Гость
Статьи
Уже нет сил. …

Уже нет сил. Ребенок-аутист

У меня ребенку 8 лет . Аутизм в тяжелой форме. На имя не откликается,команды не выполняеть,не разговаривает,в контакт не скем не идет,истерики 24 часа в сутки кричит так что уши закладывает ,орет везде в магазине на улице в поликленики люди в рамсыпную разбигаются. Я уже практически не выходу из дома.ходим в разные ликотеки. Прогреса 0. Я думаю что улучшения уже не будет. Только хуже. Нахожусь на грани нервного срыва.мне 30 лет . Есть второй ребенок

Оксана
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачи что? Препараты назначают?

Гость
#2

youtube.com/watch?v=VxiziMbY588

Гость
#3

В детский дом, как ни жестоко это прозвучит. Зачем в 30 лет ставить на себе крест? У вас второй ребенок, нормальный, жизни не видит из-за замотанной уставшей мамы, которая вся "ушла" в обслуживание безнадежного аутиста. Да еще вечные истерики аутиста крепости нервной системе здорового ребенка не прибавляют.

мари
#4

Согласна,вы сломаете жизнь и себе и второму ребенку. В спецдетдом надо отдать,навещать будете часто. Психические заболевания это единственное ,из за чего я отдала бы ребенка в детдом.

Гость
#6

Автор это очень жестоко, но вы обязаны не только себе, но и второму ребенку, и если все как говорите, то определите ребенка в спец.учреждение, вас конечно будет мучить совесть, но для аутиста ничего не измениться, что вы рядом, что нянечка ему без разницы

118273
#7

А отец ребенка не айтишник? Обычно у них такие дети рождаются

Гость
#8
118273

А отец ребенка не айтишник? Обычно у них такие дети рождаются

С профессией отца это не связано. У нас знакомая семья, там мужичок - продавщица. Ребенок-аутист родился.

Гость
#9

Я тоже аутист, не сдавайте его в детдом. Там ещё хуже. Уже родили и назад не засунешь. А сдать советуют натуральные ***. Да, это крест. Но это и жизнь... Вы сами ее выбрали - несите ответственность.

Гость
#10
Гость

Я тоже аутист, не сдавайте его в детдом. Там ещё хуже. Уже родили и назад не засунешь. А сдать советуют натуральные ***. Да, это крест. Но это и жизнь... Вы сами ее выбрали - несите ответственность.

У вас не такой тяжелый случай, как у ребенка автора, и не надо валить всё в одну кучу. Пишете грамотно, в интернет зайти мозгов у вас хватает. Вероятно, социализация у вас худо-бедно, но произошла. А то, что описала автор - это полный трэш, ребенок никакой, он необучаем, он не поймет даже мать перед ним, или нянечка. Ситуация у автора трудная, но есть здоровый нормальный ребенок, с ним надо заниматься, он нуждается в заботе, воспитании и нормальной незадерганной матери, нельзя его превращать в психического инвалида... с таким-то детством.

мари
#11
Гость

Я тоже аутист, не сдавайте его в детдом. Там ещё хуже. Уже родили и назад не засунешь. А сдать советуют натуральные ***. Да, это крест. Но это и жизнь... Вы сами ее выбрали - несите ответственность.

вы ду...ра? А если этот аутист семью перережет,то это тоже "жизнь"? Иди...отина.

Гость
#12

интересно почему аутисты орут? А когда он взрослым станет он тоже будет орать?

Вельма
#13
мари

вы ду...ра? А если этот аутист семью перережет,то это тоже "жизнь"? Иди...отина.

Ьлин, ну написала же женщина "я аутист"!!! Тут же вопрос "вы дура?". Вот и кто из вас после этого реально дура?

Вельма
#14

А в интернат отдать никак нельзя? Как вариант, определить в интернат и устроиться туда работать. Если вы сидели с ребенком дома 8 лет, то профессии и карьеры никакой у вас нет и скорее всего уже не будет, идите нянькой или уборщицей в интернат, будете каждый день рядом со своим ребенком.

Гость
#15
Сырник

А на кой *** рожала тогда? Мучайся теперь

как с тобой твоя мать?

Гость
#16

автор, конечно, на что-то решиться надо, тем более нет сил. Возраст у него пограничный и вы скоро физически перестанете справляться.

Гость
#17

Интернат

мари
#18
Вельма

Ьлин, ну написала же женщина "я аутист"!!! Тут же вопрос "вы дура?". Вот и кто из вас после этого реально дура?

Не такой уж она аутист,если освоила компьтер.Тут многие здоровые не могут освоить)))) И не такой уж она аутист,если язвит. Так что рот закрой.

Гость
#19
118273

А отец ребенка не айтишник? Обычно у них такие дети рождаются

У айтишников и программистов не аутизм, а синдром Аспергера, это не УО,а высокофункциональный аутизм с сохранением высокого интеллекта и наличием сверхспособностей (сверхточность, запоминание малейших деталей, сверхпамять). Аспергеры просто с прибамбахом = они замкнуты в себе, не общаются с другими людьми, не разговаривают,у них нарушены социальные навыки, их не интересует внешний мир, но в своей узкой сфере они суперспециалисты. Пример -математик Григорий Перельман. Говорят, что этим синдромом страдает Билл Гейтс. Назвать их дурраками нельзя.

Гость
#20

Интернат,иногда нужно принимать трудные решения.

Гость
#21

Честно - если есть второй ребенок, оформляйте этого в интернат. Без отказа, навещать и при желании ненадолго забирать домой можете. Узнавайте про интернаты для УО детей. Если ребенок совсем безнадежен - спасайте второго здорового и себя. Иначе вы и себя в гроб загоните, сляжете с инфарктом-инсультом, и второй ребенок останется сиротой, да и на него взвалите уход за братом. Как бы ни было тяжело, но это выход. Точно знаю, потому что у меня тоже ребенок-тяжелый УО инвалид и тоже вот сейчас в процессе оформления в интернат. Раньше и мысли такой не было - но после того, как познакомилась с тяжелым неврозом, психиатрами и антидепрессантами с транквилизаторами, поговорили с мужем и пришли к такому выводу. Тем более хотелось бы еще родить ребенка и надеяться, что он будет здоров (тут нарушение не передающееся по наследству), а если со старшим, который сам не ходит, ничего не понимает и в 4 с половиной года вообще ни "мама", ни "папа", ни сам ложкой не ест, ни на горшок не ходит, только валяется и верещит - это очень сложно, если вообще реально. По сути всю жизнь сидеть с ним взаперти и только пардон, задницу вытирать да кашкой кормить, так не будет лучше ни мне, ни ребенку . В интернате все-таки специалисты, а вдруг хоть немного чему-то да научат. И если беременеть второй раз пока он дома - я могу просто не выносить. Потому что каждый день таскаю на руках ребенка в 15-16кг, а сами понимаете, чем это грозит. Да и если таки доношу и рожу - каково будет другому ребенку, если родится здоровым, это ему не будет счастливое детство рядом с УО братом. Так что как ни было бы жалко аутенка - спасайте прежде всего себя и другого ребенка. Относитесь к этому как к "устроить в спецшколу на пятидневку, да и в выходные можно забирать, можно нет" - по сути так оно и есть на самом деле.

Гость
#22
Гость

интересно почему аутисты орут? А когда он взрослым станет он тоже будет орать?

потому что современным дитачкам все можно. Раньше такой аутист получал по заднице и затыкался.

Гость
#23
118273

А отец ребенка не айтишник? Обычно у них такие дети рождаются

Не "рождаются у айтишников", а " айтишники остаются рядом с детьми".Рождаются такие дети одинаково и у айтишников, и у водителей, и у менеджеров, и у продавцов, и у слесарей итп. Просто тот же слесарь, если станет отцом ребенка-инвалида, скорее свалит из семьи и оставит женщину расхлебывать все самой, максимум алиментами будет отделываться, а айтишник может и принять, помогать жене, поддерживать. Так же, как может остаться и принять, к примеру, мужчина-врач, мужчина-экономист, мужчина- ученый. Потому что у них интеллект и ответственность будут повыше. Это не профессия айтишника вызывает отклонения. Это просто айтишники (да и не только они, но и вообще люди, так сказать, интеллектуального труда) не драпают обычно от больных детей, в отличие от рабочего класса.

Гость
#24
Вельма

А в интернат отдать никак нельзя? Как вариант, определить в интернат и устроиться туда работать. Если вы сидели с ребенком дома 8 лет, то профессии и карьеры никакой у вас нет и скорее всего уже не будет, идите нянькой или уборщицей в интернат, будете каждый день рядом со своим ребенком.

Я 5 лет сидела дома. Если все получится, весной отправим в интернат и буд искать работу. Нет, не в тот же интернат. Буду рассматривать разные варианты, от продавца в магазине умеренной загруженности (то есть не на кассу в магнит-караван-пятерочку, а просто небольшой специализированный какой-нибудь магазинчик) до помощника руководителя, от кладовщицы (немного знакома с этим делом) до библиотекаря (да, зарплата не особо, но куда же мне без опыта да на большую зарплату). Поживем- увидим.
А в интернат устроить ребенка можно с 4 лет. И это выход. Ребенка жалко - но честно, если сама загнешься с ним, то никому лучше не будет. Тут и жалеешь, и приласкаешь, и всплакнешь - но понимаю, если всю жизнь с ним сидеть дома, это же все, карцер.

Фиолетта
#25

Нет девочки. Аутизм имеет наследственную предрасположенность! Их очень мало таких людей. У человека с Синдромом Аспергера часто рождается такой же ребенок. Иногда просто он не высокофункциональный.
Посмотрите на себя, мужа и своих и его родителей, может у кого-то есть странности... вот и ваш ребенок странный ....

Гость
#27

Так вы определитесь для начала, чего сами хотите. Чтобы форум вам помог ухаживать за ребенком, вылечил его или вам нужно одобрение, чтобы сдать его в интернат?

Ирина
#28
Гость

Не "рождаются у айтишников", а " айтишники остаются рядом с детьми".Рождаются такие дети одинаково и у айтишников, и у водителей, и у менеджеров, и у продавцов, и у слесарей итп. Просто тот же слесарь, если станет отцом ребенка-инвалида, скорее свалит из семьи и оставит женщину расхлебывать все самой, максимум алиментами будет отделываться, а айтишник может и принять, помогать жене, поддерживать. Так же, как может остаться и принять, к примеру, мужчина-врач, мужчина-экономист, мужчина- ученый. Потому что у них интеллект и ответственность будут повыше. Это не профессия айтишника вызывает отклонения. Это просто айтишники (да и не только они, но и вообще люди, так сказать, интеллектуального труда) не драпают обычно от больных детей, в отличие от рабочего класса.

+++++

Ирина
#29
Оксана

У меня ребенку 8 лет . Аутизм в тяжелой форме. На имя не откликается,команды не выполняеть,не разговаривает,в контакт не скем не идет,истерики 24 часа в сутки кричит так что уши закладывает ,орет везде в магазине на улице в поликленики люди в рамсыпную разбигаются. Я уже практически не выходу из дома.ходим в разные ликотеки. Прогреса 0. Я думаю что улучшения уже не будет. Только хуже. Нахожусь на грани нервного срыва.мне 30 лет . Есть второй ребенок

Милая Оксана! Сочувствую Вам, мой хороший! Но, в Вашей ситуации, как это ни горько, наверное и правда, вариант только один, определить ребёнка в спец.учреждение. Навещайте, контролируйте уход и т.п. Вы и Ваша семья имеют право на нормальную жизнь. Прогресса у вашего ребёнка, видимо, не будет, нет предпосылок. Вы пытались, Вы не оставили его раньше, но уже 8 лет... Сил Вам!

Маша
#30

Оставите у себя ребенка этого то это будет путь в никуда. Вы и себя медленно убиваете и второго ребенка тоже таким образом лишаете нормального детства и нормального развития.

Гость
#31
Гость

Я тоже аутист, не сдавайте его в детдом. Там ещё хуже. Уже родили и назад не засунешь. А сдать советуют натуральные ***. Да, это крест. Но это и жизнь... Вы сами ее выбрали - несите ответственность.

Сама за кого несешь ответственность? Или привыкла, что все скачут вокруг тебя? Сама поворочай г..но за кем-то в нашей стране, где всем нас..ть на инвалидов,-потом свисти.

Натали
#32

Автор, вот вам ссылка на мою историю http://www.woman.ru/kids/evolution/thread/4687876/

Ната
#33

Крик души, я знаю, что вам больно, сочувствую. Сама в такой беде. И самое обидное, ладно бы с мужем бухали, курили, употребляли наркотики. А он родился такой ужасный. И все наши старания сплошная ерунда. РИА центр, ноотропы, дорогущие занятия. Трата денег, лишения во всем.

Капля
#34
мари

Согласна,вы сломаете жизнь и себе и второму ребенку. В спецдетдом надо отдать,навещать будете часто. Психические заболевания это единственное ,из за чего я отдала бы ребенка в детдом.

Это жестоко,это же кровинушка,у меня тоже такие проблемы,но от ребенка не откажусь,раз у нее такая жизнь,я проживу в мести с ней как бы там тяжело не было!

Алиса
#35
Сырник

А на кой *** рожала тогда? Мучайся теперь

Алиса
#36

Ты дурак? Зачем тебя только рожали?

Мама аутенка
#37

Люди да вы , что..... У меня 4 детей третий из них девочка аутист тоже возбужденая....мягко сказано... Но как бы не было нам с мужем порой тяжело у нас и в мыслях не было куда то ее сдать, собственное детя на смерть....ОДУМАЙТЕСЬ.... ребенок ни вчем не виноват это вы его таким родили....я даже не мону представить, что ее будут бить и не кормить((((((......

Гость
#38
Мама аутенка

Люди да вы , что..... У меня 4 детей третий из них девочка аутист тоже возбужденая....мягко сказано... Но как бы не было нам с мужем порой тяжело у нас и в мыслях не было куда то ее сдать, собственное детя на смерть....ОДУМАЙТЕСЬ.... ребенок ни вчем не виноват это вы его таким родили....я даже не мону представить, что ее будут бить и не кормить((((((......

У меня тоже ребенок аутист. Руки опустились. Даже не знаю что делать.

Гость
#39

А как распознать аутизм? Сыну 5 лет, сообразительный, знает русский и англиийский алфавиты, цифры, все геометрические фигуры на обоих языках. Но, боится шума, ни в цирк, ни в театр с ним не сходить, избирателен в еде( есть манную кашу, пельмешки, пюре, суп с лапшой, йогурт одного только вида, ну тортик может сьесть и яблоко, любит что кормили как маленького с ложки, но сам кушать умеет. Играет в основном машинками, собирает пазлы, рисует плохо, любит мультики. Ходили в 4 года к психиатру, тот посоветовал логопедическую группу и всё. Беспокоит что он плохо ест, боится шума и любит свои машинки ставить в рядок когда играет.

Светлана
#40
Гость

А как распознать аутизм? Сыну 5 лет, сообразительный, знает русский и англиийский алфавиты, цифры, все геометрические фигуры на обоих языках. Но, боится шума, ни в цирк, ни в театр с ним не сходить, избирателен в еде( есть манную кашу, пельмешки, пюре, суп с лапшой, йогурт одного только вида, ну тортик может сьесть и яблоко, любит что кормили как маленького с ложки, но сам кушать умеет. Играет в основном машинками, собирает пазлы, рисует плохо, любит мультики. Ходили в 4 года к психиатру, тот посоветовал логопедическую группу и всё. Беспокоит что он плохо ест, боится шума и любит свои машинки ставить в рядок когда играет.

Доброго дня! Из вашего рассказа о сыне меня насторожила только боязнь шума. У моего ребенка тоже самое. Вам необходимы обследования головного мозга и консультация хорошего невролога.
Обследования:
Мониторинг ээг,желательно во сне
Рэг и и мэхо - исследования на кровоток.
Удачи вам и здоровья вашему малышу!

Гость
#41

неужели никогда не слышали об аба терапии, биомеде, сенсорной интеграции, пекс? да, у уо есть потолок в развитии. но судя по посту вы вообще не в теме.

азаза
#42

У моего младшего брата аутизм, ему 16. Атипичный, невербальный. Не такой тяжёлый, как у ребенка автора, из необычных проявлений только отсуствие речи, ритуалы и стимы. Я плохо помню раннее его развитие, потому что сама была в подростковом кризисе, но истерики были и крики. До лет 10 были проблемы с туалетом. В 13 лет было страшно - половое созревание, аутоагрессия и прочие ужасы.

Но я это к чему - его из максимального аута вытащили в школе Вальдорфской лечебной педагогики. У меня есть вопросы к этому методу, но в целом он оказался действенным. Сейчас брату нужно сопровождение, но в целом обслужить себя может, например, приготовить чай и тосты, нарезать хлеб. С туалетом и ванной все отлично. Конечно, люди на улице оглядываются, потому что парень он высокий, с бородой, а ведёт себя как ребенок и закрывает уши руками) Но это мелочи, по сравнению с прогрессом, который случился. Естественно, об интернате речи не идёт - родители обеспеченные, загородный дом со всеми излишествами. Мама ситуацию приняла и сейчас занимается с ним шитьем. Он вполне способен работать, но ленится) Есть проблемы в виде сна и периодических истерик, но они связаны с раздражителями типа громких звуков и яркого света. Это в некотором роде регресс, случившийся недавно.

азаза
#43
азаза

У моего младшего брата аутизм, ему 16. Атипичный, невербальный. Не такой тяжёлый, как у ребенка автора, из необычных проявлений только отсуствие речи, ритуалы и стимы....

Продолжу. В будущем я для него вижу вариант в виде сопровождаемого проживания, где даже неговорящие аутисты могут работать как подмастерья с тьюторами и этим зарабатывать. Но пока перспективы туманные, у нас в стране такого нет, к сожалению.

8 лет - это еще не приговор, отчаиваться можно лет в 18, когда обратного пути нет. Кончено, есть несколько НО. Нужны деньги, моральные ресурсы и помощники. Иногда интернат - единственное благо, и я родителей в данном случае не смею осудить. Моей семье повезло - папа айтишник, мама по профессии может позволить себе работать удалённо (хотя пришлось уйти с постоянной работы), я по возможности приезжаю и помогаю, родители мамы помогают. Но о безысходности в 8 лет, каким бы плачевным ни было состояние говорить рано.

Гость
#44
Гость

А как распознать аутизм? Сыну 5 лет, сообразительный, знает русский и англиийский алфавиты, цифры, все геометрические фигуры на обоих языках. Но, боится шума, ни в цирк, ни в театр с ним не сходить, избирателен в еде( есть манную кашу, пельмешки, пюре, суп с лапшой, йогурт одного только вида, ну тортик может сьесть и яблоко, любит что кормили как маленького с ложки, но сам кушать умеет. Играет в основном машинками, собирает пазлы, рисует плохо, любит мультики. Ходили в 4 года к психиатру, тот посоветовал логопедическую группу и всё. Беспокоит что он плохо ест, боится шума и любит свои машинки ставить в рядок когда играет.

а с людьми то другими как, детьми? аутизм же в первую очередь расстройство коммуникации. не понимание социальных норм. у вашего ребенка явно есть нарушения, сенсорной обработки точно (уши). это корректмруется. читайте, изучайте о сенсорной интеграции, биомедецинской коррекции

Гость
#45

и вообще автор не сказала, что уо у ребенка. по ее мнению тяжелая форма аутизма - аргументы: истерики, не разговаривает, не идет на контакт. ну так с этим всем же можно работать! речи, конечно, скорее всего не будет, но остальное, смешно даже читать, если честно. самое главное не написала - как с пониманием речи и реальности. а вообще, если ребенок не вербален, то как ему еще показывать свое недовольство или боль?? в таких случаях обучают общаться карточками пекс или жестами. скорее всего у него с кишечником проблемы, представьте с рождения болит живот, из-за прививок, антибиотиков, плохой флоры мамы, передавшейся ему и т.п. а он вам сказать и показать не может. с истериками как работать тоже есть куча методов. начиная с ABA терапии, заканчивая лечением кишечника, кандиды и прочих проблем со здоровьем, которые дают подобную реакцию организма. пожалейте ребенка и начните нормально лечить. возьмите себя в руки, ходите на родительские группы поддержки, свое здоровье поправьте, чтобы быть энергичной: вит Д, магний, железо и прочие типичные дефициты проверьте. в интернете куча информации сейчас. Посмотрите Генералова на ютуб. Алексу asdhelp.ru. ну серьезно, щас все начитаются тупых советов и побегут своих детей сдавать, хотя вы же сломали здоровье этого ребенка - вы и чините. это внутриутробные инфекции, тяжелые металлы и многие другие причины, могут быть. обследоваться нужно и шаг за шагом убирать проблемы. а не сдавать ребенка. читайте истории выхода из аутизма! кто ищет, тот найдет. желаю вам удачи! а остальным не показывать свою безграмотность...

Артем
#46

А какие лекарство вы пьете? Или уколы?

Диана
#47
Гость

А как распознать аутизм? Сыну 5 лет, сообразительный, знает русский и англиийский алфавиты, цифры, все геометрические фигуры на обоих языках. Но, боится шума, ни в цирк, ни в театр с ним не сходить, избирателен в еде( есть манную кашу, пельмешки, пюре, суп с лапшой, йогурт одного только вида, ну тортик может сьесть и яблоко, любит что кормили как маленького с ложки, но сам кушать умеет. Играет в основном машинками, собирает пазлы, рисует плохо, любит мультики. Ходили в 4 года к психиатру, тот посоветовал логопедическую группу и всё. Беспокоит что он плохо ест, боится шума и любит свои машинки ставить в рядок когда играет.

Нужно наблюдать его. Да, есть признаки , возможно легкой формы

Гость
#48
Гость

В детский дом, как ни жестоко это прозвучит. Зачем в 30 лет ставить на себе крест? У вас второй ребенок, нормальный, жизни не видит из-за замотанной уставшей мамы, которая вся "ушла" в обслуживание безнадежного аутиста. Да еще вечные истерики аутиста крепости нервной системе здорового ребенка не прибавляют.

Вы конченный человек! Своих сдавайте в детдом , а другим не советуйте такой идиотизм

Гость
#49
Гость

Я тоже аутист, не сдавайте его в детдом. Там ещё хуже. Уже родили и назад не засунешь. А сдать советуют натуральные ***. Да, это крест. Но это и жизнь... Вы сами ее выбрали - несите ответственность.

Согласна с Вами, это не крест это малыш которому нужен хороший специалист, инвалидность по любому есть, копите и на эти деньги везите к грамотным спецам!

Гость
#50
мари

вы ду...ра? А если этот аутист семью перережет,то это тоже "жизнь"? Иди...отина.

Вот вы критины недалекие все🤦‍♀️Тупые почитайте информацию прежде чем такой ужас писать