Гость
Статьи
Не могу понять почему …

Не могу понять почему болит нога у ребенка

Привет всем, хочу услышать разные мнения.
Неделю назад перед сном сын пожаловался что у него болит ножка. Я не придала этому значения сын заснул и больше не жаловался. Сегодня пришёл из садика сказал бабушке что опять болела ножка, и мне когда я позже пришла с работы, хотя он бегает, прыгает, весёлый. Я по смотрела внимательно и на этом месте как бы маленький синячёк, и когда на него нажимаешь ему болит в том же месте. Я бы не волновалась так сильно по этому поводу но неделю назад там не было синячка. Забеспокоилась и конечно же полезла в интернет читать симптомы, дочиталась что это может быть даже симптомом о ужас рака кости!!!
там как раз такие симптомы как у сына((( переодическая боль в ноге и вздутая вена. Теперь я не понимаю может это как раз вена а не синяк, может это проявление болезни... Кароче я в ужасе и не знаю что думать, конечно к врачу пойдем, но это будет только в понедельник.
Как успокоится? Понимаю что сдесь не врачи, но всё таки хочется услышать мнения.
Сыну 6 лет.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заткнуться и ждать понедельника, за выходные нога не отвалится. А такие как вы еще и врачам не верят, даже когда те говорят, что ничего страшного.

верона
#2

тоже не очень хорошие мысли..смотрела как то репортаж по нтв,там прошли всех врачей и только спустя полгода ввэвшли на печальный диагноз у ребенка,а время упущено.автор- я бы пошла на узи платно,прямо в эти выходные.
просто для успокоения.потому что обычный педиатр вряд ли что то толковое скажет.

верона
#3

автор,погуглила синяк без ушиба- масса причин.совсем не онкология.и нехватка витамина с,и нарушение свертываемости.

Лаура
#4

Ушибы иногда долго заживают.

Гость
#5

Автор, так у ребёнка нога постоянно болит или когда нажимаете?!

Гость
#6

Может второй раз стукнулся и образовался синяк. А в первый раз недостаточно. Точнчные синяки могут образовываться если на угол наткнуться или на камень упасть.Уплотнение есть? Синяк обычного цвета? Прожилки и т.д.
Вообще, дети заигрываются, могут стукнуться, побежать дальше а вспомнить только вечером.
Если болит только при нажатии, то это не рак. Куча болезней и без этого имеют болевой синдром. Я бы сходила к неврологу и хирургу. Узи мягких тканей и следить. Просить воспитателей спрашивать болит или нет периодически. Не накручивайте себя. Из-за этого хуже только вам и ребенку, он же все чувствует. Можно сфотографировать, потом помазать йодом. И попить успокоительного. Заранее не стоит нервничать. Это ничего не изменит.

Гость
#7

Этой весной у дочки тоже болели ножки. Знакомые напугали, что это один из признаков лейкемии. Когда пришла к педиатру, она тоже первым делом начала осматривать на предмет синяков на ногах. В итоге, сдали кровь, всё хорошо. Как мне потом объяснил ортопед, такое возможно, когда ребёнок растёт и есть большая физическая нагрузка. А мы в то время занимались танцами. Оставили танцы и ножки больше не беспокоят. Не паникуйте раньше времени, но анализы все обязательно сайте, чтобы не пропустить что-то более серьёзное.

Гость
#8

Автор, это Вы создавали темы про то, что ребенок мало писает? Теперь у Вас очередной бзик?

#9
верона

тоже не очень хорошие мысли..смотрела как то репортаж по нтв,там прошли всех врачей и только спустя полгода ввэвшли на печальный диагноз у ребенка,а время упущено.автор- я бы пошла на узи платно,прямо в эти выходные.А какое это УЗИ? Как оно называется?
просто для успокоения.потому что обычный педиатр вряд ли что то толковое скажет.

#10

Спасибо всем за ответы, на среду записалась на УЗИ коленного сустава, не знаю насколько оно информативно потом к хирургу постораюсь попасть наверное рентген скажет сделать. Просто да, действительно по натуре своей я поникёр и мне сейчас действительно страшно что там может быть что-то серьезное и спрашиваю я сделать просто для поддержки. В любом случае спасибо за комментарии.

Катя
#11
Гость

Заткнуться и ждать понедельника, за выходные нога не отвалится. А такие как вы еще и врачам не верят, даже когда те говорят, что ничего страшного.

Пффф 1-й ответ..... а бллллл вы куку! Вот у знакомой девочки болела нога постоянно, врачи говорили, что ничего странного. Пока не попался один нормальный и не предложил сделать мрт, дальше подозрения и далее по списку. В итоге диагноз: рак мягких тканей. И как верить после этого врачам? Когда из-за них столько времени на поиск болезни потрачено.
Автор, без паники, верьте в хорошее, ведь от других причин (не серьёзных) нога чаще может болеть! Просто отводите ко врачу, просите делать снимки и обследования и держите спокойствие! Удачи!

#12
Катя

Пффф 1-й ответ..... а бллллл вы куку! Вот у знакомой девочки болела нога постоянно, врачи говорили, что ничего странного. Пока не попался один нормальный и не предложил сделать мрт, дальше подозрения и далее по списку. В итоге диагноз: рак мягких тканей. И как верить после этого врачам? Когда из-за них столько времени на поиск болезни потрачено.
Автор, без паники, верьте в хорошее, ведь от других причин (не серьёзных) нога чаще может болеть! Просто отводите ко врачу, просите делать снимки и обследования и держите спокойствие! Удачи!

Какой ужас!!! Она хоть вылечилась?
К какому врачу лучше обратится?

Гость
#13
Катя

Пффф 1-й ответ..... а бллллл вы куку! Вот у знакомой девочки болела нога постоянно, врачи говорили, что ничего странного. Пока не попался один нормальный и не предложил сделать мрт, дальше подозрения и далее по списку. В итоге диагноз: рак мягких тканей. И как верить после этого врачам? Когда из-за них столько времени на поиск болезни потрачено.
Автор, без паники, верьте в хорошее, ведь от других причин (не серьёзных) нога чаще может болеть! Просто отводите ко врачу, просите делать снимки и обследования и держите спокойствие! Удачи!

Нормальный человек сразу идёт на мрт, а не бегает бесцельно по врачам с болями.

Гость
#14
hdkidjwbwg

КатяПффф 1-й ответ..... а бллллл вы куку! Вот у знакомой девочки болела нога постоянно, врачи говорили, что ничего странного. Пока не попался один нормальный и не предложил сделать мрт, дальше подозрения и далее по списку. В итоге диагноз: рак мягких тканей. И как верить после этого врачам? Когда из-за них столько времени на поиск болезни потрачено.
Автор, без паники, верьте в хорошее, ведь от других причин (не серьёзных) нога чаще может болеть! Просто отводите ко врачу, просите делать снимки и обследования и держите спокойствие! Удачи!
Какой ужас!!! Она хоть вылечилась?
К какому врачу лучше обратится?

Скорее всего-это саркома, и если она уже начала болеть и дала метастазы, то тут даже ампутация не поможет.