Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте антибиотики или правильное лечение?

здравствуйте!
нам 3.2 года. с садика принесли насморк и кашель. лечили 4 дня кашель сиропом доктор тайсон, педиатр прописала,и мазь доктор мом. сегодня уже выросла температура 37.6, звоню врачу, она сказала сбивать пенадолом. спросила еа счет противовирусных или антибиотика сказала подождать.
хочу спросить у вас, как вы летите своих деток? что принимаете? Мне кажется этого лечения мало.

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо смотреть по состоянию ребенка, вот последний раз болели с температурой 36,6-37,8-38,5 ровно 6 дней, до антибиотиков не дошли, только симптоматическое лечение

Гость
#2

У всех разные дети. У нас, если за 37, это уже осложнение, без лекарств не вылечить. Антибиотики не даем, а сульфопрепрараты - пропивает.

Гость
#3

Если один день поднялась температура-это еще ничего не значит, вот если больше трех дней будет держаться или расти, тогда думаю пора АБ. Противовирусные нужно начинать принимать в первые дни заболевания, позже не имеет смысла.

#4

Противовирусные препараты это фуфломицины. Насчёт АБ - хорошо бы ОАК сдать сначала.

Гость
#5

А иммунитету дадите работать или как?

Гость
#6

Обильно пои и влажность дома создавай, чтобы сопли выходили. Носик промывать, капать Називин. Темпу сбивать, если плохо ребенку. Как зеленое пойдет - начинай вымывать носик и Полидексу капать. 7-10 дней болеть будет.
Кашель если сухой, то и лечить не надо. Это от соплей. Пить побольше. Бульон куриный вари.

Гость
#7

По состоянию. Независимо от температуры. Бывает температура высокая, а деть скачет как конь, а бывает и температуры то особой нет или вообще нет, но ребенок не ест, ни пьет и вообще никакой лежит. Пневмония то может и без темп. быть. И еще чисто мой собственный прием, проверенными годами на себе и всех своих родных, если температура, любая, даже за 40, легко сбивается до нормы (до 36.6) обычным парацетомолом или нурофеном/ ибупрофеном, то все нормально, а если до нормы не сбивается, то скорее всего бактерии, а не вирус

Анна
#8

Считаю что антибиотики пока рано, но должен смотреть врач, если не доверяете этому сходите на прием к другому. А вот противовирусные категорически не рекомендую, особенно эргоферон у нас любят его выписывать толку никакого, просто сладкие шарики которые нравятся деткам.

Нина
#9

Про эргоферон это отдельная тема, у нас некоторые мамы ругаються с педиатром если в назначении есть эргоферон. Врачам для протокола назначение а вот пациентам принимать этот псевдопрепарат

Ольга
#10

Я бы от кашля дала ренгалин (с ним не требуется менять лечение, когда кашель с сухого во влажный переходит). Ну и ингаляции. Это в плюс к лечению. И все. Нас педиатр всегда подобным образом лечит.

Ангелина
#11

Противовирусным не доверяю вообще, принимала Эргоферон на вкус он приятный и на этом плюсы препарата заканчиваются. Пила по схеме долго и все равно пришлось идти на больничный.

Наташа
#12

Противовирусный препарат Эргоферон сладкий на вкус и состоит только из сахара, а придуманные производителем мифические степени - очередная уловка для придания значимости препарату))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: