Гость
Статьи
Платный педиатр

Платный педиатр

Мамочки Москвы, как у вас с педиатрами? У нас совсем беда, не попасть, ни вызвать на дом вовремя нельзя. Хочу платно наблюдаться, но не знаю, стоит ли за это переплачивать? Контракты в частных клиниках ого-го..

Лидок
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеют права отказать в вызове на дом. Жалуйтесь.
А так то, да, платные врачи лучше. Наша семья вообще уже забыла о существовании обычных поликлиник, невозможно там лечиться, одни бездари и троечники там работают.

Гость
#2

Я была на приеме у врача, когда заведующая влетела ее отчитывать за пропущенный вызов. Это им грозит странными последствиями, если вы пожалуетесь. Пишите отзыв на сайт поликлинники, идите к заведующей для начала.
А вообще вы тютя. У нас тоже запись к специалистам за 2 недели и ее тут же забивают, как открылось время. Но если я не успела, а мне надо, я пойду и вытрясу душу из всех, но попаду ко врачу. У каждого из них есть время живой очереди, которое вы можете получить. Требуйте.
Мне здоровье ребенка важнее всего и плевать на приличия, стеснение и прочее.
Платным я перестала доверять. 10 лет сама ходила только по платным, но поймала хорошие клиники на разводе на бабки и затягивании очевидных диагнозов ради кучи ненужных анализов. Бесплатно же вы можете получить тоже самое и перебирать врачей, пока не найдете себе по душе. Сейчас у одной поликлинники по 2-3 филиала в Москве, уж есть из кого выбрать.
Надо быть более пробивной и защищать права свои и своего ребенка.

Гость
#3
Гость

Не имеют права отказать в вызове на дом. Жалуйтесь. А так то, да, платные врачи лучше. Наша семья вообще уже забыла о существовании обычных поликлиник, невозможно там лечиться, одни бездари и троечники там работают.

Все поликлинические врачи работают во вторую смену в платных . Бездарей и в платных предостаточно. Искать своего врача, как найти хорошего парикмахера. Только врач еще и за жизнь отвечает. Я такую дуру, простите, в сеченовке встретила, профессор, 5 тыс прием. Еле ноги унесла. Ее диагнозы сняла как раз бесплатный врач, ребенка вылечила.

имя
#4

находите хорошего педиатра в поликлинике и договариваетесь с ней о платной основе вашего наблюдения. у меня так было 2 врача. очень удобно. ребенок заболел - звоню на сот и вызываю. приходит, осматривает, назначает, если надо - приходит еще раз для контроля. когда выздоровите - звоните - она готовит справку в сад или школу и относит ее в регистратуру. в итоге вы почти не ходите в поликлинику . оплачивается каждый случай болезни. сейчас ребенок уже большой, но есть и вопросы по-серьезней - я так работаю со своей подружкой - зав отделением педиатрии. она делает осмотры, дает нужные направления, больничный и справки. плачу хорошо, тоже каждое обращение - перевела сумму на карту и все. зато не знаю, что такое очередь и ожидание и моя проблема решается за 5 мин. наблюдаться в частной клинике ОЧЕНЬ дорого

Вредная
#5

[quote="Лидок"]
Не знаю, жила в Москве около 5 лет.
Ребёнка без проблем водила к врачам, раньше правда очереди были больше.
В 2016-17 водила младшего, берёшь талон, никаких проблем в виде очереди. Максимум 5 минут простоишь.
///
Недавно пришлось переехать в М.О.
Вот где жопааа...
Талонов вечно нет ... даже к педиатру, к лору уже 2 месяца попасть не можем, надо записать ребёнка в ЛИСТ ОЖИДАНИЯ, потом ждать звонка, мне один раз позвонили, взять трубку не успела , пришлось перезаписаться в Лист ожидания, не звонят, прошло 3 дня. На сайте нашла 1 ЕДИНСТВЕННЫЙ ТАЛОНЧИК🤗🤗🤗, записалась, в нужный день стали собираться ,звонок из поликлиники, врач на больничный ушла, перезаписывайтесь заново!
😤😤😭😭😭. Зла на них не хватает!

Гость
#6

Квалификация врача не зависит от платности и бесплатности. У нас в поликлинике хороший педиатр, на дом вызываем нашу знакомую платно - тоже нравится. К другим специалистам ходим платно, если надо срочно, и бесплатно в поликлинику, если не горит. Я бы посоветовала вам сходить в обычную поликлинику и разведать обстановку, если вам понравится - ходить, а о платных центрах почитать отзывы в инете. Очень многие действительно тянут деньги и тупят, но я, например, по отзывам нашла у нас в соседнем районе отличную клинику, придраться не к чему, не на контракте, а разово платим за каждый приём - нам это подходит и гораздо дешевле, чем контракт.

Мнение
#7

Ну не знаю, как раз бесплатной поликлиникой очень довольна, вызвать врача можно всегда. даже дежурного в выходной... наоборот медицинское обслуживание стало лучше, чем было раньше. На прием записываюсь через сайт за нелделю-две всегда куча свободного времени.
У насесть доп контракт платный 100 тыс за год. Не могу сказать, что сильно довольна. только что каждый месяц врач на дом приезджает. А так... прививки иностранные за доп плату, лаборанот за анализами неделю к нам собирается, в общем много минусов.

Мария
#9

Цены везде разные. Мы в Инпромеде заключили контракт, он на год. Получается гораздо выгоднее, чем платить каждый раз на прививки, прием, анализы. У нас программа в варианте Базовый, нам хватает. А вообще у всех свои запросы, тут можно подобрать себе программу в зависимости от того, чего вы хотите. В любом случае, во все программы входит личный педиатр и вызовы на дом неограниченно без доплат, а еще по телефону консультации и неотложка на дом ночью если что, правда, это от программы зависит.

#10

А что вы хотите от государственного учреждения? Или ждите, а не нравится - обращайтесь к в частные организации. Такая схема уже давно у нас работает и ничего не сделать. Если нужен хороший педиатр, которого можно вызвать на дом, советую обратиться в бест клиник. Много раз доктор Скоромникова приезжала к моему малышу, так как он часто болеет, она специализируется на чбд как раз. Как-то даже анализы на дому делала. Конечно это не дешево, но такое обслуживание того стоит. Я не мотаюсь и ребенок спокоей.

#11

Есть разные варианты клиник. Можно обследоваться разово, можно по контракту. Решать вам. Мой ребенок, например, обслуживается у врача педиатра Крастелёва Ирина Михайловна https://babyboss.by Очень рекомендую

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: