Гость
Статьи
Не знаю что делать с …

Не знаю что делать с дочерью

Такая ситуация: у меня дочь 14 лет, в начале декабря заболела, температура была 37-37,4, но ни кашля, ничего не было. Проболели 2 недели, с больничного выписали с температурой, сказали идти в школу. Утром перед школой темрература 37,9,мы с мужем вызвали скорую. Дочь положили в больницу, через 10 дней выписали с диагнозом: инфекционный мононуклеоз (опять же температура не спадала). Мы в поликлинике пошли к инфекционисту, опять сдали анализы, и в итоге мононуклеоза нет, но нашли, что когда-то болела цитомеглавирусом. Инфекционист сказала, что температура может держаться еще долго. После этого нам поставили гипохромную анемию и фаренгит. Теперь ждем анализы на гемокультуру. Дочка плохо себя чувствует, температура почти 3 месяц не спадает, все время вялая, уставшая, но теперь уже температура повышается до 38. Чуть ветер дунет: начинаются сопли, горло болеть. Месяц назад делали узи, печень, почки, селезенка в норме были. В последнее время жалуется на то, что болит сердце. Сердце проверяли 3 года назад, поставили аритмию. 2 месяца назад делали ренген легких, все в норме, но у дочери появилась отдышка. В прошлой четверти нас не аттестовали по болезни, боюсь что и в этой не аттестуют. Не представляю, как она будет ходить в школу, думаю перевести на дистанционное обучение по болезни. Но не знаю стоит ли и как вообще учиться на дистанционном обучении. Может у кого была похожая ситуация?? Уже не знаю, что за болячка к ней прицепилась.

светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выясняйте причину постоянно повышенной температуры, по- моему на этом форуме самая большая ветка "Все время держится температура 37, 2 "

Х
#2

***... да к черту ту школу!! Лечите девочу!!! Здоровье важнее!! Да, переведите на дистанционное обучение, договоритесь как то с учителями, чтобы просто перевели потом в след класс, да неважно. Честно, все свихнулись с этой школой.

#3

всей душой желаю вам выздоровления

Бьянка
#4

Проверьте почки, более досконально. узи в разных положениях + несколько видов анализов мочи+почечные пробы. Возможно это пиелонефрит, на фоне бессимптомной бактеурии по восходящему типу. Месяц лежала в больнице, пока врачи мне смогли поставить этот диагноз. Почки не болели, ни сами по себе, не при простукивании. УЗИ было в норме. Лечение было жёстким - первые сутки уколы антибиотиками через каждые 3 часа, потом 3 раза в сутки в течении недели. (мне было лет 15)
Сдайте ещё кровь на стерильность. Ищите. Жаль, грамотного врача нет..

Бьянка
#5

И да, симптомы были похожие, только я дотянула до температуры 41. А так, несколько месяцев постоянно держалась повышенной.

Бьянка
#6

Повышенная температура - это сигнал либо о вирусе, либо о воспалительном процессе в организме.
Не хочу пугать Вас, но предупрежден - значит вооружён: сдайте на онкомаркеры. Все мы не хотим думать о плохом, но нужно в первую очередь исключить самое страшное.
Скорейшего выздоровления Вашей дочке!

Гость
#7

К иммунологу желательно обратиться

Гость
#8

Здесь уже важнее жизнь ребенка и ее здоровье.В этом случае о школе думать нужно в последнюю очередь.Учебу можно догнать.А здоровье ребенка не вернёшь!!!Прохожите полное обследование!!!Здоровья вам!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: