Гость
Статьи
Опухоль в спинном …

Опухоль в спинном мозге у 15 летней сестренки..

Дорогие девушки, может кто слышал, кто сталкивался? Есть ли шансы вылечить? Врач сказал, что уже пробралось и до головы. У ребёнка онемела рука, чувствует мурашки и слабость в ногах. Как ей сказать об этом диагнозе? И стоит ли? Она очень впечатлительная..очень боится. Боимся совсем зачахнет..мы не знаем как ей все это преподнести

Людмила
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В смысле "как сказать?", она ещё не знает что ли? Это неизлечимая болезнь, человек должен знать. Полностью рак лечится только на первой стадии, далее - возможна ремиссия и жизнь в страхе, что случится рецидив. А как вы планируете ей делать химию, давать лекарства и тд, если она не будет знать? Так и скажите "Маша, милая моя сестрёнка, у меня плохие новости: у тебя рак. Не переживай, сейчас все лечится, мы будем тебя во всем поддерживать".

Гость
#2

Невринома? Это операбельная опухоль. Предлагают операцию?

N
#3
гость

В смысле "как сказать?", она ещё не знает что ли? Это неизлечимая болезнь, человек должен знать. Полностью рак лечится только на первой стадии, далее - возможна ремиссия и жизнь в страхе, что случится рецидив. А как вы планируете ей делать химию, давать лекарства и тд, если она не будет знать? Так и скажите "Маша, милая моя сестрёнка, у меня плохие новости: у тебя рак. Не переживай, сейчас все лечится, мы будем тебя во всем поддерживать".

А почему сразу рак? Я лежала в больнице с одной женщиной, ей год или 2 назад удалили опухоль спинного мозга(была в шейном отделе позвоночника). Она говорила что опухоль была доброкачественная. Выглядела вполне здоровой и жизнерадостной, руки-ноги работали, нормально ходила. Чувствительность у нее в большей части тела осталась нарушена и она рассказывала что первое время было трудно научиться управлять мышцами, но ей не сразу смогли поставить диагноз и поэтому опухоль успела вызвать необратимые изменения.

Гость
#4

Готовьтесь. Не долго осталось. У молодых быстро растет

Лена
#5

У самой нашли в 15 лет опухоль в печени, причём уже большую. Скрыть диагноз можно наверное от ребёнка лет до 10-ти максимум. В 15 ты уже прекрасно понимаешь что такое онкологическое отделение, что от этого умирают и тд. Никто ничего не скрывал, да и не реально это, если конечно пациент не умственно отсталый (это не ругательство если что). П. С. Опухоль оказалась доброкачественной, и я с ней живу даже не замечаю, хоть размер там почти 8см при моем 40 размере. Оперировать не стали, жизни не угрожает, квот на это не дают, а 20 тыс долларов и полгода-год на восстановление прежнего качества жизни- как-то влом.

Кира
#6

Здоровья и удачи вашей сестренке!надеюсь, все будет к нее хорошо. Ужасно, когда детки болеют(

Гость
#7

Не надо ей говорить! Вы что, с ума сошли? Она малышка же, говорите, что поправится, и наверняка так и будет! Держу за вашу девочку кулачки, все будет хорошо, вот увидите, только сами поверьте и лечите ее обязательно в больнице, а не у шарлатанов, и если есть возможность, лечите платно и собирайте все чеки. Когда платно, врачи боятся и делают все как положено, но только в гос. клиниках, не в частных. скорейшего выздоровления вашей сестренке!

#8
Людмила

Дорогие девушки, может кто слышал, кто сталкивался? Есть ли шансы вылечить? Врач сказал, что уже пробралось и до головы. У ребёнка онемела рука, чувствует мурашки и слабость в ногах. Как ей сказать об этом диагнозе? И стоит ли? Она очень впечатлительная..очень боится. Боимся совсем зачахнет..мы не знаем как ей все это преподнести

Насчет лечения должны врачи сказать. Только они знают.
Если нужно дорогостоящее лечение, обратитесь в фонд "подари жизнь" и подобные, они помогают.

Гость
#9

Ну или сказать, что опухоль доброкачественная/злокачественная без разницы, если нужна будет операция, сделаем,все, и все будет хорошо! После операции все пройдет! иначе никак.

Гость
#10
Бухие бухи

Насчет лечения должны врачи сказать. Только они знают.
Если нужно дорогостоящее лечение, обратитесь в фонд "подари жизнь" и подобные, они помогают.

редко захожу на этот сайт, но как приятно почитать Вас и совет дельный как всегда даете. Вы очень хороший человек.

Казаночка
#11
Гость

редко захожу на этот сайт, но как приятно почитать Вас и совет дельный как всегда даете. Вы очень хороший человек.

Ты сама себе диферамбы поешь что ли?? Бухие бухи вечно куйню пишет , как и сейчас! !😠

Лаура
#12

Непонятно, доброкачественный у вас вариант или нет. Должны быть квоты на высокотехнологичное лечение. Кроме операции есть альтернатива - гамма-нож и подобного типа аппараты-ножи.

Гость
#13

Гамма-нож и кибер-нож(ПОГУГЛИТЕ)- малоинвазивные операции. Молодые чаще выздоравливают, организм молодой , поборет.держитесь.
У подруги родственницы был рак мозга - вывели в ремиссию, лет 10 с тех пор прошло, работает в банке девушка, все хорошо в неё.

Гость
#14

в инстаграмме нашла девушку Дарина Митченко, она из Харькова. Фотомодель , поборовшая онкологию, поищите. Очень позитивная и доброжелательная, помогает девушкам столкнувшимся с этим недугом и материально и морально.
Поищите ее. Меня вдохновляет. Говорите сестре, что если кто-то смог, то и она сможет обязательно!

Ирина
#15

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: