Гость
Статьи
нужна ли нам …

нужна ли нам консультация гемотолога?

Привет, может кто-нибудь разбирается в анализах. Заболел ребёнок, сын 6 лет, боль в горле, температура была 38,5 ничем не сбивали, спала сама. На третий день болезни сдали ОАК и результат меня шокировал, меня но не педиатра. Сказала что при вирусных инфекции это нормально. Лейкоциты 3,8, гемоглобин 130, тромбоциты 162, лимфоциты 50, палочки 5, сегмент 39, СОЭ3. Вопрос, почему понижены лейкоциты и тромбоциты??? Сдавали анализ в октябре лейкоциты были 8,7, тромбоциты 249 а тут... Понимаю что нужно пересдать анализ но так страшно((( вдруг опять результаты окажутся плохими???
Кароче нужна ли нам консультация гемотолога?

6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не паникуйте! После вирусных инфекций могут быть такие анализы! Пересдайте через 10-14 дней

Гость
#2

Нормальный анализ,учитывая состояние ребёнка,тромбоциты такие наверняка от жаропонижающих средств,а лейкоциты в норме,СОЭ тож.е нормальное.
Самое оптимальное пересдать через месяц,когда ребёнок полностью оправится после болезни,если переживаете.

#3
Гость

Нормальный анализ,учитывая состояние ребёнка,тромбоциты такие наверняка от жаропонижающих средств,а лейкоциты в норме,СОЭ тож.е нормальное. Самое оптимальное пересдать через месяц,когда ребёнок полностью оправится после болезни,если переживаете.

Но я не давала ему жаропонижающих средств, температура была максимально 38,5 один день и она прошла сама...
От чего то другого понизились тромбоциты.

Гость
#4

Тромбоциты тоже нормальные,кровь не густая и это хорошо.Во время температуры поили ребёнка морсиками или чаёчками?

Гость
#5

Показатели крови меняются каждый день,на это влияет множество факторов:еда,напитки,стрессы,физическая активность и многое другое.Пересдайте кровь через некоторое время и будут нормальные показатели.

#6
Гость

Тромбоциты тоже нормальные,кровь не густая и это хорошо.Во время температуры поили ребёнка морсиками или чаёчками?

Блиииин вот начиталась интернета и там всё сводится к одному диагнозу((( Даже написать его рука не поднимается (((
Наверное постораюсь завтра всё таки сдать кровь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: