Гость
Статьи
Мультифолликулярные …

Мультифолликулярные яичники у девочки подростка

Врач назначила пить два месяца Сиофор,но это препарат для диабетиков.Предполагает,что есть инсулинорезистентность хотя инсулин по анализам в норме...Тестостерон на верхней границе нормы,но имеется повышенная волосатость,постоянные заднржки(Может есть кто-то кто сталкивался с такой проблемой?У неё и волосы лезут,но боюсь давать ей этот препарат(((

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам из своего опыта скажу следующее:
я 10 лет в школе занималась усиленно спортом, у людей с физическими нагрузками, со спортом, тестостерон всегда выше, вы ше и либидо - желание секса, темперамент и волосатость. Когда выхода этому огромному гормональному всплеску нет, т.е. нет удовлетворяющего секса, тогда получаются мультифункциональные яичники, миомы, депрессии, которые все вместе могут привести и к раку матки, яичников, шизофрении.
Все в нашем организме связано, а гормоны - это химия организма, она окрашивает в разные цвета всю нашу жизнь. Мой совет, который в свое время мне никот не дал, постарайтесь с дочерью попасть к очень опытному эндокринолоту-гинекологу, есть такие врачи с очень тесной специализацией. Надо с этим тестостероном что-то делать. Я сама всю жизнь была очень худой, быстрой, с одной стороны во мне боролась нимфоманка, с другой "А что люди скажут?""" Зажимала себя как животное в клетке, в итоге рак яичников...
Ищите, проверяйте, добивайтесь встречи и с другими врачами

Гость
#2

у дочки лишний вес? читайте про синдром поликистозных яичиков, сиофор нужен, спорт нужен, не будете лечить - оставите дочку бесплодной.

Соня
#3

[quote="Гость" message_id="62732078"]у дочки лишний вес? читайте про синдром поликистозных яичиков, сиофор нужен, спорт нужен, не будете лечить - оставите дочку бесплодной. [/
Девочка наоборот худенькая-вес 47 кг при росте 163.Просто этот Сиофор давать боюсь-у неё же не повышен инсулин...

Гость
#4
Соня

Девочка наоборот худенькая-вес 47 кг при росте 163.Просто этот Сиофор давать боюсь-у неё же не повышен инсулин...

почему такая худая? надиетилась? у дочки недобор веса отсюда задержки, вы правы что сиофор не нужен, надо разобраться в причинах худобы, если диеты то к психологу. без нормального веса цикл не наладится.

Гость
#5

у вас в городе 1 врач? ходят по другим врачам и там консультируются, собирают мнения.

Соня
#6
Гость

у вас в городе 1 врач? ходят по другим врачам и там консультируются, собирают мнения.

Поехали в соседний город,там врач почему-то решила,что причина в недостатке вит Д...и из-за низкого ферритина:(Я не вижу связи никакой.Но на всякий случай начала давать вит Д и железо...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: