Гость
Статьи
Плохо после прививки

Плохо после прививки

Каждый год делаем всей семьей прививки в профилактику от гриппа, и все в порядке, переносится нормально. Но вот только средняя дочь постоянно страдает после прививки, ей плохо. Может у кого было такое? и почему это вообще возможно? (врач говорит что все ок)

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В середине апреля решили сделать, почему не в июле?

Гость
#2

А потом появляются темы "у дочки лейкемия, мы всегда делали прививки"... Автор, хватит здоровье гробить. Свое гробите - так хоть детское пожалейте. Вырастет и сама решит, прививаться или нет. Я ни одной прививки от гриппа не сделала за 33 года, и не болела им никогда.

Гость
#3

Вы сейчас прививаетесь? Зачем?
Считаю, что прививка от гриппа не нужна и делать ее никогда не буду себе и детям.

Гость
#4
Гость

Вы сейчас прививаетесь? Зачем?
Считаю, что прививка от гриппа не нужна и делать ее никогда не буду себе и детям.

Привились в семье все кроме меня, я не успела.
Валялась с гриппом неделю и 2 недели после того лечила бронхит .
Муж и дети даже не чихнули.

Гость
#5
Гость

А потом появляются темы "у дочки лейкемия, мы всегда делали прививки"... Автор, хватит здоровье гробить. Свое гробите - так хоть детское пожалейте. Вырастет и сама решит, прививаться или нет. Я ни одной прививки от гриппа не сделала за 33 года, и не болела им никогда.

Грипп - это фигня, а вот не дай бог свалит вас корь или дифтерия, от которой смертность 50% вот тогда будет )|(опа

Алина
#6

У нас все нормально...ни разу тт ничего плохого не было.

Гость
#7
Гость

Грипп - это фигня, а вот не дай бог свалит вас корь или дифтерия, от которой смертность 50% вот тогда будет )|(опа

Я вас умоляю, мы не в средневековье живем. Та же корь прекрасно лечится.

Гость
#8
Гость

Я вас умоляю, мы не в средневековье живем. Та же корь прекрасно лечится.

Возможно, автор этого поста из Украины. Там же у них вспышка кори и нет вакцин. Поэтому и пишет, что ж...оп...а.

Гость
#9
Гость

Я вас умоляю, мы не в средневековье живем. Та же корь прекрасно лечится.

Ага , только последствия кори дают о себе знать через 10-20-50 лет в виде таких заболеваний как менингоэнцефалит, энцефалит, миелит, полирадикулоневрит, рассеянный склероз

Гость
#10
Гость

Возможно, автор этого поста из Украины. Там же у них вспышка кори и нет вакцин. Поэтому и пишет, что ж...оп...а.

Спешу вас огорчить , осложнения и смертность от кори грозят украинцам в, русским, американцам и жителеям Зимбабве примерно а равной степени, если они не привиты от этой дряни.
И даже если привиты , то этом не дает 100% гарантии. Так что хайте-хайте прививки дальше)))

Гость
#11

У меня мама никогда прививки от гриппа не делала и никогда им не болела. Но однажды на работе у них проводилась какая-то акция и всем сотрудникам то ли предлагали, то ли навязали эти прививки. После этого она не просто заболела гриппом, а очень тяжело он у неё проходил с осложнениями и сколько лет уж прошло, а у неё до сих пор здоровье подорванно, в голове шумит и тд, собирается томографию делать. Подкосила эта прививка её здоровье. Я никогда себе эти прививки не делала и гриппом не болею, хотя моя работа напрямую связана с общением с людьми, я много путешествую по работе по разным странам, но всё в порядке со мной. Прививки - это зло. В детстве мне делали их все и я тоже тяжело переносила. А после одной у меня началось витилиго (которое со мной всю жизнь и это не лечится). Вероятно, прививка явилась причиной того, что у меня произошёл сбой в работе аутоимунной системы. Витилиго считается наследственным заболеванием, но ни у кого из моих родственников его нет.

Гость
#12

Что значит "плохо"?

Гость
#13
Гость

У меня мама никогда прививки от гриппа не делала и никогда им не болела. Но однажды на работе у них проводилась какая-то акция и всем сотрудникам то ли предлагали, то ли навязали эти прививки. После этого она не просто заболела гриппом, а очень тяжело он у неё проходил с осложнениями и сколько лет уж прошло, а у неё до сих пор здоровье подорванно, в голове шумит и тд, собирается томографию делать. Подкосила эта прививка её здоровье. Я никогда себе эти прививки не делала и гриппом не болею, хотя моя работа напрямую связана с общением с людьми, я много путешествую по работе по разным странам, но всё в порядке со мной. Прививки - это зло. В детстве мне делали их все и я тоже тяжело переносила. А после одной у меня началось витилиго (которое со мной всю жизнь и это не лечится). Вероятно, прививка явилась причиной того, что у меня произошёл сбой в работе аутоимунной системы. Витилиго считается наследственным заболеванием, но ни у кого из моих родственников его нет.

АУТРИМУННЫМ бывает ЗАБОЛЕВАНИЕ.
А система у вас ИМУНННАЯ))))
После этого выs€pa какие медицинские темы вообще можно с вами обсуждать, позорище?))))))

#14

Надо было проконсультироваться с вашим врачом, перед тем узнать есть ли аллергия, потому как могут быть такие последствия. Мы прививались, то тоже немного страдали, и правильно вы сказали- что сейчас все лечиться если не запускать.

#15

А может и правда-это нормальная реакция организма на вакцинацию, тем более если врач говорит, что все хорошо. Ну или поменяйте лечащего врача и проконсультируйтесь уже с ним, что он вам посоветует. Я сторонник того, что лучше несколько раз посоветоваться и потом уже решить, что делать дальше.

Люда
#16

Скорее всего такая реакция организма, бывает. А сколько дней длится реакция?У меня ребенок тоже не совсем легко прививки переносит, при том все. Бывает температура повышается, слабость. Но пару дней и все проходит.

Анна
#17

Иногда сам организм так реагирует, порой сама вакцина не качественная и есть третий вариант, когда ребенок не совсем здоров был перед вакцинацией. Так что сперва надо разобраться в причине, потом уже думать о последствиях и как спасаться

#18

Значит у неё организм другой, на вакцины идет реакция, хотя вам педиатр должен такие вещи говорить. Анализы сдавали же? Там тоже должны были предупредить, и после прививки обязаны позвонить и узнать самочувствие. А у нас насморк, хорошо что есть назальный спрей для детей Тимоген,который нашим деткам всегда помогает . Уже эта погода надоела, то дождь или холодно, отсюда и простуда.

#19

Также отмечу что спрей помогает когда уже подорван иммунитет. Он всем подходит -даже взрослым.

#20

Возможно вы просто во время болезни начали делать прививку? В таком случае ослабленный организм мог не побороть вирусы, и из-за этого начались разнообразные проблемы с здоровьем.. Давайте ребенку противовирусные препараты, также назальный спрей Тимоген думаю неплохо поможет от всех такого рода болезней.

#21

Организм слабый, поскольку не закаливался он с детства, поэтому в дальнейшем всегда такие проблемы возникают. Но если честно, даже можно витамины употреблять каждый день и тогда будет гораздо проще и организм сам будет справляться с такой ситуацией и самовылечиваться.

Анна
#22

Не каждый может закаляться в силу различных причин - физиология, лень неправильная методика и так далее. Тут надо с умом подходить к данному вопросу.А еще надо понимать когда стоит заниматься, а когда это пойдет во вред. Многие делают необдуманные шаги

#23

Возможно у вас какая-то реакция началась ненормальная на составляющие прививки, скажите об этом доктору, чтобы больше и не повторялась такая ситуация!

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4957251/
© Woman.ru

#24

Организм слабый и иммунитета нет, поэтому и рекомендуют особенно перед прививкой , давать я не помню как называется , лекарство. Реакция после вакцины тоже присутствует, могут быть боли в области укола, также температура.

Гость
#25
Гость

Вы сейчас прививаетесь? Зачем? Считаю, что прививка от гриппа не нужна и делать ее никогда не буду себе и детям.

Я терпимо переношу грипп, а вот муж и сын имеют другое телосложение, лимфатики они, для них грипп - это потом масса осложнений. После последнего, думала, ребёнка потеряю, ну так шарахнуло. Два года прививается муж, в этом году первый раз сына привила, муж не болел, сын в лёгкой форме, выше 38.0 температура не поднималась.

#26

А почему именно в это время года сделали прививку? почему не ближе к осени? но,если честно, я противник такого рода вакцинации,не вижу в этом смысла-если заболеть все равно можно!

Галя
#27

Реакция на прививки у всех индивидуальна. Хотя, если честно, о такой реакция на прививку против гриппа, я слышу впервые. Мы тоже делаем каждый год, вообще незаметно проходит и для нас с мужем, и для деток. Попробуйте использовать раз назальный спрей Тимоген, курс нужно закончить за 5 дней до вакцинации. Соседка с дочерью использует его, говорит, что в последнее время намного легче переносятся прививки, а до этого были проблемы. Еще я бы на вашем месте посоветовалась с врачом, может, ребенку именно эта прививка противопоказана.

#28

Полностью поддерживаю ваше мнение. И даже не только тот факт нужно учесть, что прививки для каждого индивидуальны, но и тот нюанс, что возможно даже не стоит на прививки переключаться, поскольку лишняя трата времени и денег. Можно различными лекарствами лечиться дома, поэтому если точно не знаете какие лучше. с врачом посоветуйтесь.

#29

Странно конечно же, однако может просто вакцина попалась некачественная, и произошло заражение болезнью. Или просто организм так переносит борьбу.

Анна
#30

Бывает сама вакцина не качественная, бывает что ребенок не до конца здоров. Всегда надо сдавать все анализы перед любой вакцинацией, так вы будете точно уверены, что все в порядке и риск осложнений снизится до минимума. И конечно же не водите в сад после прививки, посидите дома

#31

Вакцины разные бывают и естественно, что не все хорошо подходят под организм того или иного человека. Это нужно подбирать, поскольку аллергия бывает на какой-то состав лекарства, тоже не приятная ситуация возникнуть может!

Гость
#32
Гость

Ага , только последствия кори дают о себе знать через 10-20-50 лет в виде таких заболеваний как менингоэнцефалит, энцефалит, миелит, полирадикулоневрит, рассеянный склероз

Вы что то путаете и публику в заблуждение вводите! Это же надо такое наплести!

#33

Прививка это сам по себе ввод ослабленных бактерий в организм человека, поэтому вполне логичен тот факт, что есть небольшой риск заболеть этой болезнью, ведь у вас может быть очень сильно ослаблен иммунитет и все готово.

Брадопор
#34

Плохое предчувствие конечно же есть не очень хорошо, однако в принципе никаких проблем быть не должно! Но проверьтесь на всякий случай, чем черт не шутит..

Илонушка7
#35

Ну так если врач говорит что всё ОК, то что мы тут НЕ-врачи, можем сказать?

Нет ну правда, для нас тут вы пара черных буков на белом фоне.... а врач вас знает!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема