Гость
Статьи
Витамин Д деткам все …

Витамин Д деткам все дают?

На плановом приеме врач напугал, что у нас может быть рахит. Потеет головка во сне, затылок лысеет. Выписала масляный раствор витамина Д. Говорит,что многим деткам назначают его. Вы даете?

#

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В холодное время года даю и сама пью.
орз будет меньше.
Летом - не надо. С октября по апрель дают)

#2

Да

Гость
#3

Да! Всем малышам до годика выписывают. Пропейте , это только на пользу будет.

Гость
#4

Не берите масляный! Водный раствор лучше усваивается, особенно у маленьких детей.

Гость
#5

Если вы на гв, то не надо.почитвйте Комаровского

Гость
#6

Я даю детям рыбий жир в капсулах.Им 4 и 6 лет,но всё же так лучше,лишним не будет

Гость
#7
Гость

Если вы на гв, то не надо.почитвйте Комаровского

На гв как раз надо, а вот в смесях он уже содержится, читайте состав. Указывается дозировка в сухом и разведенной виде. Смотрите, сколько на 100 грамм готовой (уже разведенной) смеси и умножайте на количество потребляемой смеси в сутки. Остальное доберёте на солнце. Избыток вит Д грозит выведением кальция, как следствие размягчением костной ткани.

Манька
#8

Давала месяц, весной как родилась. Потом давала в 2.5 года два дня. По капле. Был переизбыток и ребенок не спал нормально 4 ночи. Засыпала минут через 15 вздрагивала всем телом, просыпалась, плакала и так по кругу. На третий день перестала давать. К 4 й ночи стало лучше.
После этого не даю. Все индивидуально. Тот месяц после рождения пришелся на колики.. теперь думаю что связано.
Так витамины это индивидуально для каждого. Надо смотреть реакцию очень внимательно.

Манька
#9

Давала по капле в день утром, кстати. Хотя педиатр Сказала надо по 3 давать...

Гость
#10

Даю с сентября по май.

Гость
#11

До года дают. Если летом солнечно, можно обойтись дневными прогулками.

Гость
#12

Не давала, все было нормально.

#13

Иммунолог советовал с октября по май давать лет до 5.

Мама двоих
#14

Дети после этого становятся плаксивыми, раздражительными. Видно, что их что то беспокоит. Выкинула

Оленька
#15

Господи, такое чувство, что наши врачи дипломы в метро покупают. Рахит не типичная для наших широт болезнь, это не простуда. И такими диагнозами разбрасываться это уму непостижимо. Витамин Д детям назначают из-за отсутствия солнышка, обычно на летний период прием препарата не прекращают, если только вы не на югах, где вдоволь сонлца.. И в первую очередь его принимают для правильного формирования скелета и укрепления костей.

Гость
#16
Гость

Не берите масляный! Водный раствор лучше усваивается, особенно у маленьких детей.

Согласна, масляный ребенку не надо, нам 5 месяцев, пьем аквадетрим до мая.

#17

Ой, нашей бабушке тоже в поликлинике про рахит сказали, она потом неделю капли пила и за сердце хваталась. Но вот масляный раствор я бы не рекомендовала пить, он у грудничков хуже усваивается, чем мицеллярный Аквадетрим.

Оленька
#18

Да, мы тоже принимали аквадетрим. Месяцев 9 наверно пили по 1-2 капле в день, я уже точно не помню. И все нормально было.

#19
Оленька

Да, мы тоже принимали аквадетрим. Месяцев 9 наверно пили по 1-2 капле в день, я уже точно не помню. И все нормально было.

Спасибо большое за советы! Эти доктора только пугают зря

Гость
#20
Гость

До года дают. Если летом солнечно, можно обойтись дневными прогулками.

Затылки лысеют почти у всех в этом возрасте. Изучите вопрос про синтетические витамины. Они вредны, вообще-то.. И что мешает Вам гулять под открытым небом?? Без риска передоза от опасного вещества. Синт. витамины приносят громадные прибыли фармакорпорациям и они наживаются на наших страхах.
Нельзя прописывать витамин Д по одному косвенному симптому! Не усердствуйте с врачиками. Я забила на всех плановых и все здоровы и счастливы. А как на прием, так залечивают и паранойю нагоняют.

#21

Да я даю витамин Д и для профилактики сейчас стала ребенку давать капли Береш Плюс. Раньше часто болели, особенно в холодное время года, в этом году не мучились с болячками, потому что препарат помогает держать в норме гемоглобин и иммунитет. Состав хороший, для детей то, что нужно.

Тина
#22

Даю именно на масляной основе Бебисан Д3, там и состав полностью натуральный, по 1 капельки в день.

Ксения
#23

Пока были маленькие давала аквадетрим. Сейчас проводим профилактику принимая пробифид малыш. В нем не только витамин Д, но и лактобактерии, получается две пользы в одном препарате. Можно принимать с 1,5 лет.

Зефирка
#24

Мы тоже пьём витамины Д, зимой без них не реально. Принимаем Аквавит Д3, его можно добавить в смесь и давать ребёнку ( он водорастворимый)

Гость
#24

добрый день! Почитала эту ветку и никак не могу понять, какой лучше витамин все-таки брать? на водном или масляном растворе? Какой лучше? Нам сейчас 2 месяца

Гость
#25
Гость

добрый день! Почитала эту ветку и никак не могу понять, какой лучше витамин все-таки брать? на водном или масляном растворе? Какой лучше? Нам сейчас 2 месяца

здравствуйте. Мы на аквадетриме сидим он на водном растворе, да и я его маленькая еще пила, к тому же педиатр советовал. Он с 4-х месяцев. Водный раствор лучше, потому что он легче всасывается.

Гость
#26
Гость

здравствуйте. Мы на аквадетриме сидим он на водном растворе, да и я его маленькая еще пила, к тому же педиатр советовал. Он с 4-х месяцев. Водный раствор лучше, потому что он легче всасывается.

спасибки!) а какую дозировку нужно брать? я посмотрела инструкцию, но, если честно, запуталась

Гость
#27
Гость

спасибки!) а какую дозировку нужно брать? я посмотрела инструкцию, но, если честно, запуталась

смотрите, там есть поддерживающие дозировки (они для тех случаев, когда уровень витамина в норме) и лечебные, вот их уже надо по анализам определять. В принципе, я думаю, ваш врач должен помочь, ведь аквадетрим давно уже продается и по нему должны были накопить огромный опыт

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: