Гость
Статьи
сухой кашель и красное …

сухой кашель и красное горло у ребенка

Красное горло и сухой кашель - чем лечить у ребенка?? Нужно чем-то смягчать? Чем??? В аптечке есть оралсепт, лечилась им давным-давно сама. Помогало мне, взрослой здорово. А как у ребенка? Может какие-то пастилки попробовать или гомеопатию?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лизобакт и коделак сироп

Гость
#2

Сироп солодки,бромгексин (так в больнице лечат ) питье горячее содовой минералки(ессентуки17+молоко). И осторожнее с введением лекарств,которые раньше не давали.Лизобакт тоже хорошо. Еще смотря сколько лет ребенку.У моей соседки аллергическая реакция даже на капли в нос была, скорую вызывали. Не занимайтесь самолечением

Гость
#3

Лизобакт по 1 таблетки 3-4 раза в день,мирамистин по 1 впрыскиванию 3-4 раза в день. Чередовать через каждые 2 часа. Кашель от горла может быть. А вообще,это ребёнок и его на форуме вылечить невозможно,к врачу надо. Как говорит наша педиатр,заочно только запор с поносом полечить могу

гость
#4

Хлорофилипт масляный раствор

Ольга
#5

вы верите в гомеопатию?смешно...

#6

От кашля можно сироп солодки, а от боли в горле - спрей Оралсепт используйте, тем более если он у вас уже есть. Его можно деткам с трех лет. Очень эффективный, сами им пользуемся.

#7
Гость

лизобакт и коделак сироп

Спасибо, примем к сведению

#8
Гость

Сироп солодки,бромгексин (так в больнице лечат ) питье горячее содовой минералки(ессентуки17+молоко). И осторожнее с введением лекарств,которые раньше не давали.Лизобакт тоже хорошо. Еще смотря сколько лет ребенку.У моей соседки аллергическая реакция даже на капли в нос была, скорую вызывали. Не занимайтесь самолечением

Насчет аллергии буду наблюдать, но вроде у нас таких явных реакций ни на что не было, по крайней мере до сегодняшнего дня.

#9
Гость

Лизобакт по 1 таблетки 3-4 раза в день,мирамистин по 1 впрыскиванию 3-4 раза в день. Чередовать через каждые 2 часа. Кашель от горла может быть. А вообще,это ребёнок и его на форуме вылечить невозможно,к врачу надо. Как говорит наша педиатр,заочно только запор с поносом полечить могу

У нас такие врачи в поликлинике, что иногда получается лучше на форуме посоветоваться.

#10
гость

Хлорофилипт масляный раствор

Это для полоскания имеется в виду?

#11
Ольга

вы верите в гомеопатию?смешно...

Да я уже во что угодно готова поверить, лишь бы ребенок не болел….

#12
Veliika

От кашля можно сироп солодки, а от боли в горле - спрей Оралсепт используйте, тем более если он у вас уже есть. Его можно деткам с трех лет. Очень эффективный, сами им пользуемся.

Спасибо большое, уже используем Оралсепт. Да, действительно, краснота уже меньше стала и болит не так сильно.

Дарья
#13

Сухой кашель самый противный. Прилагаю все усилия, чтобы как можно быстрее перевести сухой кашель в влажный. Важно убрать слизь из бронхов. В комнату увлажнитель ставлю, много отпаиваю и даю сироп Проспан с экстрактом плюща. Этого хватает, чтобы пошло отхаркивание. Каждый раз помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: