Гость
Статьи
Сыпь. Помогите …

Сыпь. Помогите разобраться, у меня уже просто сил нет(((

Здравствуйте. Помогите разобраться, ребенок на грудном вскармливании, в почти месяц я заметила на лице у ребенка 2 прыщика, которые были расположены ближе к ушку, на следующий день ребенка высыпало возле ушек с 2 сторон, так же сыпь распространилась на шечки и головку , при этом прыщики были красными иногда с белой головкой, но через день они побледнели и их было заметно если подносить к окну и смотреть под солнечным светом . Прошло еще 2 дня и нас обсыпало конкретно, прыщики распространились на шею плечики, подбородок, веки, даже на ушках были эти прыщи, но через пару дней они все побледнели и ели заметны. Нам уже на данный момент 2 месяца сыпь эта так и не прошла, появляются новые прыщи, а потом становятся бледными. Когда я начинаю говорить врачам что у моей дочки сыпь и начинаю показывать, они даже слушать не хотят и не смотрят, сразу говорят, что это аллергия. Но я никаких новых продуктов не вводила, питаюсь тем же чем и питалась сразу после родов, вещи новые не покупала, порошок и средства гигиены те же, даже памперсы использую той же марки что и раньше. Да у нас была отмечена аллергия на сахар но я сразу убрана все ,что включает сахар и если что-то покупаю всегда читаю состав, чтобы там не было сахара. Помогите разобраться, у меня уже просто сил нет(((

Alina
9 ответов
Последний — Перейти
Верона
#1

присыпте присыпкой с цинком и меньше кутайте.по описанию обычная потничка.

пика
#2

Вы на гв? Если да,то это акне новорожденных.Изза материнских эстрогенов из молока появляются эти прыщи. Что-то на подобии подростковых.У дочки тоже самое было.На лице,ушах живого места не было.Тоже волнами-то хуже то лучше.Тоже врачи про аллергию все талдычили.Но аллергия по другому проявляется -покраснение идет и по всему телу,а не прыщи.К 3 месяцев прошло полностью.Не беспокойтесь .Мне мама рассказывала, что я чуть ли не до полугода была такой "красоткой" а потом тоже резко прошло.

Alina
#3
Верона

присыпте присыпкой с цинком и меньше кутайте.по описанию обычная потничка.

В том то и дело, что я её ни кутаю, в доме температура 23 градуса, она в обычных ползунках и кофточке, если ножки мерзнут то одеваются носочки, постоянно меряю температуру выше 36,6 не подымается

Alina
#4
пика

Вы на гв? Если да,то это акне новорожденных.Изза материнских эстрогенов из молока появляются эти прыщи. Что-то на подобии подростковых.У дочки тоже самое было.На лице,ушах живого места не было.Тоже волнами-то хуже то лучше.Тоже врачи про аллергию все талдычили.Но аллергия по другому проявляется -покраснение идет и по всему телу,а не прыщи.К 3 месяцев прошло полностью.Не беспокойтесь .Мне мама рассказывала, что я чуть ли не до полугода была такой "красоткой" а потом тоже резко прошло.

Я тоже думала, что это акне новорожденных, но посмотрела фото в интернете и поняла что у нас прыщики намного меньше и белая головка не так сильно заметна. Но то что эти прыщики в одном месте проходят, а в другом появляются, это да. Сегодня утром например заметила новые прям возле носика и на крыльях носа 2 вскочила. Просто они все как-то по разному выглядят, где-то просто красный прыщик, где-то с белой головкой, а где-то вообще бледные в тон с её кожей. Наша бабушка говорит что у меня такого никогда не было и тоже твердит что я что-то ни то ем. Нам скоро к педиатру , боюсь что если снова спрошу, то услышу что это аллергия.

Alina
#5
Верона

присыпте присыпкой с цинком и меньше кутайте.по описанию обычная потничка.

и на счет присыпки, я пыталась мазать цинковой мазью, но она не помогла, а стало только хуже

Жанна
#6

У ребенка может быть лактазная недостаточность или же аллергия на коровий белок. Вы кушаете молочные продукты или же продукты, которые содержат молоко? Если у ребенка лактазная недостаточность, то надо ему давать лактазу беби. Если аллергия на коровий белок, то исключить продукты, которые содержат молоко. Или же перевести ребенка на безлактозную или гипоаллергенную смесь, можно НАН взять ( тут в зависимости от ситуации)

гость
#7
Alina

и на счет присыпки, я пыталась мазать цинковой мазью, но она не помогла, а стало только хуже

при потничке лучше не цинковая мазь, а псилобальзам. Ну а вообще лучше к дерматологу сходить

Ваниль
#8
пика

Вы на гв? Если да,то это акне новорожденных.Изза материнских эстрогенов из молока появляются эти прыщи. Что-то на подобии подростковых.У дочки тоже самое было.На лице,ушах живого места не было.Тоже волнами-то хуже то лучше.Тоже врачи про аллергию все талдычили.Но аллергия по другому проявляется -покраснение идет и по всему телу,а не прыщи.К 3 месяцев прошло полностью.Не беспокойтесь .Мне мама рассказывала, что я чуть ли не до полугода была такой "красоткой" а потом тоже резко прошло.

Аллергия проявляется не только покраснениями, но и прыщами тоже. Так что не путайте человека. Тут надо идти к аллергологу или к дерматологу. И нам еще при аллергии назначали гипоаллергенную смесь НАН. Да, пришлось отказаться от ГВ, но зато и высыпания по всему телу прекратились.

#9

Всем привет. Вот я недавно обращалась к Армине, она вроде родом из Еревана или Армении, точно не помню, но живет сейчас и принимает в России! Суть не в этом. Она очень сильно помогла моему другу и вернула ему жену с который они прожили 15 лет в браке! Погадала она мне абсолютно БЕСПЛАТНО, без всяких оплат и разводов на деньги. Сказала все точно, изложила мою ситуацию с мужем по полочкам. Сказала, что может помочь мне, я согласилась. Провели мы с ней около 4 обрядов. Вернула мне мужа, сняла приворот, почистила, поставила защиту на него и на меня. Я была в шоке от того, что происходило во время обрядов и от ее способностей! Единственное НО, принимает она СТРОГО по рекомендациям. Если захотите погадать пишите сразу, что вы от Светланы Глушко, иначе не примет и общаться даже не будет с Вами! Скажу вам одно, таких как Армине сейчас мало или просто вообще нет. Оставляю ее контакты: http://armine-gadalka.ru Писала ей на viber: 8926-318-85-12 Всем желаю здоровья и крепкой, взаимной любви!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема