Гость
Статьи
Синдром Дауна

Синдром Дауна

Прошу совета. Ситуация действительно очень сложная. Моя родная сестра 4 года назад родила ребенка с синдромом Дауна. Два года назад развелась с мужем и год назад этот муж умер(( У сестры нет своего …

Гость
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Интернат страшная штука, но если сделали что могли и ничего не помогло, то как крайний выход. В семье таким детям лучше, а пока они маленькие, можно что-то сделать. Помочь сестре можно не такими идеями, а деньгами. Тогда бы она смогла нанять иногда спец няню и отдохнуть. Двое работающих людей могли бы иногда и помочь. А что мама плачет, это не значит, что она готова куда- то сдать ребёнка, просто ей нужна поддержка, чтоб её выслушали просто по-человечески. Я сама с инвалидом живу тяжёлым уже три года, впереди может лет десять ещё или двадцать, а может и всего год. Ну ныла тоже раньше иногда, а в ответ вечно - да сдай ты его уже куда-нибудь. Потому больше не ною и поддержка не нужна, а вашей маме нужна, просто будьте рядом. Выбор свой они сами сделали уже

Гость
#152

А вижу, на одну зарплату живете и помочь не можете. Значит надо собой заняться. И сами станете лучше жить, а близким поможете. А советы сдать в интернат - не надо, не берите грех на душу. Им станет невыносимо, сами сдадут, но это будет их ответственность

Гость
#153
Гость

А вижу, на одну зарплату живете и помочь не можете. Значит надо собой заняться. И сами станете лучше жить, а близким поможете. А советы сдать в интернат - не надо, не берите грех на душу. Им станет невыносимо, сами сдадут, но это будет их ответственность

Спасибо за совет. Именно мысль, что я советую ей его сдать и мучает меня. Если она это сделает, то я отчасти будут чувствовать свою вину. Конечно, совесть будет мучить. У меня еще и характер такой. И маму очень жалко. Короче, тяжелая ситуация. Остается верить, что жизнь иногда меняется кардинально. И возможно, что-то изменится в лучшую сторону. Ну или сестра сама найдет правильный выход из этой ситуации.

Гостья
#154
Дарья

А можно и родить. и будет намного лучше, чем до того.

Ой ну вот тут бы я поспорила

Гость
#155

Зашла как-то давно в сберкассу платить, встала в очередь, заходят мальчик с синдромом дауна с бабушкой. Этот мальчик сел на стул, при всех вытащил свой орган и при всех же начал его надраччивать. Я в ужасе сбежала.

гость
#156
Гость

Спасибо за совет. Именно мысль, что я советую ей его сдать и мучает меня. Если она это сделает, то я отчасти будут чувствовать свою вину. Конечно, совесть будет мучить. У меня еще и характер такой. И маму очень жалко. Короче, тяжелая ситуация. Остается верить, что жизнь иногда меняется кардинально. И возможно, что-то изменится в лучшую сторону. Ну или сестра сама найдет правильный выход из этой ситуации.

да, и вас совесть будет мучить, и они вас обвинят по итогу. 4 года растить и отдать - очень тяжело, он же стал для них смыслом жизни. Всю жизнь перестроить надо. Сначала конечно облегчение будет, а потом плохое начнёт забываться, начнутся муки совести-сожаления-а как он там, а виноватой окажетесь вы, что насоветовали. А главное, что после интерната обратно забрать и заново это принять - почти невозможно, особенно если несколько лет пройдет. Вот если мой в больнице, я привыкаю нормально жить, а потом бац - опять, это в сто раз тяжелее. И ещё, раз они еле тянут этого ребёнка сейчас, то скорее всего, как ни прискорбно, не справятся с ним в подростковом возрасте. Вот тогда сами и примут решение

Гость
#157

я в Златоусте живу и несколько лет назад меня потрясла история-женщина оставляла пятилетнего дауна со своей старенькой мамой.Эта бабушка измоталась до того,что повесила его и повесилась сама. Написала записку,что больше так не может жить,сил нет и дочку мол,хочу от него освободить.

Гость
#158

Автор, вам нужно понемногу настраивать свою мать, что сложившаяся ситуация совершенно ненормальная, и ей нельзя продолжать жить в таких условияхю Кончится тем, что она не выдержит и свалится, кто за ней ухаживать будет? И стоит матери вашей хоть немного и саму себчя любить о самой себе заботиться.
Бессовестно со стороны сестры наваливать на такую пожилую женщину уход за инвалидом!

Гость
#159
Гость

Зашла как-то давно в сберкассу платить, встала в очередь, заходят мальчик с синдромом дауна с бабушкой. Этот мальчик сел на стул, при всех вытащил свой орган и при всех же начал его надраччивать. Я в ужасе сбежала.

Ужасно, вот и думай... Сейчас они живут надеждой, что он повзрослеет и будет легче.

Гость
#160
Гость

я в Златоусте живу и несколько лет назад меня потрясла история-женщина оставляла пятилетнего дауна со своей старенькой мамой.Эта бабушка измоталась до того,что повесила его и повесилась сама. Написала записку,что больше так не может жить,сил нет и дочку мол,хочу от него освободить.

История страшная, конечно. И я могу понять, такие дети могут довести и до такого. Мама моя иногда звонила мне и говорила, когда совсем ее накрывало, что в этом ребенке как будто бесы и он все делает назло и изподтяшка

wew
#161

Автор, какие у вас отношения с сестрой? Она прислушивается к вам? Поговорите с ней, скажите, что нельзя маму в ее возрасте так нагружать. Тем более, у нее проблемы со здоровьем. Она ж и умереть может. Неужели сестре не стыдно? Вообще, тяжелая, конечно ситуация... Но выход все равно нужно искать. Если пустите на самотек, еще хуже может стать. Когда ваша мама не сможет уже за внуком присматривать, тогда сестра что делать будет? На кого тогда свесит?

Гость
#162
Гость

Ужасно, вот и думай... Сейчас они живут надеждой, что он повзрослеет и будет легче.

в 18 надо будет помочь найти супругу достойную сыну, чтобы отдать его ей не воспитание и содержание. тогда будет легче.

Гость
#163
wew

Автор, какие у вас отношения с сестрой? Она прислушивается к вам? Поговорите с ней, скажите, что нельзя маму в ее возрасте так нагружать. Тем более, у нее проблемы со здоровьем. Она ж и умереть может. Неужели сестре не стыдно? Вообще, тяжелая, конечно ситуация... Но выход все равно нужно искать. Если пустите на самотек, еще хуже может стать. Когда ваша мама не сможет уже за внуком присматривать, тогда сестра что делать будет? На кого тогда свесит?

С сестрой хорошие отношения в целом. Но она на 12 лет старше меня и мы никогда не были очень близки. Она человек очень закрытый. Замуж вышла первый раз, родила первого сына, все было нормально, но спустя 3 года брака встретила свою "настоящую" любовь (от которого родила второго сына) Вся семья была очень против, т.к. знали этого второго мужа самых ужасных сторон. Она никого не послушала и ушла к нему. 13 лет в гражданском браке и родился этот селнечный ребенок. Потом стало понятно, что все эти годы сестра нянчила своего второго горе-мужа и создавала видимость нормальной семьи, но с рождением малыша, переключилась на него. И муж постепенно вернулся к своему привычному образу жизни, ничего не делал и пил. Сестра сбежала сразу к маме назад. Ну а мама, как святой человек, приняла.

Сестра ко мне, конечно, прислушается. Да я и не раз говорила, что маме нужно дать отдых и свободу. Сестра соглашается, но толку нет. Ей просто тоже некуда деться.

wew
#164
Гость

С сестрой хорошие отношения в целом. Но она на 12 лет старше меня и мы никогда не были очень близки. Она человек очень закрытый. Замуж вышла первый раз, родила первого сына, все было нормально, но спустя 3 года брака встретила свою "настоящую" любовь (от которого родила второго сына) Вся семья была очень против, т.к. знали этого второго мужа самых ужасных сторон. Она никого не послушала и ушла к нему. 13 лет в гражданском браке и родился этот селнечный ребенок. Потом стало понятно, что все эти годы сестра нянчила своего второго горе-мужа и создавала видимость нормальной семьи, но с рождением малыша, переключилась на него. И муж постепенно вернулся к своему привычному образу жизни, ничего не делал и пил. Сестра сбежала сразу к маме назад. Ну а мама, как святой человек, приняла.
Сестра ко мне, конечно, прислушается. Да я и не раз говорила, что маме нужно дать отдых и свободу. Сестра соглашается, но толку нет. Ей просто тоже некуда деться.

У меня мама умерла в 68, была активной, энергии было море, но вот в один день внезапно из-за инфаркта умерла... Поэтому теперь я очень остро реагирую, когда кто-то не бережет своих родителей. Стрессы, нервы - это ведь все сильно сокращает жизнь. Сестра все же эгоистка. Она "как бы понимает", что нехорошо маму напрягать, но при этом плывет по течению. А вас можно понять. Ваши переживания, само собой(((

Гость
#165

Пробуйте интернат. Брать на выходные/каникулы.

Гость
#166

Зачем мучить себя и ребенка?? Вы не справляетесь. Отдать в спец. учреждение с возможностью посещения и брать иногда.

Гость
#167
Гость

Выход - жить спокойно и не ныть. Пенсия ребенка, пенсия бабушки, алименты. Есть возможность работать у мамы ребенка, раз бабушка может присмотреть. И для этого не обязательно уезжать, работу можно найти по месту. А как живут мамы с детьми у которых нет бабушек и нет пенсий? Вот где тяжело. А вы не хотите помочь - не помогайте. Это ваша совесть. Вы не работаете, значит можете помочь присмотреть за ребенком. Или не сидеть дома, а пойти заработать и помочь материально. Вам неохото. Выхода нет только из гроба.
Сестра еще помирать не собирается в 40 лет. И как вообще может прийти в голову родную кроху сдать в интернат?

Написали - бред. Про совесть мою так тем более. Кто вам сказал, что мне чего-то лень. Я много работаю, у меня своих двое. Живу в другом городе... Денег лишних нет... В смысле, "не хотите- не помогайте, это ваша совесть". Вы о чем вообще. Да, я знаю, как растить детей без бабушек-дедушек. Это как раз моя ситуация. Нет рядом никого и помощи нет. Все сами с мужем тянем, обычные люди, живущие на среднюю городскую зп. Не несите бред, если не знаете ситуации наверняка...

В топике написали что живете на одну зп мужа, а здесь уже много работаю. Заврались.

Гость
#168

В топике написали что живете на одну зп мужа, а здесь уже много работаю. Заврались.[/quote]

Ой, вам лишь бы как-нить омрачить человека. Вы поняли, по своему. По факту на одну зп мужа. + я превратила свое хобби в отличный заработок, сидя дома с детьми. Да, представляете, я считаю, что сидеть дома с двумя детьми, одному из которых год + еще брать кучу заказов и выполнять их и днем и ночью - это действительно много работаю. Получаю примерно среднюю городскую зп.

Гость
#169

вот поэтому надо разрешить эвтаназию для таких детей еще в роддоме, чтобы никто потом не мучился. Я ухаживала за недееспособным человеком и прекрасно понимаю что это не жизнь.Такой ребенок гробит жизнь всем кто с ним живет. А если еще и денег нет это безнадега конкретная. Не знаю на счет спец садов и интернатов, этот вопрос только мать ребенка может решить, но если сестра там не зашоренная вконец, ругайте ее за то, что вешает на мать своего ребенка подолгу, людям в возрасте сложней переносить такую нагрузку.

orange 🐴
#170
Дарья

Какая разница что там легализовано, если курится это в разы реже, чем в России банальный клей нюхается? Вы не на сказки смотрите, а на продолжительность и уровень жизни тогда. И количество абортов,которые в России одно из первых мест в мире занимает, если не первое, как уже было. И отношение людей к друг другу и к самим себе какое тут, а какое в развитых странах.

Да хватит чушь писать. Гуглите статистику по абортам.
И вот еще цитата:

Соединённые Штаты похожи на Китай в том, что там разрешены чрезвычайно поздние аборты. Америка одна из всего лишь четырех стран в мире (Китай, Северная Корея и Канада), где проводятся аборты по любой причине до самого момента рождения.

Достали овцы тупые.

Леди Совершенство
#171

Автор, милая, не смогла пройти мимо вашей темы. Это все ужасно. Когда я училась в школе и жила ещё в маленьком городке с бабушкой, у нас была соседка с таким ребёнком, это ад! Такие дети только растут физически, но не взрослеют, поэтому легче с ним не станет никогда, а только тяжелее из-за их созревания, гормонов, а мозгов также не будет как и сейчас. Так вот этот даун в возрасте 13 лет сильно облил мать кипятком, у неё были страшные ожоги. Ещё, когда ему что-то не нравилось он жутко орал каким-то не человеческим криком, мычал громко как бы, толкал пихал мать, тоже крушил вокруг, силища у них много. Вам нужно провести серьёзную беседу с вашей мамой, постараться обьяснить ей, что она не обязана, постараться избавить ее от чувства вины. И отдельную жесткую беседу со своей сестрой, без подбирания выражений, а называть вещи своими именами, а то она наверное ещё себя и святой мнит. Постарайтесь забрать маму хотябы на время к себе. Сестра одна с ним поживет, взвоет, сама в интернат отдаст и работать пойдёт. И ваша мама реабилитируется, а то пожилая женщина отпора дать и на место поставить не может, так значить на ней ездить можно и гробить ее. Ради кого главное? Ради абсолютно безмозглого и опасного существа. Он этого не оценит никогда, ему вообще все равно.

Леди Совершенство
#172

И ещё, я лично за то, чтобы такие дети не рождались. Сейчас уже доступны все обследования, всякие панорамные, генетические анализы крови. Выявить при нынешней медицине можно. А если уж и родился такой, то сразу усыпляться и говорить матери, что умер. У даунов же ещё куча сопутствующих диагнозов тяжелых. У матерей обычно гормоны ф.игачат и принимать адекватные решения головой они просто не в состоянии после родов.

Гость
#173

Нужно смотреть правде в глаза, вряд ли станет легче. Да, есть несчастный, всеми упоминаемый, Пабло Пинеда, у которого мозаичная форма синдрома, но это исключение из правила.
Очень жаль мать, и воспитывать ребенка невероятно тяжело, и отдать невозможно

Гость
#174

[quote="Леди Совершенство " message_id="61781902"]Автор, милая, не смогла пройти мимо вашей темы. Это все ужасно. Когда я училась в школе и жила ещё в маленьком городке с бабушкой, у нас была соседка с таким ребёнком, это ад! Такие дети только растут физически, но не взрослеют, поэтому легче с ним не станет никогда, а только тяжелее из-за их созревания, гормонов, а мозгов также не будет как и сейчас. Так вот этот даун в возрасте 13 лет сильно облил мать кипятком, у неё были страшные ожоги. Ещё, когда ему что-то не нравилось он жутко орал каким-то не человеческим криком, мычал громко как бы, толкал пихал мать, тоже крушил вокруг, силища у них много. Вам нужно провести серьёзную беседу с вашей мамой, постараться обьяснить ей, что она не обязана, постараться избавить ее от чувства вины.

Спасибо за поддержку. Все правильно вы говорите. У нас действительно была надежда, что по мере взросления, будет легче. Столько статей я прочитала за эти 4 года по синдром Дауна. В основном все пишут про то, если развивать, то можно добиться успехов. Что это солнечные добрые люди.. Но думаю, тут как и у всех людей - зависит от характера. Есть и добрые и агрессивные. Вот наше солнышко, совсем не пушистое... Дерется, крушит все. Часто рычит... (( И еще у него нет желания обниматься, лезть на ручки и т.п. Ему хорошо одному, главное, чтобы кормили. Вот и думай, каким он будет взрослым. Очень жалко и его самого и родных. Но нужно разговаривать на семейном совете. Как же это все тяжело...

Надя
#175

У нас была практически такая же ситуация с моей сестрой. Только там был аутист мальчик, овдовевшая сестра 27 лет осталась с 2 детьми, старшей дочерью нормальной и 4 летним аутёнком((( и конечно же к маме жить вернулась. И терпели они с мамой этот ад 2 года. Были попытки социализации, занятия со специалистами ( коих в нашем городе просто нет грамотных и конкретно занимающихся с проблемой аутизма у детей) типа спец сады тоже не справлялись....В итоге апогеем стал момент, когда это больное чадо за малым не спалил весь дом, еле успели затушить, и вот только тогда решение было принято, хотя до этого мы вели уже беседы на тему что там будет и лучше и безопаснее и будет врачебный контроль, в том числе и постоянная корректировка медикаментозная, ибо без них это совершенно неуправляемый объет, котор жрёт срёт и всё крушит и вообще делает всё то, что только он хочет и нах ему никто неинтересен и не нужен((( Я всё это видела, я видела безвыходность, и отчаяние. Благополучно отдали в интеренат, благо он не так уж далеко от нашего города, стараемся навещать раз-два в месяц, гостинцы и всё такое..... Так что не вините себя за эти мысли, они логичны и справедливы, поймёт лишь тот, кто прошёл этот ад. И ещё всегда аргументируйте тем, что этот малыш пока 4 летний цветочек, а у них с возрастом непомерная сила, и самые развитые инстинкт -размножение, т.е сексуальная буйная активность, ему ничего не стоити завалить пожилую немощную женщину, и это не смешно вообще.

Гость
#176
Гость

Гость

в 18 надо будет помочь найти супругу достойную сыну, чтобы отдать его ей не воспитание и содержание. тогда будет легче.

??????????????????????????????????????
Вы в себе??????????????????????????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#177
Надя

У нас была практически такая же ситуация с моей сестрой. Только там был аутист мальчик, овдовевшая сестра 27 лет осталась с 2 детьми, старшей дочерью нормальной и 4 летним аутёнком((( и конечно же к маме жить вернулась. И терпели они с мамой этот ад 2 года. Были попытки социализации, занятия со специалистами ( коих в нашем городе просто нет грамотных и конкретно занимающихся с проблемой аутизма у детей) типа спец сады тоже не справлялись....В итоге апогеем стал момент, когда это больное чадо за малым не спалил весь дом, еле успели затушить, и вот только тогда решение было принято, хотя до этого мы вели уже беседы на тему что там будет и лучше и безопаснее и будет врачебный контроль, в том числе и постоянная корректировка медикаментозная, ибо без них это совершенно неуправляемый объет, котор жрёт срёт и всё крушит и вообще делает всё то, что только он хочет и нах ему никто неинтересен и не нужен((( Я всё это видела, я видела безвыходность, и отчаяние. Благополучно отдали в интеренат, благо он не так уж далеко от нашего города, стараемся навещать раз-два в месяц, гостинцы и всё такое..... Так что не вините себя за эти мысли, они логичны и справедливы, поймёт лишь тот, кто прошёл этот ад. И ещё всегда аргументируйте тем, что этот малыш пока 4 летний цветочек, а у них с возрастом непомерная сила, и самые развитые инстинкт -размножение, т.е сексуальная буйная активность, ему ничего не стоити завалить пожилую немощную женщину, и это не смешно вообще.

Кстати, про безопасность тоже стОит нам подумать. Пока не приходилось. Это ж и правда страшно.

Леди Совершенство
#178

Автор, от этой современной моды и тенденции про это "солнышко" уже тошнит, чесное слово. Вы же сами, не голословно видите, что это бред. Чтобы их хоть как-то развить это нужны просто титанические усилия, целиком и полностью посвятить себя этому, нанимать специалистов-дефектологов, мотаться по разным занятиям, реабилитациям и все равно это "развитие" будет очень примитивным и ни кому не нужным, все равно он будет отсталым, больным и несамостоятельным. Это абсолютно пустая трата ресурсов и жизни. Думайте лучше о маме, вот без неё, если не дай Бог что, вам будет очень больно и плохо, сколько бы вам лет не было. А без этого существа вы все вздохнёте наконец-то с облегчением и вся семья не спустит свою жизнь в унитаз.
Я давно лешилась любимой мамы и сейчас я взрослая, замужняя, реализованная девушка, но я бы все отдала, чтобы только маму мою вернуть, но это невозможно ни за какие деньги мира. Подумайте об этом, она наверное такой старости не заслужила ничем.

Гость
#179
Леди Совершенство

Автор, от этой современной моды и тенденции про это "солнышко" уже тошнит, чесное слово. Вы же сами, не голословно видите, что это бред. Чтобы их хоть как-то развить это нужны просто титанические усилия, целиком и полностью посвятить себя этому, нанимать специалистов-дефектологов, мотаться по разным занятиям, реабилитациям и все равно это "развитие" будет очень примитивным и ни кому не нужным, все равно он будет отсталым, больным и несамостоятельным. Это абсолютно пустая трата ресурсов и жизни. Думайте лучше о маме, вот без неё, если не дай Бог что, вам будет очень больно и плохо, сколько бы вам лет не было. А без этого существа вы все вздохнёте наконец-то с облегчением и вся семья не спустит свою жизнь в унитаз.
Я давно лешилась любимой мамы и сейчас я взрослая, замужняя, реализованная девушка, но я бы все отдала, чтобы только маму мою вернуть, но это невозможно ни за какие деньги мира. Подумайте об этом, она наверное такой старости не заслужила ничем.

Согласна с вами. Конечно, не заслужила мама такой старости. Она и так всю жизнь посвятила нам. А пенсия пришла - нового вечного ребенка подкинули.

orange 🐴
#180
Гость

??????????????????????????????????????
Вы в себе??????????????????????????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))

Местный тролль, не обращайте внимания. Айдишник заканчивается на 788 во всех темах.

Olga
#181

Знаете, у человека в стрессовой ситуации перед глазами так много деревьев, что леса не видно.
Можно я по пунктам напишу,что я думаю? Не обижайтесь, хорошо?
1. Ребёнок-безнадёжный инвалид, у которого похоже к СД ещё парочка проблем в довеске, как-то гиперактивность и агрессивность. Всё это с годами будет ТОЛьКО усугубляться. Кстати, Вы не написали-он приписан к врачу? Педиатр и психиатр им занимаются? Почему не поддерживают медикаментозно? Как гасят агрессивность?
2. Интернат-это место, где инвалидом будут заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ. Учить какать в туалет, а не на стол, играть с др.детьми, гасить агрессивость, позже учить читать,писать и т.д. Они-профессиналы, которые заточены на такие проблемы. А Вы -нет. Ну нету у Вас на это сил и заний.
3. Не ждите, пока маму хряпнет инфаркт или инсульт. Упаси Боже, я Вас всего доброго желаю. С такими детьми и молодые женщины загибаются. Может получиться так,что у Вас на руках останется сестра, извините, дура и уже 2 инвалида. Вам всем 3-м этого хочется?! Нет? Тогда см. п.4
4. Можно просто сначала попробовать. Да! Бабушка, которая станет спокойно спать по ночам и жить и дышать днём, будет со спокойной совестью напекать 2-3 раза в неделю булочек или чего там оладушек. И навещать любимого внука. И мама тоже. И брат. Только его мама будет опять же спокойно высыпаться (я так понимаю он и по ночам чудит?) и гораздо продуктивнее работать. И выбираться из глухого посёлка и тупиковой ситуации.
5. Самое худшее, что может произойти-Вы все увидите/поймёте,что ему там действительно плохо. Заберёте его обратно и будете снова крутиться в той же мясорубке. Что Вы теряете?
Да, я первая скажу,что решать чужие пробелемы на форуме -это профанация. Но неплохие советы иногда мелькают.
У Вас всех 3-х нет ресурсов,чтобы решить эту проблему. Ну нету.
Садитесь, ищите специальное учереждение. Вы не одни в этой проблеме. Ищите тематические форумы, поговорите с педиатрами. Для начала найдите информацию. И действуйте.
Удачи Вам и здоровья!

Olga
#182

В теме были и положительные и отрицательные отзывы об интернатах. Но я вот что скажу- раз их создают и они полны, в них работают специально обученные педагоги и няни, значит это кому-то нужно.

Ракета
#183
Гость

Ну да, а еще во всех нормальных странах к геям учат толерантно относиться, и к 8 летним трансгендерам. Давайте брать пример!

А чем вам *** и *** не угодили?

Гость
#184
Гость

Ну да, а еще во всех нормальных странах к геям учат толерантно относиться, и к 8 летним трансгендерам. Давайте брать пример!

и хорошо делают . что учат. и живут нормально А вы в вашей богоизбранной России только и делаете, что орете и ноете

Екатерина
#185

Как мило читать,все накинулись на ребенка, который по воле двух абсолютно безответственных существ появился на свет. .Ребенок орет, ребенок бьёт... а как *** и алкаши у вас под окнами на детских площадках горланят,золотая молодежь делает что захочет (вплоть до смертей ваших деточек), так тут и язык в ж! Можете не отвечать, ваш уровень ясен,можете от злости друг дружке матки повырезать

Эльвира
#186
Sunny-Jo

Заткнись," не существо "!
Умная мама сразу поняла,почему ребёнку плохо!
И за один сеанс у " бабки " помогла своему ребёнку, в другая, " образованная ", потащила бы
его по врачам, которые закормили бы его таблетками, посадили печень и психику окончательно, а проблему бы не решили!

скажите вашей маме пусть и вас к бабке сводит.
или ваш случай безнадежен?

orange 🐴
#187
Ракета

А чем вам *** и *** не угодили?

Пропагандой того, что это нормально.

Гость
#188

[quote="Olga" message_id="61782684"]Знаете, у человека в стрессовой ситуации перед глазами так много деревьев, что леса не видно.
Можно я по пунктам напишу,что я думаю? Не обижайтесь, хорошо?
1. Ребёнок-безнадёжный инвалид, у которого похоже к СД ещё парочка проблем в довеске, как-то гиперактивность и агрессивность. Всё это с годами будет ТОЛьКО усугубляться. Кстати, Вы не написали-он приписан к врачу? Педиатр и психиатр им занимаются? Почему не поддерживают медикаментозно? Как гасят агрессивность?

Спасибо за ваши советы. Они, конечно стоят на учете у педиатра. Каждый год проходят комиссию для подтверждения инвалидности. Сопутствующих пороков у него нет. Есть проблемы с ножками (вальгусное искривление стоп). Большие проблемы с зубами, они разрушаются очень быстро и десны кровоточат. Все лечение заключается только лишь в полоскании. Почистить ему зубы нереально. Он к себе не подпускает. Раз в год они проходят типа реабилитацию в центре. Каждый день ездят на занятия к специалистам. Но как проходят занятия, это конечно НИКАК. Он просто убегает в коридор, ничего делать не хочет.

Конечно, нужно признать, что дома они с ним не справляются. Каждый день похож на предыдущий. С утра мультики и он целый день бегает по дому под эти мультики с кусками хлеба/печенья и т.д. А сестра с мамой за ним с пылесосом. Борщ сварили и рады. Накормили и ок. На улицу вышли и гоняются за ним.

Гость
#189

Еще книжки он иногда читают. Он просто их рвет. Вот и все обучение.((

Гость
#190

все то, что приписывают врачи, они пьют. Уколы + таблетки. Все от гиперактивности. Но сказать, что это лечение сильно помогает - не скажу. Ничего особо не меняется.

Гость
#191

Да не поможет ему ничего. А в 13 лет гормоны пойдут, он вас совсем замучает. Ему секса захочется. Поберегите свою нервную систему. Отдайте в интернат. Там хотя бы знают что делать.

Гость
#192

Я один раз столкнулась с ,,солнечной,, девочкой лет 9. Это было в Турции. Около бассейна отдыхала немецкая семья. Бедная мама , она вечно орала на дочь свою. Та вела себя неадекватна. Но через некоторое время Ее неадекватность коснулось и моей дочери. Моя дочь (6 лет) только научилась держаться на воде. Но под водой ей лучше получалось. В детском бассейне дочь под водой плывет до бортика, потом набирает воздуха в лёгкие и опять под воду до другого бортика. И надо было так попасться что вынырнув рядом оказалась эта солнечная девочка. В руках у неё был насос с водой. Она начала пулять в дочь водой, та опять под воду, только опять выныривать, девочка опять водой. Дочь уже начала захлёбываться. Я одним скачком подскочила,схватила дочь, она уже ревет. А той пофиг, она пуляет в неё и пуляет. Я пригрозила пальцем ( мол нельзя), она на секунды замерла. И начала пулять водой в меня, и не куда бы абы, а в лицо. На расстоянии трёх метров , процедура не из приятных. Вы не поверите, го я готова порвать Ее была на то время. И Ее мамашу, которая лёжа на животе, не следила за ней. А ведь я думала что такие детки добрые, не злобные. А вот оно. И это один случай был.

Гость
#193

[quote="Гость"]Если честно, я чувствую свою вину, за то, что вообще это обсуждаю. За свои мысли: как бы в интернат его сдать. Начинаю задумываться о карме , о том, что все испытания нам даны не просто так и все такое. Бред в моей голове?[/quote
Конечно бред. Дети с сд разные быаают, есть интеллект не так сильно страдает, дети разговаривают, читают, могут освоить простейшие профессии, есть такие, сто оьлком не гоаорят, агрессивны, а туалет не просятся, в период полового созревания ьакое начинается, мама не горюй, чувство стыда-то отсутствует( я жила рядом с такой девочкой, нагляделась( родители ее любили, но лет в 17 все ж опоеделили в интернат, не выдержали, она и на отца бросалась в половом возбуждении

Гость
#194

[quote="Гость"]Я один раз столкнулась с ,,солнечной,, девочкой лет 9. Это было в Турции. Около бассейна отдыхала немецкая семья. Бедная мама , она вечно орала на дочь свою. Та вела себя неадекватна. Но через некоторое время Ее неадекватность коснулось и моей дочери. Моя дочь (6 лет) только научилась держаться на воде. Но под водой ей лучше получалось. В детском бассейне дочь под водой плывет до бортика, потом набирает воздуха в лёгкие и опять под воду до другого бортика. И надо было так попасться что вынырнув рядом оказалась эта солнечная девочка. В руках у неё был насос с водой. Она начала пулять в дочь водой, та опять под воду, только опять выныривать, девочка опять водой. Дочь уже начала захлёбываться. Я одним скачком подскочила,схватила дочь, она уже ревет. А той пофиг, она пуляет в неё и пуляет. Я пригрозила пальцем ( мол нельзя), она на секунды замерла. И начала пулять водой в меня, и не кquoteы абы, а в лицо. На расстоянии трёх метров , процедура не из приятных. Вы не поверите, го я готова порвать Ее была на то время. И Ее мамашу, которая лёжа на животе, не следила за ней. А ведь я думала что такие детки добрые, не злобные. А вот оно. И это один случай был.[/quote
Это мелочи, а вот когда на улице начинает трусы снимать и к мужчинам в штаны лезть, вот тут задумаещься, а у сестры автора мальчик

Гость
#195
Гость

Зашла как-то давно в сберкассу платить, встала в очередь, заходят мальчик с синдромом дауна с бабушкой. Этот мальчик сел на стул, при всех вытащил свой орган и при всех же начал его надраччивать. Я в ужасе сбежала.

Кошмар какой! Я бы уничтожала этих даунят сразу при рождении. Бесовские отродья!!!

Гость
#196

Какая то в вашей семье, автор, доведённая до абсурда толерантность. Плохо вашей матери, плохо вам, плохо полагаю старшему племяннику которые среди этого ада живёт. А вот вашей сестре хорошо. И пенсию неплохую получает и матери дитя спихнула. Ну так станьте теперь для сестры вы плохой и вредной. Всем не угодишь. Научитесь говорит ей в лицо неприятные вещи. Чувства вашей сестры вы задеть боитесь, а слушать плач мамы значит можете. Получается так. А маму вашу спасать надо. Мы часто киваем на Запад. Вон мол там дауны-аутисты среди людей живут. Но мы забываем что одно дело когда такой человек занимает комнату в доме, когда к нему прикреплён социальный работник. когда есть группы дневного пребывания и пр.. У нас же человек с расстройством психики живёт в однушке-двушке среди своих родственников, которые вынуждены терпеть этот ужас у себя дома. Нам не нравится идущая с Запада толерантность к сексуальным меньшинствам, к эмигрантам наглым с Африки.Но вот почему то толерантность Запада к проживанию с нами вместе людей с больной психикой мы приветствуем. А пом не так это все явления одного порядка. И напоследок, яне могу понять почему мы людей с умственной отсталостью причисляем к инвалидам? Инвалид - это человек с ограниченными возможностями. Увы, наличие человеческого тела не делает их людьми, разум тут важнее. А его даунов и пр. нету. Нет разума, ты не человек. Так... его подобие слабое... квазичеловек.

svetadenis
#197

Может вам бабушку к себе взять? Или сестре пенсия бабушки нужна? На 20 тысяч можно прожить. Я так же живу с ребенком на 20. Возьмите мать к себе. Че раньше времени в гроб загоняете.

Гость
#198

[quote="Гость"]Кошмар какой! Я бы уничтожала этих даунят сразу при рождении. Бесовские отродья!!![/quote
Они не все такие, знала одного, уже взрослый был, вел себя нормально, мы его за мороженым гоняли, бегал с радостью, с арался угодить, но он разговар вал нормал но и в основном все понимал как себя части

svetadenis
#199

У нас у соседки такой мальчик. Рос он рос. Сидел играл. Спокойный. Наступил подростковый период. Он таким стал!!! Мама дорогая. Все его боялись. С топорами ходил, все крушил. Мать не мать, пофиг. Плюс озабоченный был, у них на это дело, говорят особый акцент. Уж не знаю почему. Так и сжали его в дом инвалидов. Кого он там носилует уж не знаю, но это очень страшно. У сестры у подруги, девочка. Ей 10, она как собака. Они в комнате закрывают ее от других детей. Она воет. Это очень печально. Мама моя всю жизнь отработала в доме малютки, дети там инвалиды, есть и дауны. Но они разные. Может им там лекарства колят, я не знаю. Скорей всего, мозговые. Так они нормальные, добрые, классные. Их в семьи забирают даже. Может его хоть на время отдать? Так можно. На пару лет. Сестре легче и ему помощь окажут. Там развивают таких детей. И они нормальные.

Гость
#200
svetadenis

У нас у соседки такой мальчик. Рос он рос. Сидел играл. Спокойный. Наступил подростковый период. Он таким стал!!! Мама дорогая. Все его боялись. С топорами ходил, все крушил. Мать не мать, пофиг. Плюс озабоченный был, у них на это дело, говорят особый акцент. Уж не знаю почему. Так и сжали его в дом инвалидов. Кого он там носилует уж не знаю, но это очень страшно. У сестры у подруги, девочка. Ей 10, она как собака. Они в комнате закрывают ее от других детей. Она воет. Это очень печально. Мама моя всю жизнь отработала в доме малютки, дети там инвалиды, есть и дауны. Но они разные. Может им там лекарства колят, я не знаю. Скорей всего, мозговые. Так они нормальные, добрые, классные. Их в семьи забирают даже. Может его хоть на время отдать? Так можно. На пару лет. Сестре легче и ему помощь окажут. Там развивают таких детей. И они нормальные.

Как ни развивай некоторых, ничего путного не будет. И это вариант автора((((( разные они, но агрессивные и плохо разговаривающие обычно такими и остаются(( потом присоединяютя половые проблемы и он становится просто опасен