Гость
Статьи
Сопли и кашель

Сопли и кашель

Чем лечите сопли (густые и зеленые)? И как справляетесь с кашлем?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
наира
#1

Сопли изофота кашель вскормил плюс стодаль

наира
#2

Долбаный телефон. Изофра и аскорил

Касалапа
#3

густые и зеленые сопли - это уже гайморитом попахивает
лечить только антибиотиками

при простом рините сопли - это прозрачная, не густая слизь

Гость
#4

Открой все форточки нараспашку. Сопли загустели. Нос вычистить сначала. Потом Виброцил и после того как появится дыхание из ноздрей промыть физраствором. Все делать предельно аккуратно. Сначала носовые проходы очистить. Потом уже промывать. Надо чтобы каналы были открытые. Иначе отит.
Дальше воду высмаркивает или аспиратором. Дальше Полидексу капаешь. Можно Протаргол - он хорошо разжижает. Либо Ринофлуимуцил. Минут через 20 высмаркивает что скопилось.
От кашля Аскорил. Хотя все это от носа. Нос вылечишь и кашель пройдет. Обильно поить!!!! Постоянно пить, чтобы в горле смывать бактерии. Как покашлял - запил глоток.
И так целый день. 2-3 дня будет. Потом прозрачные станут и надо менять препарат. Подлечивать - подсушивать. Можно Данцилом долечивать.

Гость
#5

И не написали сколько он уже болеет. Судя по всему, идет окончание болезни. Зеленые сопли - из-за погибших нейтрофилов, которые поглотили инфекционных возбудителей и продуктов распада самих возбудителей.
Насморк длится около 7-10 дней, если он не прошел и 14 дней, можно с уверенностью говорить об осложнениях.
В физраствор можно добавить Фурацилин - антибактериальное, хорошо растворив и процедив через марлю все.

buble
#6
Юлия

Чем лечите сопли (густые и зеленые)? И как справляетесь с кашлем?

сопли обязательно промываю: закапываю навтизин и вымываю все линаква (изотонический раствор морской водички). Несколько раз промываю и соплеотсосом все сгустки вытягиваю. Носик у дочки дышаит после этого! От кашля спасает нейбулайзер с лазолваном.

Яна
#7

Промывай нос аквамарисом, а если заложен - то сосудосуживающими каплями пробивай. А от сухого кашля - обильное питье + ноги попарь с горчицатрон

Света
#8

Мы в нос брызгаем солевой раствор и сосудосуживающие лекарства. А от кашля используем ренгалин. Он лечит и сухой кашель, и влажный. Очень советую. Детям с трех лет назначается. Педиатр очень хвалила этот препарат.

#9

Чаще промывать аквалором, спрей тизин, зеленые сорли убираю левомицитиновыми каплями. От кашля ,в зависимости какой он. Так же пью йодангин каако масло с горячим молоком.

Маша
#10

Промыть нос любым средством типа аквамариса или аквалора, или просто физраствор. Закапать масло туи, лучше брать Эдас-801, он эффективней. И так три раза в день, на второй день уже облегчение наступает

Елена
#11

Кашель никак не лечу, если влажный, по Комаровскому: пить и проветривать. А сопли: риномарис + аквамарис в аэрозоли + деринат (если текут) / изофра (если цветные)

#12

Не доводите себя до зеленого цвета слизи, это опасно. Их нужно срочно устранять. Я для этой цели вот уже несколько лет использую Ринорус. Капли совершенно недорогие, зато действуют безотказно. Сразу после закапывания я отменно так сморкаюсь и вся гадость из носа отходит. Капли сужают сосуды и нос дышит часов 8-10 точно. Отлично капать на ночь, чтоб спокойно спать

Тина
#13

Нос солевым раствором промывайте и горчичники ГорчицаТрон ставьте на ступни, намочите горчичник, и кладите его на ступни, сверху пищевой пленкой зафиксировать и потом одеть шерстяные носки и под одеяло. Можно держать до 2х часов.

#14

Сейчас вообще пошел сезон я смотрю, у меня у всех подруг дети позаболевали..Причем вот это противное состояние видимо, когда темпеатура под 38, вроде бы и не слишком сильная, но вс равно морозит, сопли, кашель..ужас в общем. По поводу лечения, мне советовали polyoxidonium.ru , как раз недавно - подбирала что-то более-менее адекватное по цене и по действию, и вот в аптеке подсказали Полиоксидоний. Так что в принципе как вариант можете почитать по поводу него и попробовать в действии :)

Гость
#15

именно сопли и кашель хорошо лечатся ножными ванночками с горчицей, если температуры нет, можно и на грудь горчицатрон специальные горчичники

Евгения
#16
наира

Сопли изофота кашель вскормил плюс стодаль

Пример из конкретного сада, все события и реплики лиц - реального исполнения. Обычно кашель и общее недомогание, констатирует медсестра. Так как, не все сотрудники обладают должной компетенцией (не повышают квалификацию), они очень любят делать из родителей виноватых (недолечили, докладной пугать _"о Боже, воспитатели _Вы о чём"?! ;родители жалуются и т.д.). На самом деле, воспитателям всё равно на детей, они открывают окна при детях; ничего не знают об эпид.режиме;не кварцуют комнаты и др. Ситуации разные бывают, мы ещё обо всём не знаем,просто. Хорошо детям, у кого мамы или бабушки в садах работают, те очень любят водить и с соплями, и с кашлем. Медсестра, по сути, ничего не делает, ну с ребёнком что-то не так, она даже меры никакие применить не может (звонить родителям все могут), при том,что весь персонал сада - сплетники, деграданты(о том,что постоянно повышать квалификацию:"не-не,не слышали"). Как заведующей позвонить- так хоть работать начинают,видимо бояться мест лишиться. Для всего сада-чем меньше детей,тем лучше(зарплата уже от этого не зависит). Речь идёт,о совдеповских садах в Подмосковье. Так же, набирают в младший персонал(младший воспитатель), *** пойми кого(и вот ЭТО) - будет учить Вас жизни где-нибудь в беседе для родителей вашей группы,говорить глупости о том, что с детьми не нужно гулять, выносить свой Крик ***** на всеобщее обозрение. Младшему воспитателю поговорить дома не с кем,вот и сплетничает и так весь сад живёт---- сплетники отборные. Лучше бы делали время проведённое в саду для детей полезным, а не свентить пораньше домой ("забирайте раньше - у меня свои дела"; "ой,можете не приводить,предпраздничный день -всё равно никого не будет"- это рабочий день ВООБЩЕ-ТО!). Это лишь, часть того айсберга, на который не все родители обращают внимание.

Евгения
#16
Гость

именно сопли и кашель хорошо лечатся ножными ванночками с горчицей, если температуры нет, можно и на грудь горчицатрон специальные горчичники

Продолжение :
("Ну,зачем ругаться, ведь?", "Если воспитатель говорит,значит это, что-то значит" или "Да,я не о вас,я вообще в вобщем" ещё вариант_ "мой ребёнок подхватывает на раз два"- напоминаю ВСЕМ -у вас статус родители, а не дезертиры.) "раз- два" не в кассу- это всё слова субъектов, которые либо работают там,либо их родственники работают (почему-то с кашлем и соплями, они чаще всего и приводят своих чад). Привозят на машине, часть из таких сердобольных сидят дома, (большинство из вот этих беспесных мам) - так на что Вы жалуетесь- ВАМ королевские условия, никто не обеспечит!!!!! (я о тех, мамах - кто работает или имеет прямое отношение к саду - читать выше). На любую самую хитрую ***** найдётся ещё хитрее.

Евгения
#16
Гость

именно сопли и кашель хорошо лечатся ножными ванночками с горчицей, если температуры нет, можно и на грудь горчицатрон специальные горчичники

Воспитателю, который заинтересован пораньше домой уехать, это не докажешь. Они,как правило,все одним миром мазаны

Гость
#16

Работаю в парфюмерном магазине. Всё бы ничего, но начались сопли и начальство жалуется, говорит либо иди на больничный, либо быстрее выздоравливай.
А мне никак нельзя болеть. Что посоветуете?

Гость
#17
Гость

Работаю в парфюмерном магазине. Всё бы ничего, но начались сопли и начальство жалуется, говорит либо иди на больничный, либо быстрее выздоравливай. А мне никак нельзя болеть. Что посоветуете?

Лучше не дожидаться осложнений в виде гайморита и попробовать промыть нос.
Есть мега удобное устройство для промывания долфин. Сначала используете какое-нибудь сосудосуживающее средство, потом подождите пока подействует, попробуйте высморкать содержимое из носа, прям как можно лучше.
Разводите раствор с теплой водичкой и начинаете промывать. Лучше посмотреть видео у них на сайте, там прям даже показано как лучше промывать, а то здесь много писать придется

Гость
#18
Гость

Лучше не дожидаться осложнений в виде гайморита и попробовать промыть нос. Есть мега удобное устройство для промывания долфин. Сначала используете какое-нибудь сосудосуживающее средство, потом подождите пока подействует, попробуйте высморкать содержимое из носа, прям как можно лучше. Разводите раствор с теплой водичкой и начинаете промывать. Лучше посмотреть видео у них на сайте, там прям даже показано как лучше промывать, а то здесь много писать придется

"Девушки, запомните, всегда сначала идем к врачу, а потом уже ищем на сайтах чем полечиться. По поводу долфина, соглашусь.
Уже который год его используем никаких проблем нет. Но мы сначала пошли к врачу и нам его приписали и рассказали, как использовать, чтобы не заработать отит."

Гость
#19
Гость

"Девушки, запомните, всегда сначала идем к врачу, а потом уже ищем на сайтах чем полечиться. По поводу долфина, соглашусь. Уже который год его используем никаких проблем нет. Но мы сначала пошли к врачу и нам его приписали и рассказали, как использовать, чтобы не заработать отит."

Примите горячий душ и засядьте дома в горчичных носках! Должно помочь!

Гость
#20
Гость

Примите горячий душ и засядьте дома в горчичных носках! Должно помочь!

Отит мне не нужен, спасибо! Мне бы только сопли вылечить.
Позвонила сейчас знакомой врачу-лору, первое средство, которое она мне посоветовала было долфин.
Я даже сначала удивилась и спросила не сидит ли она тоже на этом форуме :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: