Гость
Статьи
Поликистоз у подростка

Поликистоз у подростка

Пожалуйста,откликнитесь,у кого такая же ситуация!У дочки ставят поликистоз,ей 15((((Что вам назначали?Какие проявления андрогенизации у ваших девочек,выпадают ли волосы?Если кто удачно всё пролечил,поделитесь своим опытом лечения!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь поликистоз, дисфункция яичников, поставили тоже в 15 лет, менструация пришла поздно. Никаких неудобств данный диагноз не доставлял, никакого гипероволосения нет, волосы не выпадают, я астеник. Это никак не лечится, если запланируется беременность, то на время зачатия подкорректируют овуляцию гормонами.
Если оволосение будет сильным, то назначат банальные ОК, например диане-35.
Никакой трагедии нет, не переживайте.

Гость
#2
Гость

Всю жизнь поликистоз, дисфункция яичников, поставили тоже в 15 лет, менструация пришла поздно. Никаких неудобств данный диагноз не доставлял, никакого гипероволосения нет, волосы не выпадают, я астеник. Это никак не лечится, если запланируется беременность, то на время зачатия подкорректируют овуляцию гормонами. Если оволосение будет сильным, то назначат банальные ОК, например диане-35. Никакой трагедии нет, не переживайте.

У дочки к сожалению и волосы выпадают,и усики растут...нам сказали Верошпирон пить через день по таблетке один раз в день,а потом когда закончится упаковка таблеток-пить Сиофор.А как справится с выпадением волос нам?

Гость
#3

У меня из связанных проблем было гипероволосение, прыщи, а сами менструации очень болезненные. Во взрослом возрасте уже стала пить ярину и все прошло

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="64125860"]У меня из связанных проблем было гипероволосение, прыщи, а сами менструации очень болезненные. Во взрослом возрасте уже стала пить ярину и все прошло[/
А после отмены Ярины не вернётся всё обратно?Вы её ещё пьёте?

Гость
#5

У меня поликистоз мне 27.
выпадают волосы на голове, сальная кожа, месячные сами не идут вообще только от таблеток, по всему телу растут черные жесткие волосы и на лице тоже, и лишний вес тоже отсюда.
сразу говорю диане 35 не поможет.
пропейте овариамин 2 пачки. потом метформин, верошпирон и андрокур 10 мг
все это пить пока не пройдёт всё, а время уйдет очень много!!!!!!
да а еще поликистоз пока не вылечите будет бесплодие.
у меня нет детей мне 27.
а половая жизнь регулярная уже 7 лет.

Злая
#6

У меня с юности, в тяжелой форме. Пила я это диане - отторжение, что-то еще пила - отторжение. Сижу на серьезных лекарствах, но мне 40,они уже нужны, о детях мне сказали не заикаться еще 25 лет назад. Попробовала лечиться два года, уже в 37, кровотечения, побочки. Без вариантов. Да, оволосение, но принимая гормональные препараты это проблема решаемая, фиброз да.. но это тоже поддерживается гормонами. Акнэ.. это даааа, про все методы борьбы с ним я знаю, кожа чистая - чистки, инъекции и опять же гормональные таблетки. Но у меня повторюсь - самая тяжелая форма этой гадости. Так, что все индивидуально, и не по советам, а врача надо искать. По своему примеру - половина даже на Опарина не знает что с этим делать. И чем раньше лечить, тем лучше.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: