Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто вылечился от демодекоза век?

У меня демодекоз уже несколько лет. На коже прыщей нет, сухая. А вот на ресницах - кошмарики. Из-за этого клеща демодекса у меня постоянно корочки на ресницах и ресницы плохо растут, выпадают. Окулист выписал Блефарогель 2, но он не помог, так как в составе только ухаживающие компоненты. За клещом ухаживают, получается))). Чем лечить то? Скажите, кто вылечился, я с этим названием препарата к окулисту еще раз наведаюсь. Может он и не знал о таком. Спасайте, люди!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Я два года не могу вылечиться...тоже корки и реснички выпадают

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• так же 2 года лечу и все так же анализы показывают большое количество этих паразитов. Прошла по всем офтальмологам, один высказал мнение, что первопричина клеща - слабое место/инфекция в организме. ХЗ теперь что делать, то ли пройтись по врачам, - гастроэнетеролог, стоматолог, гинеколог или забить, тем более что откровенных жалоб на что-то нет, анализы крови - хоть в космос лети. Единственное, принимаю ОК ДЖЕс полгода на фоне повышения тестестерона, вследствие чего волосы пачками сыпались и прыщи подкожники пошли. Видимо, все отпускные потрачу на врачей и как правило бесполезные обследования(((( Все назначают одно и тоже, обработка век настойкой календулы, блефарогель 2, тобрекс или комбинил + капли любые для лечения сухого глаза. Ну и естественное - смена белья постельного или обработка его паром и исключение откровенных вредностей типа сахара, мучного, кофе и т.п. Ресницы падают меньше и вроде как восстановились, но дискомфорт все равно есть и по анализам клещи никуда не переехали. Скорее всего что-то в организме не то, но с нашими врачами и ценами на лечение придется 3 месячных зарплаты отдать чтобы выяснить что-то Честно, надоело уже, ходить как несчастный ипохондрик, да и многие медики даже понятия не имеют что за клещ и с чем его едят.

Нравится0
    Не нравится0
  • такое очень тяжело лечить. Поищите в сети преемники Корчана Поляковы, они специализируются на сложных случаях похожих на ваш. У знакомой дочки на лице вылечили за месяц.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вроде бы надо лечить не только снаружи, но и внутри. Антибиотики точно какие то

Нравится0
    Не нравится0
  • Выбросьте все человеческие лекарства!Это деньги на ветер и лицо только испортите! Говорю на собственном опыте!Мне сове товали дофига,в итоге:пересушила веки,от чего морщины под глазами ужас,время мучений с периодичностью возникновения повторов.На работе коллега с такой же фигнёй.А ей врач лет 5 назад подсказал: купить в ветеринарной аптеке амитразин,дёгтем умываться и волосы тоже дегтярным шампунем.Я воспользовалась;правда,не стала дегтярным мылом и шампунем.А амитразином веки смазывала.3 раза в день.Плюс купила мазь аверсектиновую там же и смазывала лицо,так как кремами обычными пользоваться нельзя ни в коем случае,а лицо сухое,мазь помогала.И да,не забудьте, что на время лечения исключите все крема, косметику.Тушь,тени заменить обязательно,все спонжи смените.И только После лечения можно краситься!Примерно месяц лечения и чистенькие глазки!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлишна

Выбросьте все человеческие лекарства!Это деньги на ветер и лицо только испортите! Говорю на собственном опыте!Мне сове товали дофига,в итоге:пересушила веки,от чего морщины под глазами ужас,время мучений с периодичностью возникновения повторов.На работе коллега с такой же фигнёй.А ей врач лет 5 назад подсказал: купить в ветеринарной аптеке амитразин,дёгтем умываться и волосы тоже дегтярным шампунем.Я воспользовалась;правда,не стала дегтярным мылом и шампунем.А амитразином веки смазывала.3 раза в день.Плюс купила мазь аверсектиновую там же и смазывала лицо,так как кремами обычными пользоваться нельзя ни в коем случае,а лицо сухое,мазь помогала.И да,не забудьте, что на время лечения исключите все крема, косметику.Тушь,тени заменить обязательно,все спонжи смените.И только После лечения можно краситься!Примерно месяц лечения и чистенькие глазки!!

Помогите пожалуйста , посаветуйте что нибудь эффективное ,как избавится от этой напасти .

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в детстве и юности все время была перхоть на ресницах. Это я так думала, про демодекоз ничего не знала. Я эти чешуйки снимала, когда умывалась. Когда стала студенткой, хотелось ресницы накрасить, а куда ж с такими чешуйками? Стала всем жаловаться, и кто-то посоветовал промывать слабым раствором борной кислоты. Помогло, очень быстро. И больше никогда не было. Прошло 30 лет. Может, это был и не демодекоз. Анализы я не сдавала, но все ресницы были в белых хлопьях. Всё желаю выздоровления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте от корочек препорат теагель хорошо помогает очистить . Если у кого-то сильный зуд поможет моча протирайте хоть сколько поможет сразу ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тетрациклинавая мазь.закладывать перед сном в глаза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я два года не могу вылечиться...тоже корки и реснички выпадают

Зайдите на сайт ,Demodex' в интернете и выберите мыло, крем для глаз и лица. Этот сайт специализируется на лечение демодекоза. Я вылечилась за две недели. Не покупайте лишнее. Мыла и крема достаточно. Но использовать их нужно только после точного диагноза. Выздоравливайте! И не жалейте денег. Продукты по огают на 100%.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эля

У меня демодекоз уже несколько лет. На коже прыщей нет, сухая. А вот на ресницах - кошмарики. Из-за этого клеща демодекса у меня постоянно корочки на ресницах и ресницы плохо растут, выпадают. Окулист выписал Блефарогель 2, но он не помог, так как в составе только ухаживающие компоненты. За клещом ухаживают, получается))). Чем лечить то? Скажите, кто вылечился, я с этим названием препарата к окулисту еще раз наведаюсь. Может он и не знал о таком. Спасайте, люди!

Помогает мазь Ям ветеринарная коричневая, сами составьте из 3-х равных частей: серной мази, дегтя, цинковой мази. Осторожно наносите тонким слоем на сухие веки и брови. Мажу 3-й день, выделения заметно снизились. При этом следить, чтобы не было сильного зуда и раздражения. Промакните салфеткой излишки. На раздраженные веки не пробовала наносить. Использую в конце курса лечения, когда основные симптомы (припухлость, шелушение, зуд) сняты. До этого использовала для век Демотен-гель, блефарогель2 и метрогил-гель. Перед этим умывала глаза и лицо дегтярным мылом. Оно сушит, поэтому спасают эти гели. На их основе можно сделать мазь для век и лица, добавив деготь. Скорейшего выздоровления!

Нравится0
    Не нравится0
  • От демодекоза век очень хорошо помогает сок алоэ. Купите растение алоэ (столетник) желательно трехлетнего возраста и старше. Отламывайте листочек, выдавливайте сок и протирайте им ресницы и веки. Листочек алоэ держите в холодильнике. Алоэ оказывает антибактериальное, увлажняющее, противоотечное действие.Вылечивает глаза и веки. Блефарогель 2 мне не помогал, сок алоэ помог очень хорошо. Если демодекс перейдет на лицо советую использовать гель Демотен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мучаюсь с детства, сейчас пенсионерка. Лечилась Блефарогелем, анализ ресниц под микроскопом показал, что клеща стало меньше, но на лысых участках век ресницы так и не выросли. При этом, гелем забились слезные каналы, слезы текли постоянно, намучалась я от этого лечения, с трудом промыли в поликлинике. Детярное мыло, ну никак не повлияло. Всякие там серные мази, ям и др.ядовитые мази пробовала, но их невозможно использовать на ресницах, так как они, все равно, попадают в глаза и щиплют так, что терпенья нет, разъедают слизистую. Думаю, что обязательно необходимо параллельно принимать антибиотики, иначе не вылечить, он у нас в крови. Я так грибок ногтей 20 лет лечила мазями, удаляла ногти, все бесполезно, пока одновременно не пропила курс антибиотика ламизил. И, все, вылечила! Только как узнать, какой антибиотик подойдет, его, наверное, надо пить курсами и где найти такую лабораторию, которая проведет исследование и подберет антибиотик. А надо искать! Кроме того, в минимальных количествах, это естественная флора, которую победить невозможно, как быть с этим вопросом? Кто-нибудь хорошо разбирающийся в медицине и адекватный человек, ответьте! На детский лепет не хочу тратить время!

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый день! Сегодня сдала ресницу на анализ и клеща нет. Мощнейшее средство, которое мне выписал врач-дерматолог это гель для век комплекс при демодекозном блефарите Demoskin. Этот гель помог с первого раза, пользовалась утром и вечером, через 45 дней в реснице клеща нет.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети