Гость
Статьи
антисептик для рук

антисептик для рук

Девочки, расскажите, как деткам своим руки обрабатываете, и делаете ли это вообще? Как по-вашему, помимо мытья рук мылом нужны какие-то еще средства?

22 ответа
Последний — Перейти
Samamama03
#2

Ой, я за любые средства, в смысле, считаю что на войне (с микробами) все средства хороши, и мыть и мазать и пшикать короче все хорошо! Но в меру:))))

Анна
#3

Я кстати этот вопрос обсуждала с нашим педиатром! И она посоветовала немецкий гель антисептик для рук de sept, говорит он безопасен. для детей то что нужно. У нас очень хороший педиатр и я ей доверяю, так что мой вам совет - попробуйте . Можно на официальный сайт хайти, там между прочим вообще ассортимент продукции достаточно большой, есть на что внимание обратить. Хотя я лично только гель пробовала, но он прям нравится. Думаю остальное тоже хорошее.

Гость
#4
Анна

Я кстати этот вопрос обсуждала с нашим педиатром! И она посоветовала немецкий гель антисептик для рук de sept, говорит он безопасен. для детей то что нужно. У нас очень хороший педиатр и я ей доверяю, так что мой вам совет - попробуйте . Можно на официальный сайт хайти, там между прочим вообще ассортимент продукции достаточно большой, есть на что внимание обратить. Хотя я лично только гель пробовала, но он прям нравится. Думаю остальное тоже хорошее.

Ахахахаха, а у нас такая врачиха, из старенькой гвардии, не признает ничего кроме мыла:))) ну или там травы всякой:)) я даже про такое спрашивать бы не стала у нее! вот бывают же адекватные современные врачи:) но это наверное не в наших бесплатных поликлиниках:))))

#5

Представляете, я даже не додумалась у педиатра спросить:) сразу сюда!

Анна
#6
alisaprav

Представляете, я даже не додумалась у педиатра спросить:) сразу сюда!

Попробуйте de sept, он реально хороший.

Маргарита
#7

Я и сама пользуюсь антисептиком всегда и ребенку ручки пшикаю, доступа к воде часто нет, зато микробов везде полно. Сейчас пользуемся Кожным антисептиком 911 фирмы Твинс тэк, отличный спрей, приятно пахнет, не сушит кожу, антимикробное действие сохраняется надолго, и пользоваться удобно.

Елена
#8

Конечное же нужны, у меня двое детей и у них всегда в рбкзаке антисептик 911! Сколько покупала их, но именно фирмы 911 отлично справляется, не сушит кожу рук и не содержит спирт, к тому же ним можно не только руки обработать, но и место где сидит ребенок.

#9
alisaprav

Девочки, расскажите, как деткам своим руки обрабатываете, и делаете ли это вообще? Как по-вашему, помимо мытья рук мылом нужны какие-то еще средства?

обычно просто моем с мылом или влажные салфетки. тут читаю, что девочки обрабатывают еще и антисептиком. интересно! его я использую только для себя, хотя теперь пересмотрю свой взгляды, думаю, антисептиком ребенку будет удобнее, особенно в уличных условиях, когда рядом нет умывальника

#10

ВООБЩЕ РУКИ МЫЛОМ МЫТЬ ХОРОШО И ВСЕ, НО ЕСЛИ ЭТО НА ПРОГУЛКЕ ИЛИ В ПОЕЗДКЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ПОМЫТЬ Я БЕРУ С СОБОЙ АНТИСЕПТИК КОЖНЫЙ 911, БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ СПИРТА, ПРИМЕНЯЕТСЯ И В МЕДИЦИНЕ, И ЗАЩИТУ ДЕРЖИТ ТРИ ЧАСА ОТ БАКТЕРИЙ.

Алла
#11

Обязательно, для школы и кружков я купила своему ребенку кожный Антисептик 911, он не содержит спирт и его можно наносить не только на кожу, но и на любую поверхность, даже труднодоступную.

Ирина
#12

Дочери купила Антисептик 911 в школу, и на прогулке с младшим он здорово помогает, от влажных салфеток нет такого эффекта. Заказываю его через интернет, сразу несколько флаконов, себе и подруге.

Маша
#13

Я антисептик с хлоргексидином 911 с собой в рюкзаке ношу, так как маленький ребенок.часто на прогулке, то ручки испачкал. то упал, поцарапался, и руки дезинфицирую им и раны. Не содержит спирт

Света
#14

elenaivano.1978 антисептиком реально сподручнее и удобнее. Конечно е дома мыло причем сейчас беру детское хозяйственное А с собой всегда ношу антисептик 911 от Твинс Тэк Ничего удивительного, средство классное, защита от микробов действует три часа И тот факт что в составе нет спирта а вместо него хлоргексидин, -делает его для меня номером один.

Маша
#15

Пользуюсь антисептиком кожным 911 уже несколько лет. На работе он у меня стоит, и в машине и дома есть. Им очень удобно и руки дезинфицировать и поверхности. Знаю что широко используется в медицине.

Аня
#16

Лучший антисептик с хлоргексидином Твинс Тэк для рук я покупаю в аптеке. Он для антимикробной обработки кожных покровов, гигиенической обработки рук. Но вот когда его нет в свободном доступе я его на месяц заменила просто хлоргексидином для полости рта.

Алиса
#18

Нам хватает обычного мытья рук с мылом. Ребенок маленький, за ручки в общественных местах не берется, поэтому не вижу смысла еще чем-то обрабатывать.

Надежда
#19

Обрабатываю перед едой, если нет возможности помыть руки (если на улице хочет перекусить). Или если посещали какие-то общественные места автобус, поликлинику, кино и тд. Ребенок хоть и не маленький, но может в рот что-то потянуть. Поэтому с собой всегда антисептик, покупаю Лаврик на основе хлоргексидина, чтобы кожу рук не сушил и не было аллергии.

Эвер
#20

Я обязательно пользуюсь средством для рук. Сейчас без этого просто никак нельзя. Перчатки, конечно, с маской тоже. Салфетки не очень удобно использовать, а вот лосьоны для рук - хорошо. Лаврик берем. Он с хлоргексидином в составе. Кожу не сушит и микробы убивает.

Ирина
#21

У нас пшикалка - распылитель 911, производитель Твинс Тэк. поначалу как игра была, прикольно же брызгать самому. Так потом и приучились.

Ира
#22

Моем специальным экомылом Wonder Lab с ароматом сливочного мороженого. Состав безопасный полностью и сыну нравится запах)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: