#40

Моя подруга с аллергией, она покрывается пятнами, если гладит. Проветривайте, пылесосьте, мойте и разводите по разным комнатам.
Мне давали совет при резкой аллергической реакции опустить ребёнка в холодную ванну - выброс адреналина вместо кучи таблеток.
Сочувствую вам!

Гость
#41

Есть специальные шампуни, снижающие аллергичность шерсти для кошек, ещё неплохая вещь для аллергиков - мойка воздуха или воздухоочиститель.

Черри
#42

Пробывали. Дошло до отеков Квинке, аллергия пошла на многие продукты. Лечили долго у аллерголога, от уколов вылезли волосы. В общем-будьте человеком, отдайте кота. Ну или ребенка, раз кот так дорог. Я как вспомню, как дочь плакала, чихая, что бы ей дали таблетку какую, так страшно становится.
Это издевательство над реббенком. Плюс опасно доя жизни. Я сама аллергик и состояние при этом такое, как будто грипп у тебя. Плюс если убрать кота, есть шансы, что аллергию перерастет. Иначе может астматиком в лучшем случае остаться, если выживет.

Гость
#43
Автор

Спасибо за советы всем, даже тем, кто дал те советы, о которых я не просила) хорошая, думаю, идея-сходить к платному врачу, так и сделаем. Предать свое животное я не могу, как руку отрезать, но и ребенка жалко, аллергия не прям сильная, но кто знает, что в дальшейшем будет. Я сама с аллергией на котов живу, но она с возрастом стала почти не заметна, может и у дочки также будет

Ну вы делали пробы? Аллергия ведь лечится. У меня адовую весеннюю аллергию хорошо подлечили, почти незаметной стала. А на время выздоровления куда то попробовать пристроить кота. Возможно на год, возможно на два.

Яна
#44

[quote="Гость"]Здравствуйте, форумчанки. Случилась в моей семье такая беда. Посетила я врача с ребенком по поводу аллергии и выяснилось, что это все из-за нашего персидского кота. Врач сказал кота пристроить куда то, чтобы не провоцировать. Но мы так не можем, кот у нас давно, забрали из приюта, потому что прошлые хозяева выкинули его на улицу, выходили, вылечили, безумно любим как своего члена семьи. Так вот, может у кого то была такая же проблема, как справлялись? Почитала, что если генералить квартиру каждый день, чаще мыть кота и не подпускать к ребенку, то можно избежать симптомов, кто то пробовал? Получилось? Советы пристроить кота не котируются, нам некому его отдать, а чужим рука не поднимется, у нас два ребенка-наш малыш и наш кот, обоих любим до безумия, так что прошу, поделитесь кто нибудь опытом, заранее всем спасибо[/
Я жду ребёнка. Мне так надоели разговоры мужа и свекрови на тему моего кота, что если их что то не устроит из совместной жизни кота и ребёнка, пусть по соседству снемают квартиру Жорику буду жить на две семьи )))) кота не отдам, на пару

Екатерина
#45
Яна

Здравствуйте, форумчанки. Случилась в моей семье такая беда. Посетила я врача с ребенком по поводу аллергии и выяснилось, что это все из-за нашего персидского кота. Врач сказал кота пристроить куда то, чтобы не провоцировать. Но мы так не можем, кот у нас давно, забрали из приюта, потому что прошлые хозяева выкинули его на улицу, выходили, вылечили, безумно любим как своего члена семьи. Так вот, может у кого то была такая же проблема, как справлялись? Почитала, что если генералить квартиру каждый день, чаще мыть кота и не подпускать к ребенку, то можно избежать симптомов, кто то пробовал? Получилось? Советы пристроить кота не котируются, нам некому его отдать, а чужим рука не поднимется, у нас два ребенка-наш малыш и наш кот, обоих любим до безумия, так что прошу, поделитесь кто нибудь опытом, заранее всем спасибо[/
Я жду ребёнка. Мне так надоели разговоры мужа и свекрови на тему моего кота, что если их что то не устроит из совместной жизни кота и ребёнка, пусть по соседству снемают квартиру Жорику буду жить на две семьи )))) кота не отдам, на пару

Если кот с самого Рождения ребёнка, у него не может аллергия на вашего кота. Как говорит наш педиатр, наиумнейшая тетка, у детей до года аллергий на кошек и собак нет
Если вылезла аллергия, ищите на что и отстаньте от своего кота

Анна
#45

Господи, читаю комментарии и волосы дыбом - кто-то предлагает стричь животное!!! Аллергия не на шерсть, а на выделения желез, чешуйки кожи и слюну - стрижка не поможет, не мучайте животное. Как ребенок-аллергик и астматик могу сказать, это не ад, как тут некоторые курицы описывают. Отек квинке это такая редкость и как правило возникает от пищевой аллергии сразу после употребления аллергена. В детстве у меня была такая аллергия на кошек, я даже погладить животное не могла - сразу все чесалась, текли сопли, слезились глаза. Антигистаминные принимала постоянно. Сейчас мне 33 года, уже три года у меня живут белая кошка и черный кот, оба стерилизованные ориенталы. В первое время была незначительная аллергия, снимала курсами антигистаминных. Сейчас даже чиха нет, хотя дома и половики и тканевые диваны, и пол я мою раз в неделю. До котов у меня были хорьки, морская свинка, попугаи - на некастрированного хоря случилась сильная аллергия, точнее астма обострилась. Но надо сказать, что астма у меня была запущенная, не контролировалась, я начала принимать препараты и сейчас от астмы никаких проявлений (ттт) вообще нет.
Сейчас я на 9 месяце беременности, тоже переживаю по поводу возможной аллергии у ребенка, коты для меня как дети, не представляю как их можно отдать. Поэтому пробуйте чаще убираться, уберите пылесборники на них оседают все микрочастицы, кстати специальные спреи - это чушь, аллерген удаляется обычной влажной тряпкой, все остальное маркетинг. Попробуйте капли Зодак или Зиртек они специально для детей. Ещё про аллерго пробы. Делать их в период обострения - бесполезно, они покажут аллергию на всё подряд, сначала купируйте обострение, и только в период ремиссии можно ставить пробы.
Смотрю времени прошло много с публикации, расскажите, как у вас дела?

Гость
#45
гость

а я соглашусь с предыдущим постом. Я пошла к платному аллергологу-пульмонологу, которая на одной только "функции дыхания" и на том, что я в детстве болела бронхитом, поставила мне бронхиальную асмту, плюс аллергию на кошку и пыль. И выписала дорогущие средства.
Сходила к бесплатному аллергологу и пульмонологу - те в ужасе были от поставленных мне диагнозов. Совет пульмонолога был "никогда не ходить к платным врачам!".
Кошку убирать не стала. Но к сожалению, кошечка моя умерла недавно ( заболела и умерла. Однако сопли у меня все равно бывают - так что явно щас не на кошку аллергия.
Так что слушать этих аллергологов надо 50 на 50.
У меня три врача, щитай - а правда где-то посередине.

Ходила к бесплатному аллергологу с ребёнком с бесконечными соплями и оттёсками слизистых и горла, на что она мне сказала, что даже смотреть ребёнка не будет, идите к ЛОРу, если прям умнее меня (врач говорит) то попробуйте, по 2 недели исключать продукты и посмотрите ипопрощалась.. а в платной клиники кандидат межеумнских наук, ужаснулась, насколько *** было врачу. Так что тут хз хз кто лучше

Гульнара
#45
гость

а я пошла к платному аллергологу-пульмонологу, которая на одной только "функции дыхания" и на том, что я в детстве болела бронхитом, поставила мне бронхиальную асмту, плюс аллергию на кошку и пыль. И выписала дорогущие средства. Сходила к бесплатному аллергологу и пульмонологу - те в ужасе были от поставленных мне диагнозов. Совет пульмонолога был "никогда не ходить к платным врачам!". Кошку убирать не стала. Но к сожалению, кошечка моя умерла недавно ( заболела и умерла. Однако сопли у меня все равно бывают - так что явно щас не на кошку аллергия. Так что слушать этих аллергологов надо 50 на 50. У меня три врача, щитай - а правда где-то посередине.

Это точно 100%.
Не стоит так верить врачам, тем более платным, которым чем дольше Вы болеете тем им лучше.К алергену можно привыкнуть.Я тоже котенка заводила и первые дни помирала от него,а на руки взять вообще не могла.А потом как-то привыкла,принюхалась к нему и все- хоть целуй,хоть спи с ним,никакой аллергии

Гость
#45
Гость

Кота, естественно, жалко, но, неужели, вы будете смотреть, как ваш ребенок мучается? Может, в таком случае, вам подумать, куда ребенка пристроить, раз котика жальче?
У нас соседка одинокая была. Всю жизнь с котом, но однажды началась аллергия. Она испробовала все методы, но кота все равно пришлось отдать.
Ну, а вы отдайте ребенка. Родите следуещего - может, у него не будет аллергии.

Ну и бред вы пишите.
"Детка, а с кем ты жить будешь в случае развода? С мамой или папой?
"Детка, кого ты больше любишь? Маму или папу?"
Вот ваш бестактный комментарий из этой серии. Вам к психиатру надо...

Гость
#45
евгения

вы даёте звание "хороший человек" за желание оставить кота? вы как минимум тупы

Вам надо обратиться к психиатру. Психолог здесь не поможет.
Перечитайте ваши оскорбительные и гневные комментарии. У вас же явные проблемы с психикой! Жаль вас.
Наверное, вам недодали любви в детстве. Это проблема, которая касается не только вас, но и окружающих вас людей. С вашими рассуждениями вы опасны для общества, задумайтесь!!!
Обратитесь к психиатру, пока не поздно. Жизнь одна, и надо её прожить в любви и уважении!!!
А с вашей стороны нет ни первого, ни второго!!!
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!