Гость
Статьи
Как лечите детей до …

Как лечите детей до года от сухого кашля? 

Мамочки, расскажите, пожалуйста, по поводу хранения сиропа Проспан? У нас такая ситуация случилась - лечила Проспаном старшего, сироп хорошо помогал. Но вопрос в том, что в инструкции срок хранения 3 месяца. Уже несколько раз выбрасывала по половине флакона. У младшего кашель начинается, сынишке всего 2 месяца, думаю, стоит ли давать из уже открытого флакона, или новый брать?

7 ответов
Последний — Перейти
Мездра
#1

Так вы 100 или 200 мл покупаете? Проспан же есть сироп в 100 мл., на 2 детей хватает нормально так за сезон).. Я после срока годности на себе сначала пробовала, в целом ничего не произошло, просто эффект слабее.. Ребенку старшему давала (5 лет) тоже самое, эффект слабее - с сильным сухим кашлем может плохо справляться, а побочек или аллергии не было. Поэтому открытый можно оставить для взрослых, а мелкому купить свежий)

#2
Мездра

Так вы 100 или 200 мл покупаете? Проспан же есть сироп в 100 мл., на 2 детей хватает нормально так за сезон).. Я после срока годности на себе сначала пробовала, в целом ничего не произошло, просто эффект слабее.. Ребенку старшему давала (5 лет) тоже самое, эффект слабее - с сильным сухим кашлем может плохо справляться, а побочек или аллергии не было. Поэтому открытый можно оставить для взрослых, а мелкому купить свежий)

Мездра

Так вы 100 или 200 мл покупаете? Проспан же есть сироп в 100 мл., на 2 детей хватает нормально так за сезон).. Я после срока годности на себе сначала пробовала, в целом ничего не произошло, просто эффект слабее.. Ребенку старшему давала (5 лет) тоже самое, эффект слабее - с сильным сухим кашлем может плохо справляться, а побочек или аллергии не было. Поэтому открытый можно оставить для взрослых, а мелкому купить свежий)

Спасибо за совет, прекрасное решение! Я всегда 200 мл брала, теперь буду знать, что есть 100 мл. Мужа отправлю сейчас в аптеку за Проспаном для малышни, а остаток - оставлю нам. Еще раз благодарю!

#4

Гля, ещё и потерли коммент про толстую рекламу.

#5

Есть отечественная сухая микстура от кашля, делает наша фабрика Мосфарма, цена вопроса смешная, а помогает ничуть не хуже импортных и дорогих средств от кашля

#6

Положительный опыт использования Проспана у меня уже есть со старшим сыном, вопрос был в использовании сиропа из уже вскрытого флакона. Всем спасибо за советы!

Гость
#7

Уже давно врачи поговаривают, что до 2-3 лет детям давать лекарства от кашля нельзя. От них в этом возрасте больше вреда, чем пользы. А в 2 месяца большую часть лекарств давать вообще опасно. Вы хотя бы врача спросили. Простудные заболевания детей лечат элементарно. Постоянное проветривание комнаты. Даже зимой, так как в свежем воздухе меньше пыли и инфекция выветривается. Постоянная влажная уборка. Ту же пыль убираете, те же инфекции. Плюс увлажняете воздух. Влажность воздуха - важный фактор при борьбе с инфекциями у маленьких детей. Также нужно при любых инфекциях давать много пить. Хотя о последнем наверное все знают.

#8
Гость

Уже давно врачи поговаривают, что до 2-3 лет детям давать лекарства от кашля нельзя. От них в этом возрасте больше вреда, чем пользы. А в 2 месяца большую часть лекарств давать вообще опасно. Вы хотя бы врача спросили. Простудные заболевания детей лечат элементарно. Постоянное проветривание комнаты. Даже зимой, так как в свежем воздухе меньше пыли и инфекция выветривается. Постоянная влажная уборка. Ту же пыль убираете, те же инфекции. Плюс увлажняете воздух. Влажность воздуха - важный фактор при борьбе с инфекциями у маленьких детей. Также нужно при любых инфекциях давать много пить. Хотя о последнем наверное все знают.

У меня есть опыт использования данного сиропа, и с педиатром всегда заранее консультируюсь. А свежий воздух, увлажнитель и т.д. - это само собой разумеется.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: