Гость
Статьи
приступ панической …

приступ панической атаки

С детства ставили аритмию и до недавнего времени я её не чувствовала. Но год назад первый раз случился приступ панической атаки. Ночью проснулась от дикого страха и высокого пульса, около 130. Думала, умру, тогда. Потом вроде на протяжении года всё более-менее нормально, не считая перебоев в сердце где-то раз в месяц. Но на протяжении лет 5 я практически постоянно находилась в депрессии. Рыдать сидя на полу без повода для меня стало нормой, постоянно нет настроения, всё раздражает. Сейчас потраченные нервы вылазят- пол года назад начались приступы головной боли, потом начал болеть живот, потом 2 месяца тянуло поясницу, теперь снова болит живот + появились панические атаки уже на улице, боюсь стоять на светофоре возле дороги, на ровном месте накрывает волна страха, высокий пульс, ощущение, что вот -вот потеряю сознание, страх без причины, кошмары- всё это сопровождается мою жизнь. Хожу к психиатру на консультации, предлагает лечь в больницу,, но пока из-за учебы нет возможности. Выписала антидепрессанты, но мне не подошли: стало тяжело засыпать по ночам, появила ь ноющая боль в области солнечного сплетения, попросила отменить. Пью только от пульса метопролол и адаптол-всё, что мне подходит. Страшно подумать, во что превратилась моя жизнь в 19 лет. Может, у кого-то были похожие проблемы, как вы с ними справлялись, как лечились, поделитесь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Могу отправить вам информацию про избавление от панических атак. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Алла
#2

у меня продолжалась ПА 5 лет, не,могла даже на улицу выйти, не рабатала, плюс появилась агорофобия, но взяла себя в руки надоело себя чуствовать инвалидом...и пошла на роботу, подумала будь что будет))) и вот уже 2 года работаю, бываеть по разному но стараюсь держаться....и вот как то живу и радуюсь жизнью))))) вы,поменше обращайте на свое состояние внимания, переключайтесь на другие мысли.... и не заметите как все пройдет))) желаю вам побыстрее с этим справиться))))

Гость
#3

Радикальная смена места жительства, окружения и образа жизни творит чудеса

Гость
#4

ложитесь в больницу, вас вылечат, врачи знают давно методы избавления от панических атак, сами вряд-ли

Гость
#5

Сами не избавитесь. Нужен психиатр и психотерапевт(разумеется платный) специализирующийся на этой проблеме. Пропишут таблетки. Походите на сеансы. Еще надо делать аутотренинги по Шульцу, релаксация по Джекобсону. все есть в инете делать уже можете сейчас. Кстати сразу предупредаю,что лекарства начинают действовть через две недели после приема,а полностью излечение произойдет через 6 месяцев при условие,что кроме таблеток вы еще делаете все,что вам говорят. Кстати врача тоже надо подбирать под себя,чтоб было доверие и вы могли бы ему рассказать все проблемы,что вас мучают.

Гость
#6
Гость

Сами не избавитесь

Инфа - 146% ? Или мнение психиатра и психотерапевта (платного, разумеется)

Анжелика
#7

У моей подруги были ПА. Сейчас пытается самостоятельно лечиться, вот что нашла для нее в интернете: http://voteto.ru/panicheskie-ataki-vsd-i-kak-ot-nix-izbavitsya.html

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: