Гость
Статьи
Месячные. Мне 12 лет.

Месячные. Мне 12 лет.

Мне очень нужна помощь. Мне 12 лет. Я за 1 год похудела на 10 кг. И у меня уже 3 месяца нет месячных. Худела я без всяких обезжиренных диет. Просто не ела сладкое, конфет, пирожных, активно занималась спортом. Я уже стала есть масло и углеводы - не помогает. Подскажите, пожалуйста, как мне восстановить цикл. Заранее спасибо!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже самое(((что делать???

Алена
#2

А сходить к гинекологу не вариант?

Алена
#3

Аж целых 3 месяца нет месячных. Конечно это не нормально. Нужно срочно к гинекологу. Чем тебе мы то поможем

Гость
#4

а что это может быть?

Гость
#5

Питаться нормально и не усердствовать со спортом. А лучше вообще на время прекратить им заниматься пока цикл не восстановится.

Гость
#6

какой сейчас рост и вес?

Гость
#7
Гость

какой сейчас рост и вес?

165 ,вес 45

Гость
#8

Автор, а сколько месяцев идут месячные, что вы пытаетесь восстановить цикл? Думаю, что у вас цикл еще сам по себе не установился. Моей дочери почти 12 лет. Месячных не было еще.

Гость
#9
Гость

165 ,вес 45

5 кг можно набрать. если и тогда не восстановятся, то к геникологу.

Ира
#10

У меня первые месячные были в 11, через 4-5 месяцев пропали на 3 месяца, потом опять 4 месяца все как положено, потом опять пропали на 3 месяца, потом опять пошли. Возможно цикл не установился ещё

Гость
#11
Ира

У меня первые месячные были в 11, через 4-5 месяцев пропали на 3 месяца, потом опять 4 месяца все как положено, потом опять пропали на 3 месяца, потом опять пошли. Возможно цикл не установился ещё

Да нет. У автора другие проблемы. У девочки анорексия. Это же надо же в 12 лет уже такой дрянью страдать. Диеты блин. Какие диеты, когда еще не выросла? Уродиной будет. При росте 165 вес 45 - это реальная доходяга. Месячные "запускаются" при весе примерно 50кг.

Яна
#12

В этом возрасте (11-13 лет) нормально, что цикл не стабильный - это нормально. Организм еще не вырабатывает достаточное количество гормонов. Вот если лет в 15 такое будет, то надо бить тревугу.

#13

за год на 10 кг - это норма, месячные могут быть прерывистыми в этом возрасте.
во сколько же лет они у вас начались?
с физ нагрузками не переусердствуйте только...

#14

и еще вопрос: стала есть масло и углеводы... а до этого угли не ели что-ли?

Ты
#15
Гость

Да нет. У автора другие проблемы. У девочки анорексия. Это же надо же в 12 лет уже такой дрянью страдать. Диеты блин. Какие диеты, когда еще не выросла? Уродиной будет. При росте 165 вес 45 - это реальная доходяга. Месячные "запускаются" при весе примерно 50кг.

Еще одна дурында, которая верит в этот бред. Я вешу 36 кг при росте 158, месячные идут зверски.

김남준
#16
evchenkoveronika

за год на 10 кг - это норма, месячные могут быть прерывистыми в этом возрасте.
во сколько же лет они у вас начались?
с физ нагрузками не переусердствуйте только...

мне 13

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема