Гость
Статьи
нереально пропустить …

нереально пропустить укус или царапину молодого кота?

Добрый день. Возможно я совершила глупость. В общем ситуация следующая. Гуляя в обедтв парку под лавочкой увидела котёнка но просто прошла мимо. Потом подумала что он там на холоде. В общем с подругой решили что возмем ему коробку и купим полотенце, что б теплее было. Так и сделали. Поставили ему коробку. Когда потом пытались ее поправть он оскалился немного. Мы были в перчатках. Я потом поставили коробку под лавку и все. Но я человек мнительный но в то же время добрый.
Короче я чего придумала себе что он меня укусить или поцарапать. Хотя мы его не касались. А когда он к нам ближе подходил то отходили. Переспросила у подруги раз что она сказала он нас не кусал. Даже близко у рук не был.
А я переживаю что не почувствовала. Хотя я была в вязанных перчатках, ведь по идеи если б он когтями вцепился или зубами он бы вытащил нитки из рукавиц, ведь я б скорее всего одернула руку.
сегодня утром котенка уже нет, так же нет и тряпочки, возможно его кто то забрал и укутал в нее!
Что делать?
или нереально пропустить укус или царапину молодого кота? тем более что он реально должен был зацепится за перчатку?

инга
8 ответов
Последний — Перейти
Марина А.
#1

На коже есть следы? На перчатках затяжки? Нет? Ну чего вы паритесь.
Помимо рук, у вас есть глаза. Вы не только почувствовали бы, что вас кто-то укусил, но и увидели бы, что кот коснулся вашей руки
Если страх так вам жить мешает, сходите да сделайте прививки...в данном случае не от бешенства, получается, а для самоуспокоения
А впредь для себя делайте вывод: нельзя быть добрым наполовину. Если бы вы не коробку котенку поставили, а взяли его себе, раз уж помочь решили, то сейчас бы посмотрели, как он воду пьет, и успокоились. Наверное, именно это вас и гнетет - недоделанное дело, а не укус. который вы сами признаете, что придумали

инга
#2
Марина А.

На коже есть следы? На перчатках затяжки? Нет? Ну чего вы паритесь. Помимо рук, у вас есть глаза. Вы не только почувствовали бы, что вас кто-то укусил, но и увидели бы, что кот коснулся вашей руки Если страх так вам жить мешает, сходите да сделайте прививки...в данном случае не от бешенства, получается, а для самоуспокоения А впредь для себя делайте вывод: нельзя быть добрым наполовину. Если бы вы не коробку котенку поставили, а взяли его себе, раз уж помочь решили, то сейчас бы посмотрели, как он воду пьет, и успокоились. Наверное, именно это вас и гнетет - недоделанное дело, а не укус. который вы сами признаете, что придумали

Понимаете, ещё и как на зло было темно, где то 17.30 и коттик был черны . Да и ещё я жалею что его не забрала.
Просто сразу оно ту коробочку начал царапать и тряпочку
И оскалился на нас пару раз(

#3

Пропустить нереально.

Гость
#4

Даже мелкую царапину вы б заметили, уже б чесалась и болела, и кожа вокруг царапины раскраснелась. котячьи царапины и укусы через пол часа начинают болеть и чесаться так что пропустить сложно, даже те которые не до крови.

инга
#5

Даже если в вязаных перчатках? Но не очень плотных

Марина А.
#6
инга

Понимаете, ещё и как на зло было темно, где то 17.30 и коттик был черны . Да и ещё я жалею что его не забрала. Просто сразу оно ту коробочку начал царапать и тряпочку И оскалился на нас пару раз(

Ну идите в травмпункт тогда, задайте этот вопрос врачу, руку покажите и перчатку. Если очень нервничаете, так и скажите, мол, кот скалился, боюсь, можно мне прививки сделать. Их же делают и без укуса и даже еще до контакта с животным , тем же охотникам, ветеринарам, волонтерам как профилактические ,и никто от этого не умер

Марина А.
#7
инга

Даже если в вязаных перчатках? Но не очень плотных

При контакте через неплотную вязаную одежду прививки делают. Даже если след укуса незаметен, но могло быть ослюнение
Но я не могу понять вашей логики. Вы видели, как кот скалился. значит, увидели бы, что он протянул лапу или морду к вашей руке. Если вы этого не заметили, и подруга не заметила, значит, никто вас и не кусал
Ну сходите, посмотрите, может, он туда вернулся. Тогда в переноску его и на карантин на 2 недели, будет жив-здоров - проглистогоните, привьете и можете хоть в нос его целовать без страха.
Ну а если его кто-то забрал, то постарайтесь отключиться от паники и сожалений, что кота не взяли, и вспомнить, что именно вы видели и чувствовали в тот момент. Не про кота думайте, а про свои ощущения

инга
#8
Марина А.

При контакте через неплотную вязаную одежду прививки делают. Даже если след укуса незаметен, но могло быть ослюнение Но я не могу понять вашей логики. Вы видели, как кот скалился. значит, увидели бы, что он протянул лапу или морду к вашей руке. Если вы этого не заметили, и подруга не заметила, значит, никто вас и не кусал Ну сходите, посмотрите, может, он туда вернулся. Тогда в переноску его и на карантин на 2 недели, будет жив-здоров - проглистогоните, привьете и можете хоть в нос его целовать без страха. Ну а если его кто-то забрал, то постарайтесь отключиться от паники и сожалений, что кота не взяли, и вспомнить, что именно вы видели и чувствовали в тот момент. Не про кота думайте, а про свои ощущения

Все врачи говорят что у нас не бешенства. Живу в Киеве.
Да, вы правы.
Я вспомнила , что когда то мен носом ткнула собака под колкнку. Я правда была только в колготках, но реально было ощущение прикосновения. А тут вообще ничего. Если кусал или царапал, думаю логично б оттянуть руку.
Видимо я и правда себе что тл накрутила. Спасибо вам)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: