Гость
Статьи
Маниакально …

Маниакально депрессивный синдром. Стали бы рожать?

У отца и родного брата моего мужа маниакально депрессивный синдром. Муж мне об этом не говорил до свадьбы. Узнала после того как родила доченьку. Загоняю себя этой мыслью, переживаю за дочку. Ей уже 2 …

Алина
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Элен
#51
Гость

Ну вообще-то БАР - не то заболевание, которое так однозначно передается именно генетически. Тут нарушения обычно по разным причинам, генетически может закладываться разве что какой-то гормональный уровень, но в целом это заболевание больше зависит от внешних факторов. Воспитание в семье, стрессы, переутомление, перенесенные соматические заболевания итп. Так что по этому поводу можете не беспокоиться. Брат мужа скорее всего стал таким из-за отцовской модели поведения и тревожности в семье. То есть тут чисто психология, а не генетика. У вас рисков родить больного ребенка не больше, чем у тех, у кого в роду подобного не было. Все зависит прежде всего от вашего воспитания и окружения.

Да, чаще из воспитания и окружения это идет. Только когда воспитывают психи,ну сами понимаете... Вот оно и идет из поколения в поколение((. Внимательно надо следить за детьми, чтоб дед и брат на них не влияли. А еще странноватый муж, который любит манипулировать, а это тоже здорово бьет по голове

Гость
#52
Анна

Уже достаточно его подлого поступка - что будучи из семьи психически больных он это скрыл от женщины и она родила ребенка от такого.

Вы не поверите, ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. У меня одноклассница вышла за такого, а когда родила, у него начались приступы шизофрении. Однокурсница от всех скрывала, вышла замуж удачно, от мужа всё скрыла, родила и началось....

Амели
#53

Ну знаете, маниакально депрессивным синдромом можно заболеть и совершенно не имея к этому предрасположенностей, даже если вы родите ребенка от здорового мужчины, так что тут уж как повезет и в любой ситуации не застрахован никто.Это я к тому, что лучше рискнуть, чем мучаться этим "а вдруг" и все испортить - может и пронесет, а отношения сохраните.

Гость
#54

А не творится ли у мужа то же самое, что у отца и брата - только пока в слабом проявлении? Ведь у него весьма напоминающие способы поведения. Явно видное легкомыслие: проблема с детьми - не проблема, подумаешь там, соплёй перешибём. Переоценка своих возможностей: рожай второго, не родишь уйду (в стиле - вижу цель, не вижу препятствий, на всё и всех плевать). Не сквозит ли в его доброте, щедрости и заботе нечто барское, в стиле "аз есмь царь"?
К тому же - до свадьбы ничего не рассказывал, сейчас шантажирует и норовит действовать силовыми методами, не желая даже сначала посоветоваться с врачами. Как будто он и правда царь зверей...
Короче, не находится ли муж в лёгкой маниакальной стадии? Эта "раскачка" обычно начинается с малого, а потом, если не лечить - то мало не покажется. Пардон за каламбур. Хоть в маниакальной, хоть в депрессивной стадии. Может у него то же самое, что у отца и брата - только меньше выражено и с "запозданием" по возрасту?

Гость
#55
Анна

Конечно все психические заболевания по наследству передаются - тем более если отец и брат на голову больные. И он точно такой же - в один момент это все проявится. Сходите с генетиком поговорите. Там наверняка еще и целый букет - вкупе с шизофренией.

Молитесь, чтобы хоть один ребенок нормальным вырос. Не надо рожать от
психб о л ь н ы х.

Дура

Ольга
#55

Не слушайте людей, которые далеки от науки. Может быть, а может и не быть, лучше просчитать, обращайтесь к специалистам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: