Гость
Статьи
прыщи на спине

прыщи на спине

мне 16 и на спине небольшие прыщики. а также на зоне декольте. смотрится не очень красиво. питаюсь нормально(мало жирной пищи). занимаюсь спортом уже давно. подскажите какие методы для избавления от прыщей есть?

София
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
София

мне 16 и на спине небольшие прыщики. а также на зоне декольте. смотрится не очень красиво. питаюсь нормально(мало жирной пищи). занимаюсь спортом уже давно. подскажите какие методы для избавления от прыщей есть?

Не трогай их! Не чеши не дави НИЧЕГО ВООБЩЕ. мне в таком же возрасте помог зинерит неделю подряд, дальше один день зинерит один увлажняющий крем. Если готова подольше с проблемой бороться попробуй базирон, я его месяца три на лицо махала, и где то через полтора-два месяца начало сходить ВСЕ с лица. Как более бюджетный вариант салициловый спирт, но обязательно увлажняй кожу, это все Ее очень сушит. И воды много много пей

Гость
#2

Возможно от синтеки в составе одежды, либо слегка вспотели и поры забились из-за этого в этих местах, либо (личный опыт) аллергия на гель для душа, возможно на крем для тела, скраб, советую так же часто менять мочалку если используете

Гость
#3

Не дави, не сдирай, а то шрамы будут.

гость
#4

сколько можно уже одни и те же темы строчить

Гость
#5
Гость

Не трогай их! Не чеши не дави НИЧЕГО ВООБЩЕ. мне в таком же возрасте помог зинерит неделю подряд, дальше один день зинерит один увлажняющий крем. Если готова подольше с проблемой бороться попробуй базирон, я его месяца три на лицо махала, и где то через полтора-два месяца начало сходить ВСЕ с лица. Как более бюджетный вариант салициловый спирт, но обязательно увлажняй кожу, это все Ее очень сушит. И воды много много пей

не слушай глупую тетю и не покупай зинерит с базироном. Пользовалась базироном несколько лет, как только перестаешь все начинается по новой. А к зинериту вообще привыкание.
Мне помог ежедневный скраб и протирание салицилловым спиртом с порошком стрептоцида (болтушка). Боролась 10 лет с прыщами. На лице помогла чистка и болтушка. НО перед этим я полностью исключила все мучное и сладкое, полуфабрикаты и прочий пищевой мусор

Гость
#6

Сыну Зеркалин беру. Единственный местный препарат, на который у его чувствительной кожи нет негативной реакции.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: