Гость
Статьи
Шея болит...

Шея болит...

В последнее время встаю после сна с "деревянной" шеей. Хожу первые два часа по дому и очень больно поворачивать голову. В интернете прочитала, что нужно либо поменять подушку, либо купить матрас жесткий. Может, кто знает и другие способы?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

болит шея не от подушки, это пси-оружие, присмотритесь к соседям... поменяйте местожительство.

гостик
#2

Возможно, шейный остеохондроз. Но это не обязательно после сна, обычно от долгого напряженного состояния. Надо снимок сделать, обратитесь к невропатологу

гость
#3

остеохондроз это. купите ортопедическую подушку. гминастика,массаж,бассейн помогает.

Гость
#4

гимнастика Шишонина +пентовит по 4 таблетки помогает при неврологии

Инга
#5

Ну, я тоже слышала, что нужно спать на жестком. Главное, после сна не делайте резких движений, а то может быть хуже.

Кэтрин
#6

Нано-пласт, лечебный пластырь. Всегда им спасаюсь при сильных болях в шее.

#7

А как мне быстрее можно избавиться от боли? Просто неудобно потом вести машину.

Инга
#8
Алина Шевченко

А как мне быстрее можно избавиться от боли? Просто неудобно потом вести машину.

Как я уже и сказала, вставайте без резких движений. Пока делаете завтрак и собираетесь, повяжите теплый шарф на шею (лучше пуховый платок). А перед выходом можете помазать больную область шеи местным обезболивающим, фастумом тем же.

#9
Инга

Как я уже и сказала, вставайте без резких движений. Пока делаете завтрак и собираетесь, повяжите теплый шарф на шею (лучше пуховый платок). А перед выходом можете помазать больную область шеи местным обезболивающим, фастумом тем же.

О, так он у меня лежит в аптечке. Я думала им только ушибы можно мазать. Ничего, что он у меня уже год лежит. Он будет действовать?

Инга
#10
Алина Шевченко

Инга
Как я уже и сказала, вставайте без резких движений. Пока делаете завтрак и собираетесь, повяжите теплый шарф на шею (лучше пуховый платок). А перед выходом можете помазать больную область шеи местным обезболивающим, фастумом тем же.
О, так он у меня лежит в аптечке. Я думала им только ушибы можно мазать. Ничего, что он у меня уже год лежит. Он будет действовать?

Так вы срок годности на тюбике посмотрите, а так у него срок годности большой, до 5 лет вроде.

Вика
#11

Можете что-нибудь сказать о Фастум геле? Как он вам? Эффективное ли средство?

Илона
#12
Вика

Можете что-нибудь сказать о Фастум геле? Как он вам? Эффективное ли средство?

Я как-то ни разу не пользовалась, не приходилось, ток рекламу их видела))).

Алина
#13
Вика

Можете что-нибудь сказать о Фастум геле? Как он вам? Эффективное ли средство?

Как врач, могу сказать, что препарат хороший. Он именно лечит воспаление, а не создает имитацию обезболивания, как другие препараты.

Вера
#14

О, я им тоже пользовалась как-то. Мне понравился, быстро помог, я тогда спину потянула на фитнесе. Теперь всегда в аптечке домашней лежит:)).

Вика
#15

Спасибо всем за ответы!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: