Гость
Статьи
Скрытая пневмония у …

Скрытая пневмония у ребенка

Всем доброго дня! Моему ребенку 2,1 года, в прошлом году зимой 3 раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом, все начиналось с соплей и заканчивалось обструкцией, врачи сначала говорили что возможно аллергия и т д, но мы сдавали все анализы на аллергию - было все порядке. И только когда попали к хорошему профессору-пульмонологу она сразу увидела что у него скрытая пневмония, оказалось обструкции были из-за этого. Лечили долго, несколько месяцев... он почти не болел все это время, а если и простывал, то это обходилось обычными соплями и кашлем. Я уже успокоилась, думала все вылечили, но вот на днях он приболел, и снова эта абструкция... Начиталась, что скрытая пневмония лечится тяжело. К врачу своему записались, но вот хочется здесь послушать...может кто сталкивался? Как вылечили?

Мама
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что такое скрытая пневмония?

посцу в лесу
#2

Уколами гентомицина, но он болючий, надо с лидокаином. А ещё многие от
него глохнут, но я его хорошо переношу.

Гость
#3

От пневмонии эритромицин,но не знаю можно ли его деткам.
Когда я попала в больницу в 3 года с температурой,положили без мамы в больницу,я вышла оттуда инвалидом,
С легким дцп.
С тех пор меня мама и брата перестала отдавать ложится в больницу,лечила она сама нас дома,когда мы заболеем,научилась делать уколы
она нас лечила пеницилином уколы,сразу выздоравливали.
Или чай из калины,тоже от него сразу выздоравливали,я читала калина чай,тоже от воспаления легких,да и просто от простуды.
сейчас сезон как раз калины на рынке ее купите и поите ребенка.Она недорогая,чай он такой безвреден если у ребенка только нет аллергии на витамин
С
Чай делается так подавить калину,чтобы сок из нее вышел,сахар и залить кипятком,заварки не надо.
Мама до сих пор калину и на зиму заготавливает ее надавит калину и много сахаром ее засыпит в банку и в холодильник.
Чай из калины можно и просто пить и когда заболеешь.
В калине витамин С.
Есть детский найз в сиропе,найз от всех воспалений,при орз он самое то,но не знаю при воспалении легких он так же хорош или нет.

Fia
#4

Сколько на форуме бесплатных врачей, с ума сойти можно. У вас, уважаемые советчики, образование соответствующее вообще есть, чтобы незнакомым детям лекарственные препараты с кучей противопоказаний прописывать? Вы в курсе, например, что эритромицин - антибиотик 2 поколения со сложной схемой приема, не слишком эффективный к тому же? Это при том, что существуют антибиотики 5 поколения. Знали, к примеру, что его не всем детям можно давать, как и, кстати, гентамицин? Вы, диванные эксперты, наверное, такие вот советы по интернету раздает, основываясь на огромной выборке своих пациентов, прочитанных исследованиях, большом опыте работы. Ведь не может быть, что вы раздает далеко идущие рекомендации, основываясь на опыте лечения 1 пациента (себя)? Было бы слишком глупо. Или нет?

Fia
#5

Сколько на форуме бесплатных врачей, с ума сойти можно. У вас, уважаемые советчики, образование соответствующее вообще есть, чтобы незнакомым детям лекарственные препараты с кучей противопоказаний прописывать? Вы в курсе, например, что эритромицин - антибиотик 2 поколения со сложной схемой приема, не слишком эффективный к тому же? Это при том, что существуют антибиотики 5 поколения. Знали, к примеру, что его не всем детям можно давать, как и, кстати, гентамицин? Вы, диванные эксперты, наверное, такие вот советы по интернету раздает, основываясь на огромной выборке своих пациентов, прочитанных исследованиях, большом опыте работы. Ведь не может быть, что вы раздает далеко идущие рекомендации, основываясь на опыте лечения 1 пациента (себя)? Было бы слишком глупо. Или нет?

Гость
#6

Ингаляции, сингуляр, авамис... Автор, лекарства может назначать только ВРАЧ. Мы можем описать только свой опыт, который вам может не подойти. У подруги ребёнок вечно болеющий. С года пневмония и обструкции. Отдала на фигурное катание, ребёнок меньше болеет.

Инна
#7

Пневмонию лечить только под присмотром врачей. Неделю, 2 раза в день кололи антибиотики. Потом неделю пили антибиотики в жидком виде. Ходили в физкабинет на прогревание очага поражения, носа, горла и ингаляции с регидроном.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: