Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у ребёнка запор?

Не спешите нас к врачу отправлять, мы уже у него были, все его рекомендации сводяться к питанию. Ребенок пол года на диете, периодически даём ему слабительные. Но их действием не довольны, пока принимаем, пока и имеем результат. Раньше с такой проблемой никогда не сталкивались, а тут сын пошел в сад и понеслось... Буду рада если вы поделитесь своим опытом и знаниями в решении этой пикантной проблемы.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

страпон купи

Марина
#2

Может дисбактериоз? Анализы сдавали?

Гость
#3

Сколько лет ребёнку, на какой диете?

Гость
#4

Семена льна помогают. Сварить из них жидкую кашицу и съесть пару ложек

Гость
#5

Прям покакать не может или стул очень плотный? Тоже маемся регулярно (( пока мы с дочей на правильном питании - более-менее. Стоит к бабушке с дедушкой съездить, становится хуже (( Вода должна составлять 2/3 от потребляемой жидкости. Т.е. меньше чаев, соков и прочей ерунды. Это нам так гастроэнтеролог сказала. Ну и послабляющие продукты, конечно, клетчаточка. Дюфалак пили?

Гость
#6

Автор, мы не знаем природы вашего запора. Не всегда дело сводится к питанию, может быть внутренняя патология, сдавайте анализы, делайте узи.

Гость
#7

А, ещё после завтрака хорошо бы чайную ложку оливкового масла. Натощак так долго пить нельзя, а после еды норм. Тоже помогает.

Гость
#8

Психологическая причина может быть . В саду стесняется, А дома уже не хочет.
Старайтесь так давать слабительное, чтобы дефекация приходилась на вечер., когда он дома.
Ц
У нас были такие проблемы. Старалась увеличить количество фруктов и овощей.
Замороженная черешня помогала.
Семя льна домешивала в агушу. Меньше мяса больше овощей. Так эту проблему и решили

Гость
#9

лактулозу попробуйте

Гость
#10

Пропукивать его надо регулярно

т
#11

мой сын на диете, в еду добавляю оливковое масло и все норм. после приема сорбентов бывает крепит - тогда принимаем нормобакт. Раньше ацепол хорошо помогал. он послабляет

Танюха
#12

Он просто боится в садике ходить, терпит, а потом не получается. Вот и запор.

Гость
#13

Стресс от сада. Может там наругали и этого достаточно.
Из того что нам помогало это клизма, потом форлакс несколько дней, потом уходим с него и переходим на киви с утра.
Вечером читали книжки, побольше совместных игр. Еще надо поговорить с воспитателем в саду и дать ребенку игрушку-защитника. Как талисман. Можно кулон или даже фантик.

Маша
#14

А может проблема и не в питании совсем. Вы не задумывались над тем, что это может быть психологический запор и ребенку нужен не педиатр а психолог?

Гость
#15

Дюфалак - это натуральная лактулоза, эффект через 1-3 дня, я так избавилась, можно с рождения. Экстренно, если прямо сейчас от запора живот болит - клизмы микролакс, тоже с рождения, оч аккуратно, внимательно инструкцию читать, как пользоваться.

Елена
#16
Маша

А может проблема и не в питании совсем. Вы не задумывались над тем, что это может быть психологический запор и ребенку нужен не педиатр а психолог?

Как бы там не было, но одними разговорами со психологом проблему не решить. Не отменяя диеты и работы со специалистом, параллельно подавайте ребенку форлакс, он в таких делах профи.

Катя
#17

В своё время я тоже сына форлаксом лечила. Действительно хорошее слабительное, вот только пить его придется не день и не два, как минимум месяц.

#18
Катя

В своё время я тоже сына форлаксом лечила. Действительно хорошее слабительное, вот только пить его придется не день и не два, как минимум месяц.

Нас пол года запоры крепят, думаю месяц еще как-то перекантуемся, главное, чтобы все разрешилось наконец то.

Пиздомысл
#19

пиво Хансвеллер с анчоусами-лучшее средство от запора

Катя
#21
lucherskaya

Нас пол года запоры крепят, думаю месяц еще как-то перекантуемся, главное, чтобы все разрешилось наконец то.

Вы немножко меня не допоняли. Месяц нужет для закрепления эффекта, с форлаксом в туалет ребенок сходит уже через сутки.

Елена
#22
Катя

Вы немножко меня не допоняли. Месяц нужет для закрепления эффекта, с форлаксом в туалет ребенок сходит уже через сутки.

Не факт, что месяц, нам пришлось пить целых три. О сроках лучше переговорить с доктором.

Лилия
#23

lucherskaya, вы главное помните, что на кону жизнь и здоровье вашего ребенка. Поэтому, всю полученную сдесь информацию, фильтруйте. А в идеале, обсудите с педиатром.

Евгения
#24

Знакомая проблема, у нас запоры стали следствием боязни садиковского горшка. Почему так случилось, мы так и не поняли. Запоры прошли сами только когда ребенок в саду пообвыкся.

#25

Смотря сколько ребенку лет. Дочке, когда поменьше была давала дюфалак - помогал, а вот недавно в Самсон-фарма посоветовала фармацевт лавакол. Он не дорогой, но отлично помог.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема