Гость
Статьи
Туберкулез у ребёнка! …

Туберкулез у ребёнка! Помогите!

У сына 6 лет выявили туберкулез 1а группы, завтра поеду узнавать про госпитализацию, лежать, сказали, будет один. Девочки, помогите советами и поддержкой, у меня паника ужасная! Домашний ребёнок, семья благополучная, места массовых скоплений людей не посещаем, в сад ходим. У него ещё неврологические проблемы есть дизартрия и СДВГ, планировали все силы в год перед школой на борьбу с ними положить, теперь боюсь, что только усугубится. Реву все время. Помогите!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

откуда такая экзотика у ребенка из благополучной семьи? Если неврологические проблемы, значит попробуйте взять справку у невролога, что одному ему ложиться нельзя.

Гость
#2
гость

откуда такая экзотика у ребенка из благополучной семьи? Если неврологические проблемы, значит попробуйте взять справку у невролога, что одному ему ложиться нельзя.

Это не экзотика, а реалии в наше время.
Вполне благополучный люди могут этой дрянью заболеть.
У подруги отец болел. Состоятельная интеллигентная семья.

Гость
#3

может ложная проба? какие анализы сдавали?

Гость
#4

Аналогично. Знакомый парень болел туберкулёзом в закрытой форме - семья стандартная. Дети, жена. Не пьет, не курит. Думаю, проблемы с иммунитетом у всех, кто болеет им - туберкулёз он везде, но вот прицепиться может, если только иммунитет нарушен

Гость
#5

Эту "экзотику" можно получить где угодно и когда угодно (в садике,в магазине,просто проходя по улице). Слишком много приезжих из аулов и антисанитарии. Палочка Коха живучая. Плюют на асфальт, кашляют, не прикрывая рот. Дикие люди, сеящие заразу. Будьте бдительны! Соблюдайте правила гигиены.Делайте детям диаскин-тест,на ранней стадии если отловят - можно без госпитализации обойтись. Но ввсе равно таблеток пить много. Автор, пусть ребенок поскорее выздровеет!

Гость
#6

У всех всё может случиться, неважно богатый, бедный и тд. Аристократы русские часто страдали и гибли от чахотки. Автор, наряду с медикаментами усильте ребёнку питание, всё д.б. жирное, вкусное, желтый творог, сливки, сметана, жирные куры, каймак итд. У нас знакомый мальчик был болен, еврей, его бабушка от докторов и с рынка не вылазила. Кормила, как на убой. Вылечили, уже женат.

Гость
#7

Ошибки в диагностике не было? Поправляйтесь

Гость
#8
Гость

Эту "экзотику" можно получить где угодно и когда угодно (в садике,в магазине,просто проходя по улице). Слишком много приезжих из аулов и антисанитарии. Палочка Коха живучая. Плюют на асфальт, кашляют, не прикрывая рот. Дикие люди, сеящие заразу. Будьте бдительны! Соблюдайте правила гигиены.Делайте детям диаскин-тест,на ранней стадии если отловят - можно без госпитализации обойтись. Но ввсе равно таблеток пить много. Автор, пусть ребенок поскорее выздровеет!

Диаскин тест - это бесполезное фуфло! Его продвигают, так как все на высшем уровне проплачено.

Гость
#9
гость

откуда такая экзотика у ребенка из благополучной семьи? Если неврологические проблемы, значит попробуйте взять справку у невролога, что одному ему ложиться нельзя.

Добрый день! Вот и сами думаем откуда, мы с отцом сделали флг, все чисто, сейчас садик будут проверять взрослых. Как мне сказал фтизиатр, ребёнок никогда не виноват, он не распространяет болезнь, виноваты взрослые. У нас очень редкие контакты вне дома, тем не менее попросила всех знакомых, с кем были в контакте последние три месяца, тоже сделать флг. А там кто знает?! Как мне сейчас страшно, я думаю, представить несложно.

Гость
#10

Спасибо всем большое за поддержку! После виража манту через полгода сделали диаскин, после него отправили на КТ, по совокупности этих анализов выставлен диагноз комиссионно. Сказали совсем свежий, недавно где-то подхвачен.
Единственное, в чем вижу своё упущение, он совсем не ест мясо, где могла маскировала его в блюда, но не заморачивалась. Но с другой стороны, не все же вегетарианцы болеют тбл?!

Гость
#11
Гость

Спасибо всем большое за поддержку! После виража манту через полгода сделали диаскин, после него отправили на КТ, по совокупности этих анализов выставлен диагноз комиссионно. Сказали совсем свежий, недавно где-то подхвачен.
Единственное, в чем вижу своё упущение, он совсем не ест мясо, где могла маскировала его в блюда, но не заморачивалась. Но с другой стороны, не все же вегетарианцы болеют тбл?!

Манту и уж тем более диаскин тест не показательны. У меня манту всю жизнь была с отклонениями. В карте написано: тубинфицирована. Ну не глупость ли? Все детство таскали по этим тубдиспансерам.

Желаю вам по-скорее выздороветь. Не переживайте так. Лечится!

Елена
#12

Сама перенесла эту болезнь еще в школе. Честно тоже в шоке была! Училась всегда хорошо, по подворотням не лазила, да и семья благополучная, откуда казалось бы такой заразе взяться? полагаю, что в общественном транспорте хапнула. Иммунитет ослаб и вуаля! Я понимаю, что Вы как мама переживаете, но это все лечится. Тем более, пока еще только начало течения болезни. Я 10 месяцев в стационаре лежала.потом амбулаторно пару месяцев еще. Уже 11 лет прошло, все хорошо. Таких малышей там много было, так что как я поняла это не редкость! Все хорошо с Вашим малышом будет! Скорейшего выздоровления!

хВика
#13

сейчас бум туберкулеза. по кр мере в москве у нас. можно заразиться и в лифте, и в метро. где угодно. автор, у меня у знакомой ребенок в 2 года заболел (брат мужа подцепил и понеслось). полгода провел в диспансере. пили таблетки. вроде ттьфу тьфу. но стадию его не знаю. брат мужа вроде год провел в диспансере. муж ее тоже заболел. тоже пьет таблетки. пока пил -очаги прошли. как только бросил курс-пошло заново. таблетки эти пьет вся семья. сил вам

хВика
#14

флюшка-не показатель. там видно уже конкретный туберкулез

Гость
#15

Вы успокойтесь для начала. Вылечится же, в чем трагедия. Книжек ему туда дайте, раскрасок.

The End of Chapter
#16
Гость

Манту и уж тем более диаскин тест не показательны. У меня манту всю жизнь была с отклонениями. В карте написано: тубинфицирована. Ну не глупость ли? Все детство таскали по этим тубдиспансерам. Желаю вам по-скорее выздороветь. Не переживайте так. Лечится!

Нет, это не глупость. Дело в том, что большинство зараженных туберкулезом так и остаются на стадии "тубинфицирование" и не заболевают никогда. У меня и у сестры тоже всегда была большая манту и мы ходили к фтизиатру. И я все же заболела спустя годы. А моя сестра нет.
В стране эпидемия, увы, и туберкулез - не экзотика. Им многие болеют и переболели, многие не раскрывают из-за стигмы, потому что люди ненавидят заболевших и шарахаются от них. Тупой миф, рожденный из-за мимолетной победы в 1970-80-х годах над болезнью, о том, что теперь это болезнь зэков и маргиналов, жив до сих пор.
Сочувствую. И эта болезнь приспособилась к антибиотикам и стала очень опасной. В этом смысле человечество уже отброшено назад. Спасает то, что в мире жизнь улучшилась социально с прошлых веков и что зараженные люди многие здоровы и не заболевают. А так.. все очень плохо и БЦЖ не защищает, только от старых добрых времен детской смертности помочь может. Надеюсь, что с ребенком все будет хорошо.

Гость
#17
The End of Chapter

Манту и уж тем более диаскин тест не показательны. У меня манту всю жизнь была с отклонениями. В карте написано: тубинфицирована. Ну не глупость ли? Все детство таскали по этим тубдиспансерам. Желаю вам по-скорее выздороветь. Не переживайте так. Лечится!

Нет, это не глупость. Дело в том, что большинство зараженных туберкулезом так и остаются на стадии "тубинфицирование" и не заболевают никогда. У меня и у сестры тоже всегда была большая манту и мы ходили к фтизиатру. И я все же заболела спустя годы. А моя сестра нет.
В стране эпидемия, увы, и туберкулез - не экзотика. Им многие болеют и переболели, многие не раскрывают из-за стигмы, потому что люди ненавидят заболевших и шарахаются от них. Тупой миф, рожденный из-за мимолетной победы в 1970-80-х годах над болезнью, о том, что теперь это болезнь зэков и маргиналов, жив до сих пор.
Сочувствую. И эта болезнь приспособилась к антибиотикам и стала очень опасной. В этом смысле человечество уже отброшено назад. Спасает то, что в мире жизнь улучшилась социально с прошлых веков и что зараженные люди многие здоровы и не заболевают. А так.. все очень плохо и БЦЖ не защищает, только от старых добрых времен детской смертности помочь может. Надеюсь, что с ребенком все будет хорошо.

Ну вообще-то глупость! Эти тесты - глупость!
БЦЖ как и все остальные прививки не защищают. Это правда.

The End of Chapter
#18
Гость

Эти тесты - глупость! БЦЖ как и все остальные прививки не защищают. Это правда.

Тесты - не глупость. Новомодные анализы крови тоже не очень помогают. Тоже заражение диагностируют, а не переход в болезнь. Переход в болезнь до сих пор трудно поймать. Ну ладно еще легочный ежегодной флюрографией, а внелегочный туберкулез?
Прививки защищают. Да и от БЦЖ, хотя она от туберкулеза и не защищает толком, отказываться нельзя, без нее дети при эпидемии в нашей стране (которую скрывают и правят статистику) будут умирать от тяжелых форм, как в старые добрые времена. Сейчас, в 21-ом веке победил туберкулез, а не прогресс, а люди об этом не в курсе.

Гость
#19
The End of Chapter

Эти тесты - глупость! БЦЖ как и все остальные прививки не защищают. Это правда.

Тесты - не глупость. Новомодные анализы крови тоже не очень помогают. Тоже заражение диагностируют, а не переход в болезнь. Переход в болезнь до сих пор трудно поймать. Ну ладно еще легочный ежегодной флюрографией, а внелегочный туберкулез?
Прививки защищают. Да и от БЦЖ, хотя она от туберкулеза и не защищает толком, отказываться нельзя, без нее дети при эпидемии в нашей стране (которую скрывают и правят статистику) будут умирать от тяжелых форм, как в старые добрые времена. Сейчас, в 21-ом веке победил туберкулез, а не прогресс, а люди об этом не в курсе.

Началось в колхозе утро.
Прививки не защищают. Спросите у автора. Небось ребенок был привит. И болеют привитые на раз-два. А у непривитых иммунитет лучше. Гуглите и читайте отличную от статистики информацию! Как болеют привитые! И как не болеют непривитые. БЦЖ в Америке вроде как запретили. Я на днях на фейсбуке такую подборку интересную читала про прививки. Но конечно вам об этом официальная статистика не расскажет. Это огромные деньги. Но и огромный вред для здоровья.

The End of Chapter
#20
Гость

Небось ребенок был привит. И болеют привитые на раз-два. А у непривитых иммунитет лучше. Гуглите и читайте отличную от статистики информацию! Как болеют привитые! И как не болеют непривитые. БЦЖ в Америке вроде как запретили. Я на днях на фейсбуке такую подборку интересную читала про прививки. Но конечно вам об этом официальная статистика не расскажет. Это огромные деньги. Но и огромный вред для здоровья.

То, что БЦЖ не защищает от туберкулеза в силу многих странностей болезни - человек может заражаться многократно, болеть многократно, зараженный туберкулезом здоров и даже холод, голод, война, тюрьма, алкоголь и наркотики не являются гарантом перехода заражения в болезнь, это лотерея судьбы. Так что ребенок привит, но все рано болеет - это же туберкулез, от него нет прививок в грубом приближении. В США такой эпидемии туберкулеза, как у нас, нету, но больные встречаются. Даже с устойчивыми к антибиотикам формами. Это во всем мире уже распространилось.
Остальное комментировать не хочу, нафиг надо.

Гость
#21
The End of Chapter

Небось ребенок был привит. И болеют привитые на раз-два. А у непривитых иммунитет лучше. Гуглите и читайте отличную от статистики информацию! Как болеют привитые! И как не болеют непривитые. БЦЖ в Америке вроде как запретили. Я на днях на фейсбуке такую подборку интересную читала про прививки. Но конечно вам об этом официальная статистика не расскажет. Это огромные деньги. Но и огромный вред для здоровья.

То, что БЦЖ не защищает от туберкулеза в силу многих странностей болезни - человек может заражаться многократно, болеть многократно, зараженный туберкулезом здоров и даже холод, голод, война, тюрьма, алкоголь и наркотики не являются гарантом перехода заражения в болезнь, это лотерея судьбы. Так что ребенок привит, но все рано болеет - это же туберкулез, от него нет прививок в грубом приближении. В США такой эпидемии туберкулеза, как у нас, нету, но больные встречаются. Даже с устойчивыми к антибиотикам формами. Это во всем мире уже распространилось.
Остальное комментировать не хочу, нафиг надо.

А я не ждала ваши комментарии))
Бцж не защищает от туберкулеза. Вот основное что нужно знать.

люся
#22

меня в 9 лет водили показывать студентам медикам как пример туберкулеза в открытой форме. позже оказалось что манту не так и не туда сделали, реакция огромная багровая, а никакого туберкулеза и не было!обследуйте ребенка тщательно, прежле чем лечить его, и в разных местах, не верьте одному учреждению!

Автор
#23

Спасибо всем отписавшимся! Вчера был врач, смотрели состав семьи и благополучие), потом она была в садике, воспитатель отписалась, что сейчас будут проверять всех взрослых, детей пока нет, видимо, ищут источник, т.к. источник всегда взрослые. Завтра едем в больницу, узнавать про госпитализацию. Ещё сегодня подняли связи и решили сделать ещё одно КТ, МРТ лёгких, оказывается, не делают.
Паника, конечно, не покидает!

Гость
#24
Автор

Спасибо всем отписавшимся! Вчера был врач, смотрели состав семьи и благополучие), потом она была в садике, воспитатель отписалась, что сейчас будут проверять всех взрослых, детей пока нет, видимо, ищут источник, т.к. источник всегда взрослые. Завтра едем в больницу, узнавать про госпитализацию. Ещё сегодня подняли связи и решили сделать ещё одно КТ, МРТ лёгких, оказывается, не делают. Паника, конечно, не покидает!

Зачем такие сложности? Кровь, мочу и слюну на исследования методом ПЦР, и сразу все станет ясно. И вместо манту тоже можно приносить анализы пор-методом, они в отличие от пробы, точные.

The End of Chapter
#25

Какое пцр, если нет мокроты? И у детей не бывает практически открытой формы, чтобы что-то было в слюне, хотя открытая и закрытая форма условные понятия. А когда можно таким образом взять кровь на анализ, это такой тяжелый процесс, если уже в крови все видно! Ни хрена ПЦР не информативно сейчас. С туберкулезом вообще тяжело, его реально трудно установить и легко пропустить. И 21-й век и прогресс не помогают.

Автор
#26

Ребёнок, конечно, привит, не жалею! Потому что есть молниеносные формы заболевания(, +прививка срабатывает и иммунитет практически всегда подавляет болезнь сам, поэтому дети обычно незаразны. Как мне объяснил фтизиатр, сейчас важно укрепить кальцинаты, чтобы в период подросткового стресса болезнь не вернулась, тем паче там уже открытые формы бывают.
Есть одно но! Подтвердить диагноз 100% у детей невозможно((, даже если взять мокроты, не факт, что в ней будут бактерии, диагноз выставляют по совокупности анализов, отталкиваясь от самого страшного!
Вот поэтому в понедельник пойдём ещё на независимое КТ, чтобы ещё один доктор посмотрел и высказал своё мнение!
Вчера были в больнице, на госпитализацию третьего, у меня поджилки трясутся(

Автор
#27

Ух, завтра идём на госпитализацию, самое главное, мне настроиться на спокойствие, пока, конечно, не знаю как(( Проблемы будем решать по мере поступления, пока внутренне настроена, забрать ребёнка через два месяца после установки динамики на амбулаторной лечение, поскольку обследования уже будут сделаны и реакция на препараты тоже проверена. Увезу потом на 4 месяца на дачу.

Гость
#28

Я тоже болела тубиком. Я тоже из благополучной семьи и сама была в шоке откуда я могла подцепить эту дрянь. Еще когда училась в универе, была плановая медкомиссия, и просто случайно обнаружили пятно на флг. хорошо что рано выявили. Сначала пол года лежала в одном стационаре, потом оказалось что у меня устойчивость почти ко всем препаратам 1го ряда и перевели в другой стационар на препараты 2го ряда. Но и на препараты 2го ряда тоже выявили устойчивость через несколько месяцев. Прогресс был маленький, в общей картине было не лучше не хуже, т.е. процесс стоял на месте. В итоге меня отправили на операцию. При вскрытии обнаружили множественные туберкуломы, вырезали. Потом еще полтора года пила антибиотики. В общей сложности пила таблетки года 3. Через 5 лет сняли с учета. Натерпелась конечно я ужас всего. Потом вышла замуж, родила ребенка. Автор, не переживайте, туберкулез в наше время успешно лечится, в крайнем случае операция всегда помогает. Все у вас будет хорошо, желаю вашему ребенку излечиться от этой дряни. Главное терпение-лечение к сожалению не быстрое, может годами длиться как в моем случае. Единственный минус, то что потом требуют везде справки с тубдиспансера, что ты мол вылечился и не болеешь. Так у меня были проблемы в роддоме, не отдавали ребенка, пока я не принесла справку что здорова.

Гость
#29
Гость

Я тоже болела тубиком. Я тоже из благополучной семьи и сама была в шоке откуда я могла подцепить эту ***. Еще когда училась в универе, была плановая медкомиссия, и просто случайно обнаружили пятно на флг. хорошо что рано выявили. Сначала пол года лежала в одном стационаре, потом оказалось что у меня устойчивость почти ко всем препаратам 1го ряда и перевели в другой стационар на препараты 2го ряда. Но и на препараты 2го ряда тоже выявили устойчивость через несколько месяцев. Прогресс был маленький, в общей картине было не лучше не хуже, т.е. процесс стоял на месте. В итоге меня отправили на операцию. При вскрытии обнаружили множественные туберкуломы, вырезали. Потом еще полтора года пила антибиотики. В общей сложности пила таблетки года 3. Через 5 лет сняли с учета. Натерпелась конечно я ужас всего. Потом вышла замуж, родила ребенка. Автор, не переживайте, туберкулез в наше время успешно лечится, в крайнем случае операция всегда помогает. Все у вас будет хорошо, желаю вашему ребенку излечиться от этой ***. Главное терпение-лечение к сожалению не быстрое, может годами длиться как в моем случае. Единственный минус, то что потом требуют везде справки с тубдиспансера, что ты мол вылечился и не болеешь. Так у меня были проблемы в роддоме, не отдавали ребенка, пока я не принесла справку что здорова.

Спасибо большое за тёплые слова и поддержку! Это сейчас так важно! И Вам крепчайшего здоровья!👍🌼🌼🌼

Гость
#30

Скажите , как у вас дела сейчас ? Ваш ребенок был привит?

Автор
#31
Гость

Скажите , как у вас дела сейчас ? Ваш ребенок был привит?

Добрый день! Извиняюсь, поздно увидела! Спасибо,ттт, у нас все хорошо, через череду скандалов в больнице добились, что через три недели сына перевели на дневной стационар, через два месяца выписали на фазу продолжения, лечение будет продолжаться еще полгода, молю Бога, чтобы все было хорошо! В больницу ребенка я больше не отдам!
Про прививку, БЦЖ была, ставили, правда, не в роддоме, а в месяц после выписки, был медотвод, прививка была плохо выболевшая, шрамика нет, врачи сказали, что это плохо, иммунитет был слабо сформирован(
Дети, в основном, переносят туберкулез на ногах, самовыздоравливают, источниками заразы не являются, у них почти всегда закрытая форма, но! в период пубертата все может обостриться и перейти в открытую форму, поэтому важно своевременное лечение!
Дорогие мамы, оставляю свой вайбер *89293205643*, если вдруг понадобится помощь, пишите, поскольку когда сама проходила через это, даже не знала к кому обратиться((

Надо мыслить позитивно
#32

Добрый день. Я с ребёнком лежала в тубдиспансере когда ребёнку было всего 10 месяцев... У ребёнка была выявлена аллергия на пыль мы легли в больницу дабы исключить астму. На кт обнаружили кальчинат в легких, в районе лимфоузлов... Сделали бронхоскопию-чисто, лаваш - взяли жидкость из лёгкого, ни чего не выросло...прививки в обе руки-бцж и манту-все отрицательно... И отправили в туб диспансер на до обследование, со слова и что это не страшно, просто нужно убедиться! Ну и там мы остались на 5 месяцев! При повторной бронхоскопии обнаружили бронхиальной свищ... Т.е.в лёгком уже была дырочка!!! Пережила все стадии болезни((( от отрицания до принятия и сново отрицания... Ненавидила себя за то что не уберегла... Каких только мыслей не было, НО! Мы все прошли. Контакт мы так и не нашли... Прошли рентген все и друзья и родственники, и даже из деревни бабушек привозили... До сих пор загадка для нас... Потом нас выписали домой ещё на 4 месяца на фазу продолжения, благо ребёнок таблетки пить не отказывается. Была у нас 1группа, сейчас перевели в 3 со справкой здоров и разрешили посещать общественные места. Теперь на протяжении 2х лет каждые полгода на проверку... Все процедуры нам делали под наркозом...горы таблеток и море слез... Я ни кому такого не пожалею. Теперь меня приследует страх рецедива... Так можно сойти с ума((( здоровья вам и вашим деткам! 🙏 у нас кстати тоже семья благополучная, а я вообще до декрета работала со спецконтингентом... Ирон я судьбы...(

Надо мыслить позитивно
#33
Надо мыслить позитивно

Добрый день. Я с ребёнком лежала в тубдиспансере когда ребёнку было всего 10 месяцев... У ребёнка была выявлена аллергия на пыль мы легли в больницу дабы исключить астму. На кт обнаружили кальчинат в легких, в районе лимфоузлов... Сделали бронхоскопию-чисто, лаваш - взяли жидкость из лёгкого, ни чего не выросло...прививки в обе руки-бцж и манту-все отрицательно... И отправили в туб диспансер на до обследование, со слова и что это не страшно, просто нужно убедиться! Ну и там мы остались на 5 месяцев! При повторной бронхоскопии обнаружили бронхиальной свищ... Т.е.в лёгком уже была дырочка!!! Пережила все стадии болезни((( от отрицания до принятия и сново отрицания... Ненавидила себя за то что не уберегла... Каких только мыслей не было, НО! Мы все прошли. Контакт мы так и не нашли... Прошли рентген все и друзья и родственники, и даже из деревни бабушек привозили... До сих пор загадка для нас... Потом нас выписали домой ещё на 4 месяца на фазу продолжения, благо ребёнок таблетки пить не отказывается. Была у нас 1группа, сейчас перевели в 3 со справкой здоров и разрешили посещать общественные места. Теперь на протяжении 2х лет каждые полгода на проверку... Все процедуры нам делали под наркозом...горы таблеток и море слез... Я ни кому такого не пожалею. Теперь меня приследует страх рецедива... Так можно сойти с ума((( здоровья вам и вашим деткам! 🙏 у нас кстати тоже семья благополучная, а я вообще до декрета работала со спецконтингентом... Ирон я судьбы...(

И да, бцж у нас не сработала... Вообще нет следа, будто и не делали... Врач сказала что заболели примерно с 3 до 6 месяцев... Где? Как? Мы в это время гуляли только в коляске и одни... Анализы все прекрасные, не считая свища на бронхоскопии...

The End of Chapter
#34

Забавно, но у нас с сестрой тоже БЦЖ не сработала, ни рубчиков не осталось, ничего, хотя нам совершенно точно ее делали. А реакция манту стала плохой с детства, мы где-то хапанули палочек, хотя были абсолютно домашними девочками под присмотром родителей. Но заразились где-то и каждый год нас гоняли в школе к фтизиатру. В итоге заболела одна только я (в 2001-ом году, уже в двадцать лет, хотя диагноз поставили только в 2005-ом). А моя сестра-близняшка не заболела.

#35

Здравствуйте, а какие симптомы у этой адской болезни ?

The End of Chapter
#36
Юлия

Здравствуйте, а какие симптомы у этой адской болезни ?

Симптомов нет практически. Все очень размыто и медленно.

Саша
#37
Надо мыслить позитивно

И да, бцж у нас не сработала... Вообще нет следа, будто и не делали... Врач сказала что заболели примерно с 3 до 6 месяцев... Где? Как? Мы в это время гуляли только в коляске и одни... Анализы все прекрасные, не считая свища на бронхоскопии...

Получается, что от самой прививки бцж вы и заразились.

Svtelana
#38

Добрый вечер, я не знаю где излить душу. На душе так Хреново, моя история. Ребенку 6.9 лет , частые обструкции каждое орви. С трудом выбиваем направление в Нцзд к пульмонологу. На приеме врач говорит ,, что нужно сделать Кг ( исключить вражденную патологию бронхов). И тут нас ждет "сюрприз". Кальцинат в правой доли легкого. Были у Фтизиатор. Я понимаю ,что все предрешено. Диаскин мы не можем постпвить по причине того , что ранее на него был приступ астмы. Даже если пробы будут отрицательными это уже не изменит ничего

Автор
#39
Svtelana

Добрый вечер, я не знаю где излить душу. На душе так Хреново, моя история. Ребенку 6.9 лет , частые обструкции каждое орви. С трудом выбиваем направление в Нцзд к пульмонологу. На приеме врач говорит ,, что нужно сделать Кг ( исключить вражденную патологию бронхов). И тут нас ждет "сюрприз". Кальцинат в правой доли легкого. Были у Фтизиатор. Я понимаю ,что все предрешено. Диаскин мы не можем постпвить по причине того , что ранее на него был приступ астмы. Даже если пробы будут отрицательными это уже не изменит ничего

Светлана, доброго времени, я автор записи! Что вы сейчас чувствуете, я знаю не понаслышке, до сих пор не могу вспоминать это время. Если что-то понадобится, я выше оставляла свой вайбер, пишите!

Svtelana
#40
Автор

Светлана, доброго времени, я автор записи! Что вы сейчас чувствуете, я знаю не понаслышке, до сих пор не могу вспоминать это время. Если что-то понадобится, я выше оставляла свой вайбер, пишите!

Я вам написала вайбер

Гость
#41

Добрый день, хочу вам посоветовать обратиться за помощью к Пантелеевой Лилии Сергеевне, которая именно в этом направлении уже работает очень давно и у неё потрясающие результаты. Зайдите на сайт " Центр Самовосстановления Человека" Пантелеевой Л.С., ознакомьтесь с информацией, и главное, не сомневайтесь, там вам обязательно помогут. Телефон 89280351505

Гость
#42

Терпения вам только. Умоляйте врачей положить его с вами . Мы прошли через многое у меня ребенку 6 лет инфецировались в Потчи в 4года. Молите бога,он вам поможет.

Гость
#43

Нужен собачий жир собаки перезимовавшей в тридцатиградусные морозы на улице без цепи на свободе, небольшие породы прикормленных дворняжек, так поступали все наши соседи по бараку в Иркутске, в 60 х 70 х годах ожидая своих близких из заключения, медецина уже тогда была бессильна, человек буквально оживал дома,после первых приемов,пришедший из тюремных, лагерных больниц, только потому и выживал дома, итолько потому погибал, когда ему давали новый срок за режим, лишаясь этой диеты, в детстве раз 5 отлежал до школы с пневманией, пока зыки не начали свое лечение перед школой, небольшого курса хватило на 50 лет, через 50 летна к. т. показалоло очаги фиброзного поражения легочной ткани, то есть 59 лет назад зарубцевалась страшная болезнь, отступила от ребенка перед народной мудростью простых соседей, многострадального советского народа, возможно эта зима будет морозной, вобще в восточной сибири этот метод признан лучшим.

Гость
#44
гость

откуда такая экзотика у ребенка из благополучной семьи? Если неврологические проблемы, значит попробуйте взять справку у невролога, что одному ему ложиться нельзя.

Это заражена с детского сада.Там надо проверить.У кого болезнь.Которые работают

Гость
#45
Гость

Добрый день! Вот и сами думаем откуда, мы с отцом сделали флг, все чисто, сейчас садик будут проверять взрослых. Как мне сказал фтизиатр, ребёнок никогда не виноват, он не распространяет болезнь, виноваты взрослые. У нас очень редкие контакты вне дома, тем не менее попросила всех знакомых, с кем были в контакте последние три месяца, тоже сделать флг. А там кто знает?! Как мне сейчас страшно, я думаю, представить несложно.

Это вся заразы бывает где вы находитесь или даже когда анализы сдается,когда клизма делает ребенку.Просто так с улица не заражается

Гость
#46
Гость

Это вся заразы бывает где вы находитесь или даже когда анализы сдается,когда клизма делает ребенку.Просто так с улица не заражается

Как вы узнали,что это туберкулез.Такой диагноз поставит сложно,когда начинаюший.Спасибо за ответ заранее

Гость
#47
Надо мыслить позитивно

Добрый день. Я с ребёнком лежала в тубдиспансере когда ребёнку было всего 10 месяцев... У ребёнка была выявлена аллергия на пыль мы легли в больницу дабы исключить астму. На кт обнаружили кальчинат в легких, в районе лимфоузлов... Сделали бронхоскопию-чисто, лаваш - взяли жидкость из лёгкого, ни чего не выросло...прививки в обе руки-бцж и манту-все отрицательно... И отправили в туб диспансер на до обследование, со слова и что это не страшно, просто нужно убедиться! Ну и там мы остались на 5 месяцев! При повторной бронхоскопии обнаружили бронхиальной свищ... Т.е.в лёгком уже была дырочка!!! Пережила все стадии болезни((( от отрицания до принятия и сново отрицания... Ненавидила себя за то что не уберегла... Каких только мыслей не было, НО! Мы все прошли. Контакт мы так и не нашли... Прошли рентген все и друзья и родственники, и даже из деревни бабушек привозили... До сих пор загадка для нас... Потом нас выписали домой ещё на 4 месяца на фазу продолжения, благо ребёнок таблетки пить не отказывается. Была у нас 1группа, сейчас перевели в 3 со справкой здоров и разрешили посещать общественные места. Теперь на протяжении 2х лет каждые полгода на проверку... Все процедуры нам делали под наркозом...горы таблеток и море слез... Я ни кому такого не пожалею. Теперь меня приследует страх рецедива... Так можно сойти с ума((( здоровья вам и вашим деткам! 🙏 у нас кстати тоже семья благополучная, а я вообще до декрета работала со спецконтингентом... Ирон я судьбы...(

Здравствуйте 🌹как у вас дела, как девочка? Запереживала за малышку